Jabra Engage 50 Stereo Telefon-Headset

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über passive Rauschunterdrückung und ein Mikrofon mit Rauschunterdrückung.
• Die SafeTone-, PeakStop- und IntelliTone-Technologien schützen Ihr Gehör.
• Mit USB-C Anschlussart ist es vielseitig einsetzbar.
• Das flexible Mikrofon und die LED-Statusanzeige bieten zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 89,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Engage 50 On-Ear Stereo Headset - Microsoft-zertifizierter digitaler... Amazon Marketplace Jabra Engage 50 On-Ear Stereo Headset - Microsoft-zertifizierter digitaler... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• JABRA Engage 50 binaural USB-C - Schwarz Kaufland JABRA Engage 50 binaural USB-C - Schwarz 5-6 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Jabra Engage 50 Stereo USB-C, METRO Jabra Engage 50 Stereo USB-C, 2-5 Werktage 129,71 € Versand kostenfrei Gesamt 129,71 € → zum Angebot
• Jabra Engage 50 Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden Headset Otto Jabra Engage 50 Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Engage 50 On-Ear Stereo Headset - Microsoft-zertifizierter digitaler Kopfhörer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
JABRA Engage 50 binaural USB-C - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Jabra Engage 50 Stereo USB-C, METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,71 € Versand kostenfrei Gesamt 129,71 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-189, Jabra Engage 50 Stereo (USB-C) (5099-610-189) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 180,85 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-189, Jabra Engage 50 Schnurgebundes Stereo Headset mit USB-C visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 175,05 € + 7,99 € Versand Gesamt 183,04 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-189, Jabra Engage 50 Schnurgebundes Stereo Headset mit USB-C Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 175,05 € + 7,99 € Versand Gesamt 183,04 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-189, Jabra Engage 50 Schnurgebundes Stereo Headset mit USB-C edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 175,05 € + 7,99 € Versand Gesamt 183,04 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-189, Jabra Engage 50 Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 196,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 202,05 € → zum Angebot
Jabra Headset Engage 50, kabelgebunden, USB-C, Noise-Unterdrückung Busylight, Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 196,35 € Versand kostenfrei Gesamt 196,35 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-189, Jabra Engage 50 Stereo (USB-C) (5099-610-189) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 215,80 € → zum Angebot
JABRA Engage 50 Stereo Headband w.USB-C e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-189, Jabra Engage 50 (Kabelgebunden, USB-C, Avaya, Cisco, Skype) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 218,21 € Versand kostenfrei Gesamt 218,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 50 Stereo

Jabra Engage 50 Stereo: Das perfekte Headset für Ihr Call Center

Das Jabra Engage 50 Stereo ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz in Call Centern entwickelt wurde. Mit seinem ohraufliegenden Design und dem flexiblen Mikrofonarm bietet es optimalen Tragekomfort und eine hervorragende Sprachqualität. Dank der USB-C Anschlussart ist es vielseitig einsetzbar und kompatibel mit verschiedenen Geräten wie PC, Smartphone und Softphone.

Hervorragende Klangqualität und Rauschunterdrückung

Das Headset verfügt über eine passive Rauschunterdrückung und ein Mikrofon mit Rauschunterdrückung, was störende Hintergrundgeräusche minimiert und eine klare Kommunikation ermöglicht. Der Kopfhörer Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz sorgt für einen ausgewogenen und klaren Sound, ideal für lange Telefonate und Konferenzen.

Jabra Engage 50 Stereo Test

5/5
★★★★★ Kopfhörer für täglich Einsatz 8 std
emy Dezember 2021

Leider ist das Kabel für den Preis zu kurz und erfordert den Kauf einer Verlängerung. Der Ton ist hervorragend und der Tragekomfort ermöglicht eine Nutzung von bis zu 8 Stunden. Eine separate Lautsprecherregelung mit Stummschaltung des Mikrofons ist jedoch erforderlich, was zusätzliche Kosten von 50 € auf Amazon verursacht. Daher gibt es einen Abzug in der Bewertung.

5/5
★★★★★ Super Headset für MacBook Pro
s4b2481Z Oktober 2019

Nachdem ich mehrere Jabra-Headsets ausprobiert habe, darunter auch teurere Modelle wie das Jabra Engage 75 Stereo, bin ich von diesem Headset begeistert. Es eignet sich perfekt für IP-Telefonie mit Bria und ist auch ideal für die Erstellung von Podcasts oder Schulungsvideos mit Camtasia, da es eine integrierte Soundkarte hat, Hintergrundgeräusche herausfiltert und sofort einsatzbereit ist. Ein praktisches Headset, das immer in meiner Laptop-Tasche dabei ist.

Das kurze Kabel ist hier von Vorteil, da es bis zum MacBook oder zur Dockingstation reicht, ohne sich auf dem Schreibtisch zu verheddern. Die Lautstärke wird dank der Gehörschutz-Algorithmen reguliert, um das Gehör auch bei längerem Gebrauch zu schützen. Ein großartiges Headset für vielseitige Anwendungen!.

3/5
★★★☆☆ USB-C ist nur bedingt Headsettauglich
T. H August 2020

Der schnell gelieferte Kopfhörer macht einen guten Eindruck, jedoch stört die Übertragung der eigenen Stimme über den Kopfhörer. Das kurze 1m lange Kabel mit USB-C Anschluss sorgt für ständige Verbindungsunterbrechungen bei leichten Bewegungen. Die fehlende Zugfestigkeit des Steckers ist ärgerlich und führt dazu, dass das Headset wahrscheinlich zurückgesendet wird. Insgesamt wirkt der Kopfhörer aufgrund dieser Schwäche zu teuer.

2/5
★★☆☆☆ Headset funktioniert, Lautstärke sehr leise
Jonas P Juli 2019

Trotz seiner Funktionalität und geringen Lautstärke beim Anschließen an das Pixel 3 empfinde ich diese Ohrhörer als minderwertig. Sie passen nicht richtig auf die Ohren und kippen regelmäßig um. Daher vergebe ich nur zwei Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB-C
Gesprächsanzeige, Kabel-Bedienelement, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Mikrofon-Rauschunterdrückung, flexibler Mikrofonarm, passive Rauschunterdrückung
schwarz
DSP-Technologie
96 g
IntelliTone, PeakStop, SafeTone
Kabelführung einseitig
1,2 m
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Headset, Kabelclip, Tragehülle
Kunststoff
100 - 14.000 Hz
Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Stereo
Call Center, Festnetz, PC, Smartphone, Softphone
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram