Jabra Evolve2 75 Ladestation USB-C schwarz Telefon-Headset-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Telefon-Headset-Zubehör Farbe: schwarz Original-Zubehör: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,25 €
Ø 72 €
70,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,25 €
Ø 72 €
70,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 71,25 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JABRA Evolve2 75 Deskstand USB-C Black e-tec JABRA Evolve2 75 Deskstand USB-C Black lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 71,25 € Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
• Jabra Ersatz-Ladestation für Evolve2 75 schwarz USB-C (14207-77) Jacob Elektronik Jabra Ersatz-Ladestation für Evolve2 75 schwarz USB-C (14207-77) 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 75 Deskstand USB-C, schwarz, Duo Amazon Marketplace Jabra Evolve2 75 Deskstand USB-C, schwarz, Duo Auf Lager 91,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 95,80 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 75 Deskstand USB-C - Ladestation - Schnellladestation - black Otto Jabra Evolve2 75 Deskstand USB-C - Ladestation - Schnellladestation - black lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 75 Ladestation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.25 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
JABRA Evolve2 75 Deskstand USB-C Black ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 71,25 € Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
Jabra Ersatz-Ladestation für Evolve2 75 schwarz USB-C (14207-77) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
Jabra 14207-77, Jabra Evolve2 75 USB-C Basisstation schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 78,89 € + 5,60 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 75 USB-C Basisstation schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 78,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Evolve2 75 Ladestation USB-C Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Jabra 14207-77, Jabra Headset Ladestation USB-C Evolve2 75 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 81,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,71 € → zum Angebot
Jabra 14207-77, Jabra charging stand proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 82,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,13 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 75 Charging Stand blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 82,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Jabra 14207-77, Jabra Evolve2 75 Charging Stand (14207-77) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 84,93 € Versand kostenfrei Gesamt 84,93 € → zum Angebot
Jabra GN 14207-77, Jabra GN Jabra Evolve2 75 Deskstand USB-C Black (14207-77) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
JABRA 14207-77, Jabra Ladeständer - Schwarz - für Evolve2 75 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 85,72 € + -0,43 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
JABRA Ladestation für Evolve2 75 USB-C schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 97,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Evolve2 75 Ladestation USB-C schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet; tu was es soll
Daniel August 2023

Insgesamt eine praktische Ladestation für Headsets von Jabra - solide Verarbeitung, angenehme Magnethalterung und einfaches Aufladen. Das Dock hat ein gutes Gewicht und erleichtert das Auflegen des Headsets.

5/5
★★★★★ Gute Ladestation mit USB-C
Zapan Juli 2022

Eine hochwertige originale Jabra Ladestation in Schwarz mit USB-C Anschluss. Trotz vorheriger Verwirrung durch Amazon, ist diese die richtige Version. Es ist unverständlich, warum überhaupt noch die veraltete USB-A Version gewünscht wird. Die Verpackung zeigte, dass sie möglicherweise bereits geöffnet und inspiziert wurde, obwohl der Verkauf durch Amazon erfolgte.

Dennoch werde ich die Ladestation behalten, obwohl es nicht in Ordnung ist, geöffnete Produkte als neu zu verkaufen. Offensichtlich wurde sie nie wirklich benutzt, wie am Rest der Verpackung und dem Kabel ersichtlich ist. Der Preis ist hier noch akzeptabel (direkt von Jabra wäre es unerschwinglich). Achten Sie darauf, die richtige Version zu bestellen: USB-C (aktuell) in Schwarz (B09J5CV8X9) oder Beige (B09J5D7S3Z), USB-A (veraltet) in Schwarz (B09J5C2C4W) oder Beige (B09J5BF7PY).

1/5
★☆☆☆☆ USB-A Anschluss Fehlanzeige
Holger N Februar 2022

In der Produktbeschreibung wird ein USB-A‑Anschluss genannt, geliefert wurde jedoch ein USB‑C‑Kabel. Dadurch ist möglicherweise ein Adapter nötig; wegen der irreführenden Angaben habe ich den Artikel zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
S. November 2025

Perfekt match. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Telefon-Headset-Zubehör
Weitere Eigenschaften
schwarz
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram