itWHEELS Alice gloss black polished (7x17) schwarz Alufelge

• Die glänzend schwarze Oberfläche mit polierten Akzenten verleiht dem Fahrzeug eine elegante und sportliche Ausstrahlung.
• Mit einer Felgenbreite von 7 Zoll bieten diese Alufelgen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Leichtigkeit.
• Der Lochkreis von 5x100 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine optimale Radpositionierung und verbessert das Fahrverhalten.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und trägt zur Laufruhe bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,95 €
Ø 93 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
90,95 €
Ø 93 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,30 €
ab 90,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis it Wheels Alice Gloss Black Alufelge 17 Zoll ET35 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile it Wheels Alice Gloss Black Alufelge 17 Zoll ET35 5x100 ML57,1 2-6 Tage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• itWheels Alice gloss silver 7x17 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber rsu.de itWheels Alice gloss silver 7x17 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
• it Wheels Alice Gloss Black Polished Alufelge 17 Zoll ET35 5x100 ML57,1 check24 Felgen it Wheels Alice Gloss Black Polished Alufelge 17 Zoll ET35 5x100 ML57,1 2-6 Tage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• itWheels Alice gloss black polished 7x17 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche itWheels Alice gloss black polished 7x17 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
it Wheels Alice Gloss Black Alufelge 17 Zoll ET35 5x100 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
itWheels Alice gloss silver 7x17 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
it Wheels Alice Gloss Black Polished Alufelge 17 Zoll ET35 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
itWheels Alice gloss black polished 7x17 ET35 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
itWheels 5720821, itWheels ALICE 7 0x17 5x100 ET35 MB57 1 Silber glänzend reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,22 € Versand kostenfrei Gesamt 106,22 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE silber 7.0Jx17 5x100 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE silber 7.0Jx17 5x100 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,29 € → zum Angebot
ALICE reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,28 € Versand kostenfrei Gesamt 116,28 € → zum Angebot
ITWHEELS ALICE glanzschwarz poliert 7.0Jx17 5x100 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht itWHEELS Alice gloss black polished (7x17) schwarz

itWHEELS Alice gloss black polished (7x17) schwarz für atemberaubenden Fahrzeug-Look

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Eleganz und Sportlichkeit mit dieser exquisiten Alufelge. Der hochglänzende schwarze Farbton in Kombination mit den polierten Akzenten verleiht Ihrem Fahrzeug eine unwiderstehliche Ausstrahlung. Durch die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion profitieren Sie von einem optimierten Fahrverhalten und erhöhtem Fahrkomfort. Diese Felge ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf Ästhetik und Leistung legen.

Überragende Qualität für langanhaltende Zufriedenheit

Die Alufelge besticht durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität und Robustheit. Das verwendete Aluminium gewährleistet eine beeindruckende Gewichtsersparnis bei gleichzeitig hoher Stabilität. Dies wirkt sich positiv auf die Fahrdynamik aus und reduziert den Kraftstoffverbrauch. Die präzise Fertigung sorgt für eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen. Dank der hochwertigen Oberflächenbehandlung bleibt der edle Look auch nach Jahren intensiver Nutzung erhalten.

itWHEELS Alice gloss black polished (7x17) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast itWHEELS Alice gloss black polished (7x17) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x100 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram