Issey Miyake L'eau Bleue D'issey pour Homme Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Basisnote: Amber - Eichenmoos - Patchouli - Sandelholz Duftkollektion: Issey Miyake L'eau Bleue D'issey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
28,99 €
Ø 33 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
28,99 €
Ø 33 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 28,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Issey Miyake 48518, Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Homme Eau de Toilette... easyCOSMETIC Issey Miyake 48518, Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Homme Eau de Toilette... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau De Toilette 75 ml Herren,... Parfuem365 Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau De Toilette 75 ml Herren,... 3-8 Werktage 30,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
• Issey Miyake Eau de Toilette L'Eau Bleue D'Issey Pour Homme, mit dem... Otto Issey Miyake Eau de Toilette L'Eau Bleue D'Issey Pour Homme, mit dem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Issey Miyake L'eau Bleue D'issey pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,99 € 386.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Issey Miyake 48518, Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Homme Eau de Toilette Spray 75 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 386.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau De Toilette 75 ml Herren, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,20 € 402.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau Bleue D'Issey Homme proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 31,30 € 417.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Perfume ISSEY MIYAKE L'Eau Bleue D'Issey Eau de Toilette (75 ml) 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,05 € + 5,80 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau Bleue D'Issey Homme Edt Spray 75ml Dress for Less Angebotsinfo 33,52 € Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
Issey Miyake L'Eau Bleue D'Issey Homme Edt Spray 75ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 33,52 € 446.9333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,52 € → zum Angebot
Issey Miyake 22623, Issey Miyake L'eau Bleu 75ml Eau De Toilette Blau Mann Blue male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 36,00 € 480 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Toilette L'Eau Bleue D'Issey Pour Homme, mit dem Zusammentreffen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Issey Miyake Eau de Toilette "LEau Bleue DIssey Pour Homme" mit dem Zusammentreffen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Issey Miyake L'eau Bleue D'issey pour Homme Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer frischer Duft, bin immer wieder froh ihn zu bekommen
Carsten August 2022

Seit über einem Jahrzehnt begleitet mich dieser erfrischende Duft, der stets Komplimente erntet. Ich bin glücklich, ihn zu besitzen und werde ihn weiterhin bestellen.

5/5
★★★★★ ISSEY MIYAKE L Eau Bleue PH EDT Vapo 75 ml
Manfred Z Oktober 2017

Das Herrenparfum kam gut verpackt und pünktlich an. Der Duft ist toll und lang anhaltend. Das Frischedatum beträgt beeindruckende 3 Jahre.

Ich kann bestätigen, dass es auch nach längerer Zeit noch gut riecht. Daher habe ich es erneut gekauft. 75 ml sind meiner Meinung nach ausreichend, um eine Überlagerung zu vermeiden. Manfred.

5/5
★★★★★ einfach der Hammer und Spitze
L. K Januar 2014

Dieser Duft hat mich schon vor einigen Jahren fasziniert und ich liebe ihn immer noch. Er ist einfach unverwechselbar und zieht die Blicke auf sich. Ein wahrer Hingucker!.

4/5
★★★★☆ ISSEY MIYAKE L Eau Bleue PH EDT
Michael U Juni 2021

Meiner Meinung nach war die erste Flasche vor 10 Jahren intensiver im Duft, aber teurer. Trotzdem ist der aktuelle Duft ähnlich, aber weniger intensiv und als EdT erhältlich. Der Preis ist niedriger und bisher konnte ich keine Alternative finden.

1/5
★☆☆☆☆ Großraumdisko
chi November 2019

Dieses Auto Lufterfrischer hat einen angenehmen Duft, der an einen Neuwagen erinnert. Ein perfektes Geschenk für Auto-Enthusiasten oder als nette Geste für jemanden, der gerne Zeit im Auto verbringt. Besser als herkömmliche Deodorants und umweltfreundlicher.

1/5
★☆☆☆☆ Der Schein trügt
A.Schneider Januar 2019

Die Verpackung dieser Duftkopie ist täuschend echt, jedoch ist der Duft selbst eine Enttäuschung. Anfangs ähnlich dem Original, verfliegt die Intensität schnell. Verglichen mit der Originalflasche fällt die Kopie deutlich ab. Schade, dass die Originalversion nicht mehr erhältlich ist. Aus diesem Grund habe ich die Flasche retourniert.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Patchouli, Sandelholz, Zedernholz
Issey Miyake L'eau Bleue D'issey
2004
Ingwer, Lavendel, Wacholderbeere, Zypresse, rosa Pfeffer
75 ml
Limette, Mandarine, Orange, Rosmarin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram