Jabra Evolve2 85 Desk Stand USB-C schwarz Telefon-Headset-Zubehör

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Original-Zubehör: ja Produkttyp: Telefon-Headset-Zubehör geeignet für: Jabra Evolve2 85
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,84 €
Ø 76 €
75,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,84 €
Ø 76 €
75,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 77,84 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve2 85 Deskstand Ladestation USB-C schwarz CYBERPORT Jabra Evolve2 85 Deskstand Ladestation USB-C schwarz 1-3 Werktage 77,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 85 Deskstand Ladestation USB-C schwarz Computeruniverse Jabra Evolve2 85 Deskstand Ladestation USB-C schwarz 1-3 Werktage 78,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• GN Jabra Jabra - Ladeständer - Schwarz - für Evolve2 85 MS Stereo, 85 UC... Jacob Elektronik GN Jabra Jabra - Ladeständer - Schwarz - für Evolve2 85 MS Stereo, 85 UC... 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
• Jabra Ladestation mit USB-C für 'Evolve2 85', Schwarz Amazon Marketplace Jabra Ladestation mit USB-C für 'Evolve2 85', Schwarz Auf Lager 88,18 € Versand kostenfrei Gesamt 88,18 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 85 Desk Stand
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.84 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve2 85 Deskstand Ladestation USB-C schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 85 Deskstand Ladestation USB-C schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,49 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra - Ladeständer - Schwarz - für Evolve2 85 MS Stereo, 85 UC Stereo Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
Jabra 14207-66, Jabra Evolve2 85 Ladestation - schwarz - USB-C (14207-66) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 80,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Jabra 14207-66, Jabra Evolve2 85 Ladestation - schwarz - USB-C (14207-66) cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 80,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,05 € → zum Angebot
Jabra 14207-66, Jabra Headset Ladestation Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 80,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,16 € → zum Angebot
Jabra 14207-66, Jabra Evolve2 85 Deskstand USB-C Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 81,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 84,25 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 85 Deskstand blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 82,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
JA 14207-66 - Evolve2 85 Ladestation USB-C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 82,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Jabra 14207-66, Jabra Evolve2 85 Basisstation playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 83,26 € + 5,57 € Versand Gesamt 88,83 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 85 Basisstation Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 83,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,26 € → zum Angebot
JABRA 14207-66, Headset Ladestation USB-C Jabra Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Evolve2 85 Desk Stand USB-C schwarz Test

5/5
★★★★★ Die Ladestation ist super praktisch
Devran C Februar 2025

Die Ladestation macht das Aufladen meines Evolve2 65 extrem komfortabel: Headset einfach aufstellen, lädt zuverlässig ohne Kabelstecker. Hochwertige Verarbeitung und schlankes Design fügen sich elegant auf jeden Schreibtisch ein. USB-A-Verbindung funktioniert einwandfrei. Ideal für Vielnutzer — eine empfehlenswerte, platzsparende Lösung für unkompliziertes Headset-Laden.

5/5
★★★★★ Ideale Aufbewahrungsmöglichkeit für den Kopfhörer
J.O. Dezember 2024

Ich besitze zwei Jabra-Headsets (Evolve2 75 und Evolve2 85). Beim 75er war die passende Ladestation dabei; für das 85er habe ich sie separat gekauft. Die Ladestation ist jeden Cent wert: Der Kopfhörer steht sicher, wird zuverlässig geladen und macht meine frühere „Drüberhängen“-Ladehalterung überflüssig. Praktisches Zubehör für ordentliches Aufbewahren und stets volle Batterie.

5/5
★★★★★ Headset ist aufgeräumt und wird geladen
Christian H August 2023

Nach dem Vorgängermodell mit Ladestation nutze ich nun das Evolve 2 Headset inklusive Station. Die Ladestation ähnelt dem alten Design, ersetzt jedoch die zuvor labile Halterung durch stabile Führungsnasen und bietet jetzt einen deutlich sichereren Halt. Anfangs ungewohnt, schätze ich die verbesserte Stabilität sehr. Insgesamt ein hochwertiges, zuverlässiges Produkt, das im Alltag und im Büro überzeugt.

5/5
★★★★★ Und das Headset passt doch!!
Stefhart Juli 2023

Die Ladestation ist meiner Meinung nach etwas zu teuer, besonders da es während der letzten Prime Days kein günstiges Komplettangebot gab und ich die Station separat kaufen musste. Entgegen einiger Berichte, dass das Headset schwer aufzusetzen sei, habe ich ein kurzes Video gemacht: Mit einem Handy in der einen Hand und dem Headset in der anderen lässt es sich problemlos einhändig auflegen. Am besten das Headset in die Lücke zwischen Ohrenpolster und Lautsprecher setzen, leicht nach unten drücken und vorsichtig nach links/rechts drehen, bis es einrastet. Dann blinkt die Ladeleuchte (Laden) oder leuchtet dauerhaft (voll).

Das Headset aufladen funktioniert zuverlässig. Verarbeitung und Klangqualität sind top — nur der Preis ist wirklich hoch.

4/5
★★★★☆ Gut aber pfrimelig
Perry September 2024

Nachdem ich die Einrastnasen korrekt in die Vertiefungen gedreht habe, sitzt die Halterung zuverlässig. Die Konstruktion wirkt zunächst ungewöhnlich und die Ladekontrolle habe ich anfangs übersehen. Ich nutze die Ladestation im LKW und hänge den Monohörer im Stand ein.

Der Akku des Headsets hält die ganze Woche, sodass selteneres Laden genügt. Ob es sich wirklich um ein eigenständiges Ladegerät oder nur um eine Aufhängung handelt, lässt sich ohne Öffnen nicht klären — beim separaten Kauf des Headsets liegt oft sogar ein USB‑C‑Ladekabel bei. Für den Preis erfüllt die Ladestation/Aufhängung aber zuverlässig ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
ja
Telefon-Headset-Zubehör
Jabra Evolve2 85

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram