Jabra LINK 230 Telefon-Headset-Zubehör

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• USB 2.0-Schnittstelle für schnelle Plug-and-Play-Installation am Rechner
• Telefonadapter-Funktion verbindet Headsets mit PC-Softphones
• Original-Zubehör garantiert optimale Kompatibilität mit Jabra-Headsets
• Kompakte Bauform spart Platz am Schreibtisch
• Professioneller Dauerbetrieb in Call-Center-Umgebungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
26,91 €
Ø 33 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
26,91 €
Ø 33 €
26,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
ab 26,91 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 230-09, Jabra LINK 230 Adapter QD auf USB ITboost Jabra 230-09, Jabra LINK 230 Adapter QD auf USB Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Werktage 26,91 € + 10,71 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
• Jabra 230-09, Jabra Link 230 USB Adapter (230-09) headsetsbilliger.de Jabra 230-09, Jabra Link 230 USB Adapter (230-09) 1-3 Werktage 32,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
• Jabra Link 230 USB Adapter für QD Headset, Black Amazon Marketplace Jabra Link 230 USB Adapter für QD Headset, Black Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Jabra Adapter Otto Jabra Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,66 € Versand kostenfrei Gesamt 76,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.91 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 230-09, Jabra LINK 230 Adapter QD auf USB ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Werktage 26,91 € + 10,71 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
Jabra 230-09, Jabra Link 230 USB Adapter (230-09) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
Jabra 230-09, Jabra LINK 230 Headsetadapter, USB (M) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,38 € + 5,83 € Versand Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Jabra LINK 230 Headsetadapter, USB (M) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
JABRA 230-09, Jabra LINK 230 - Headsetadapter - USB (M) bis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 14-16 Werktage 33,36 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Jabra 230-09, Jabra LINK 230 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 34,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Jabra 230-09, Jabra Link 230 Cable Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Jabra 230-09 Zubehörkabel Schwarz Hochwertige Qualität ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 35,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,03 € → zum Angebot
Jabra 230-09, Jabra Link 230 USB Adapter (230-09) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra LINK 230 - Headsetadapter - USB - Quick Disconnect - USB Typ A, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
JABRA LINK 230 (USB-Adapter: QD auf USB) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,45 € Versand kostenfrei Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Jabra Link 230 QD auf USB-Adapter CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra LINK 230

Jabra LINK 230 – USB-Telefonadapter für professionelle PC-Telefonie

Der Adapter verbindet Headsets mit dem Computer und macht aus dem Arbeitsplatz eine vollwertige Telefonie-Station. Das Telefon-Headset-Zubehör nutzt eine USB 2.0-Schnittstelle, die an jedem modernen Rechner ohne zusätzliche Treiberinstallation funktioniert. Mitarbeiter im Homeoffice führen darüber Gespräche über Softphones wie Microsoft Teams oder Zoom durch, während die Hände frei bleiben für Notizen oder Tastatureingaben. In Kundenservice-Umgebungen ermöglicht die Lösung den Wechsel zwischen klassischer Telefonie und PC-basierter Kommunikation ohne Headset-Tausch. Die kompakte Bauform findet auf jedem Schreibtisch Platz und lässt sich bei Bedarf auch in der Laptop-Tasche transportieren.

Plug-and-Play-Integration am Arbeitsplatz

Die USB-Anbindung sorgt für unkomplizierte Einrichtung in Büroumgebungen mit unterschiedlichen Rechnerkonfigurationen. IT-Verantwortliche schätzen die schnelle Inbetriebnahme ohne Software-Rollout, wenn neue Mitarbeiter ausgestattet werden oder defekte Komponenten ersetzt werden müssen. Das Gerät funktioniert sowohl mit Windows-PCs als auch mit Mac-Systemen und eignet sich daher für gemischte IT-Landschaften. Für Call-Center mit hohem Gesprächsaufkommen bietet die solide Verarbeitung zuverlässigen Dauerbetrieb. Als Original-Zubehör vom Hersteller passt der Adapter optimal zu Jabra-Headsets und gewährleistet einwandfreie Funktionalität aller Bedienelemente.

Jabra LINK 230 Test

5/5
★★★★★ Als Adapter um ein Jabra gleichzeitig am PC und IP Telefon zu nutzen ideal...
Jean-Paul B August 2016

Der Adapter von Jabra ist hochwertig, aber möglicherweise etwas teuer. Die Zuverlässigkeit beim Wechsel zwischen PC und Telefon muss noch getestet werden. Jabra steht für Qualität, daher lohnt es sich, den Preis in Betracht zu ziehen.

3/5
★★★☆☆ für ein Stückchen Kabel ganz schön teuer
Fee November 2023

Nach sechs Monaten Nutzung gibt es jetzt "knack & rausch" Geräusche im Anschlusskabel. Ob der Adapter oder das Jabra Headset dafür verantwortlich ist, bleibt unklar. Der Preis von 42,47€ für ein simples Kabel erscheint mir jedoch recht hoch.

5/5
★★★★★ Top
Amazon C November 2023

Delivered as scheduled. Works as expected. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original, schnell geliefert, alles bestens.
3malkids November 2022

Gebrauch für's mobile Arbeiten. Original. Keine Probleme, alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Telefon-Headset-Zubehör, Telefonadapter
Weitere Eigenschaften
USB 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram