Isdin Shampoo Anti-Schuppen (400 ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 ml Vorratspackung für mehrwöchige Anwendung
• Speziell für juckende Kopfhaut entwickelt mit beruhigenden Eigenschaften
• Anti-Schuppen-Wirkung bekämpft Schuppenbildung direkt an der Ursache
• Feuchtigkeitsspendende Formulierung verhindert Austrocknung nach der Reinigung
• Einfache Anwendung durch Einmassieren ins nasse Haar und Ausspülen
• Dreifache Pflegewirkung vereint Reinigung, Feuchtigkeit und Schuppenbekämpfung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,07 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,02 €
Menge in ml
200 ml400 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,07 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,02 €
ab 28,07 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISDIN Nutradeica Anti Schuppen Shampoo 400 ml medpex ISDIN Nutradeica Anti Schuppen Shampoo 400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
• ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar Apotheke ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar sofort lieferbar 28,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar apodiscounter ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar Versand innerhalb von 24h 28,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Isdin Haarshampoo Nutradeica Fett Schuppen Shampoo 400ml Otto Isdin Haarshampoo Nutradeica Fett Schuppen Shampoo 400ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Varianten: Isdin Shampoo Anti-Schuppen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.07 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
ISDIN Nutradeica Anti Schuppen Shampoo 400 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,07 € 70,18 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 28,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,28 € 73,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,28 € → zum Angebot
ISDIN Nutradeica Shampoo g.Schupp.u.fettiges Haar 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 29,55 € 73,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,84 € 74,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,83 € → zum Angebot
ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,85 € 74,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
PZN-DE 16573815, ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar 400 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,89 € 74.725 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 34,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16573815, Isdin Nutradeica Shampoo g.Schupp.u.fettiges Haar 400 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € 74.975 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 16573815, ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar 400 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 30,65 € 76.625 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
ISDIN Nutradeica Shampoo gegen Schuppen und fettiges Haar VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
PZN-DE 16573815, Isdin Nutradeica Shampoo 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,65 € 79.125 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Isdin Shampoo Anti-Schuppen (400 ml)

Isdin Shampoo Anti-Schuppen (400 ml) – tägliche Reinigung für spürbar beruhigte Kopfhaut

Das Anti-Schuppen-Shampoo integriert sich in die tägliche Pflegeroutine und verbindet wirksame Reinigung mit gezielter Beruhigung. Die 400 ml Vorratspackung bietet ausreichend Produkt für mehrere Wochen intensiver Anwendung. Die Formulierung wirkt direkt beim Einmassieren ins nasse Haar und lässt sich anschließend vollständig ausspülen – ohne aufwendige Wartezeiten oder zusätzliche Behandlungsschritte. Juckende, gereizte Kopfhaut findet schnelle Erleichterung, während sichtbare Schuppenbildung gezielt adressiert wird.

Beruhigende Pflege bei Juckreiz und Irritationen

Die Rezeptur berücksichtigt die besonderen Bedürfnisse juckender Kopfhaut und kombiniert reinigende mit pflegenden Eigenschaften. Bereits während der Anwendung spürt die Kopfhaut eine wohltuende Beruhigung – das unangenehme Spannungsgefühl lässt nach. Die ausgewogene Formulierung entfernt Schuppen gründlich, ohne die sensible Kopfhaut zusätzlich zu reizen. Anders als aggressive Reinigungsprodukte, die kurzfristig Symptome bekämpfen aber langfristig die Hautbarriere schwächen können, unterstützt dieses Shampoo die natürliche Balance der Kopfhaut. Das feuchtigkeitsspendende Konzept verhindert, dass die Haut nach der Reinigung ausgetrocknet zurückbleibt.

Isdin Shampoo Anti-Schuppen (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Das Beste!
Tati H Dezember 2023

Dieses Shampoo ist einfach unschlagbar bei trockener Kopfhaut. Seit Jahren mein treuer Begleiter, hilft es zuverlässig gegen Schuppen und Trockenheit. Die Qualität ist top und ich bin rundum zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Super!
PB November 2023

Dieses Shampoo ist hochwirksam gegen Juckreiz auf der Kopfhaut. Nach der Anwendung fühlen sich die Haare weich, geschmeidig und gut kämmbar an. Ein wirklich ergiebiges und optimales Produkt für mich!.

5/5
★★★★★ Toll bei Schuppen / Empfehlung vom Arzt
NKH August 2023

Mein Sohn hat Schuppen und der Hautarzt empfahl uns dieses Shampoo. Es hat wirklich geholfen und wir haben es schon mehrmals gekauft. Der Preis ist es definitiv wert, auch wenn es manchmal in der Apotheke Lieferengpässe gibt.

Zum Glück hatte A. das Shampoo vorrätig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo
Amazon Kunde August 2023

Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen mit verschiedenen Schuppenshampoos von namhaften Marken, hat uns das Isdin Shampoo endlich geholfen. Keine Schuppen mehr! Ein Muss für alle, die unter diesem Problem leiden. 👍.

5/5
★★★★★ Good
Anonymous12 März 2022

Sicherlich beeindruckend! Obwohl die Preise schwanken, habe ich es zu einem günstigeren Preis erworben und es hat mir etwa zwei bis drei Monate gedient. Es hilft sehr gut bei Schuppen und stressbedingten Problemen sowie milden Fällen von Psoriasis.

5/5
★★★★★ Vom Arzt empfohlen und das einige was hilft
Berufsjugendlicher November 2021

Nachdem ich verschiedene Antischuppen Shampoos ausprobiert habe, hilft mir ISDIN wirklich gegen Schuppenbildung. Obwohl es nicht billig ist, war es die Empfehlung meines Hautarztes und das einzige, was funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Schuppen
juckende Kopfhaut
Eigenschaften
Feuchtigkeit, Pflege, Reinigung
Inhalt
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram