Jabra Link 400c MS USB-C Telefon-Headset-Zubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Telefon-Headset-Zubehör Anschluss (auf): USB-C Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,80 €
Ø 130 €
129,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,80 €
Ø 130 €
129,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,47 €
ab 129,80 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 14205-41, Jabra Link 400c MS DECT Dongle (USB-C) Teams (14205-41) headsetsbilliger.de Jabra 14205-41, Jabra Link 400c MS DECT Dongle (USB-C) Teams (14205-41) 2 - 3 Werktage 129,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,70 € → zum Angebot
• Jabra 14205-41, Jabra Link 400c MS DECT Dongle (USB-C) Teams (14205-41) cmp net Jabra 14205-41, Jabra Link 400c MS DECT Dongle (USB-C) Teams (14205-41) 2 - 3 Werktage 129,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
• Jabra Link 400 USB-C DECT Adapter - Tragbarer und langlebiger Dongle mit bis zu... Amazon Marketplace Jabra Link 400 USB-C DECT Adapter - Tragbarer und langlebiger Dongle mit bis zu... Auf Lager 156,26 € Versand kostenfrei Gesamt 156,26 € → zum Angebot
• Jabra JABRA Link 400c MS (USB-C - DECT Adapter) Adapter Otto Jabra JABRA Link 400c MS (USB-C - DECT Adapter) Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 188,47 € Versand kostenfrei Gesamt 188,47 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Link 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.8 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 14205-41, Jabra Link 400c MS DECT Dongle (USB-C) Teams (14205-41) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 129,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,70 € → zum Angebot
Jabra 14205-41, Jabra Link 400c MS DECT Dongle (USB-C) Teams (14205-41) cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 129,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Jabra Link 400c MS DECT USB-C CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Jabra Link 400c MS DECT USB-C Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Jabra 14205-41, JABRA Link 400c USB-C DECT MS for Engage 55 / 65 / 75 visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 132,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,63 € → zum Angebot
Jabra 14205-41, JABRA Link 400c USB-C DECT MS for Engage 55 / 65 / 75 edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 132,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 140,63 € → zum Angebot
Jabra 14205-41, Jabra LINK 400c MS - Netzwerkadapter - USB-C (14205-41) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 134,27 € + 7,95 € Versand Gesamt 142,22 € → zum Angebot
Link 400C MS USB-C, Funkadapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 134,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
GN AUDIO JABRA LINK 400C MS - USB-C - DECT ADAPTER EMEA/APAC (14205-41) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,68 € Versand kostenfrei Gesamt 135,68 € → zum Angebot
Jabra 14205-41, Jabra LINK 400c MS - Netzwerkadapter - USB-C barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 138,43 € Versand kostenfrei Gesamt 138,43 € → zum Angebot
Jabra 14205-41, Jabra Link 400c MS -14205-41 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Jabra 14205-41, Jabra Adapter Link 400c (14205-41) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 139,63 € Versand kostenfrei Gesamt 139,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Link 400c MS USB-C Test

5/5
★★★★★ Perfeker Ersatz
Alex November 2025

Mein Jabra Link 400a-Dongle gab nach 2 Jahren und 2 Wochen den Geist auf. Glücklicherweise lässt sich der Dongle einzeln kaufen, sodass ich mein Headset weiterverwenden kann. Gutes Ersatzprodukt — hoffentlich hält der neue Dongle länger.

5/5
★★★★★ Die leichte und professionelle Lösung für den Rucksack
s4b2481Z Juni 2025

Das Jabra Link 400 in Kombination mit den Engage-Headsets (55/65/75) ist eine ideale, leichte und professionelle Lösung für mobiles Arbeiten aus dem Rucksack. Der USB-C-Stick funktioniert plug-and-play am Laptop und iPhone und erfordert keine zusätzliche Konfiguration. In Firmennetzwerken, in denen Bluetooth gesperrt ist, sind USB-C-Audiogeräte oft erlaubt — und die DECT-Verbindung liefert deutlich stabilere Verbindungen als Bluetooth. Das Headset lässt sich separat per USB-Kabel und Netzteil oder direkt über Notebook/iPhone laden.

Ich habe Link und Headset stets dabei, um spontan an Meetings teilzunehmen und störende Hintergrundgeräusche zu vermeiden. Die getestete Audioqualität in lauten Hotelrestaurants und -lobbys übertrifft für mich sogar die der AirPods Pro.

5/5
★★★★★ Tut was er soll!
Ralf A Juli 2025

Perfekt! Alles wie beschrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll 👍
FredDaFish Januar 2025

Harmoniert perfekt mit meinem Engage 65. Endlich Bewegungsfreiheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Telefon-Headset-Zubehör
Weitere Eigenschaften
USB-C
schwarz
ja
USB 2.0
Jabra Engage 55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram