Irish Pure GmbH Weidelamm und Freilandhuhn Hundetrockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Irish Pure Trockenfutter Adult | 12kg | Weidelamm & Freiland-Huhn mit Kelp-Alge
Auf Lager
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
Irish Pure Irish Pure - Weidelamm & Freiland-Huhn - sensitives Trockenfutter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
-
Irish Pure - Lamm, Huhn + Gemüse & Kelp 12 kg, Grundpreis: € 6,67 / kg
1-3 Werktage
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weidelamm & Freiland-Huhn Adult 12 Kg
Verfügbar
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Irish Pure GmbH Weidelamm und Freilandhuhn Hundetrockenfutter 12kg Test
Meine Tochter füttert das Futter schon länger an die Hunde und sie mögen es. Sie ist sehr zufrieden mit der Qualität. Obwohl meine Hunde es noch nicht probiert haben, riecht es gut.
Es wäre toll, wenn es das Futter in größeren Packungen geben würde, da 12 kg nicht ausreichen für meine beiden großen Hunde. Trotzdem finde ich es etwas teuer.
Für mich ist artgerechte Tierhaltung auch beim Hundefutter essentiell. Das Irish Pure Hundefutter mit Weiderind und Freiland Huhn erfüllt meine Ansprüche mit einem hohen Fleischanteil, den viele andere Marken nicht bieten (oft nur max. 25% Fleischanteil). Mein Hund liebt das Futter, verträgt es gut und zeigt einen gesunden Eindruck mit glänzendem Fell.
Ich empfehle dieses Trockenfutter daher gerne und werde es definitiv wieder kaufen. Irish Pure Hundefutter - hochwertig mit natürlichen Zutaten für gesunde, zufriedene Vierbeiner.
Unser Heideterrier liebt sein neues Futter ohne Getreide und mit viel Fleischanteil. Der Verschluss des Sacks war zwar kaputt, aber das Essen hat ihm dennoch fantastisch geschmeckt. Er zeigt großes Interesse am Futter und möchte immer mehr davon.
Im Gegensatz zum alten Futter, das er manchmal tagelang stehen ließ, frisst er dieses sofort auf. Obwohl es etwas teurer ist, ist uns die Qualität das Geld wert. Dieses Futter hat uns und unseren Hund überzeugt mit seinen hochwertigen Zutaten und angenehmen Geruch.
Mein kleiner Hund hat Verstopfungsprobleme und sein Stuhl ist zu fest. Ich muss das Futter mischen, um die Verdauung zu erleichtern. Dies macht es schwierig, die regelmäßige Bestellung von alle 4 Wochen einzuhalten. Ich würde es bevorzugen, das Futter nach Bedarf zu bestellen, auch wenn dies zu einem höheren Preis führt. Bitte überdenken Sie die Bestellfrequenz, damit ich das Futter flexibler bestellen kann.
Das Irish Pure Trockenfutter für Hunde mit empfindlicher Verdauung ist eine hochwertige, getreidefreie Lösung mit hohem Fleischanteil und wertvollen Kelp-Algen. Ideal für ein glänzendes Fell und eine gesunde Haut. Mein Hund liebt es und ich bin froh, endlich das perfekte Futter gefunden zu haben. Fünf Sterne!.
Das Irish Pure Trockenfutter für Hunde überzeugt mit hochwertigen Zutaten wie Weiderind und Freiland-Huhn. Der hohe Fleischanteil sorgt für alle notwendigen Proteine und das getreidefreie Futter ist auch für empfindliche Hunde geeignet. Die Nährstoffvielfalt macht es für alle Rassen passend und mein Hund liebt den Geschmack. Sein Fell ist glänzender und er hat mehr Energie seit der Fütterung.
Die praktische Verpackung erleichtert die Lagerung und obwohl der Preis hoch erscheint, ist die Qualität des Futters jeden Cent wert. Das Irish Pure Trockenfutter Adult ist eine klare Empfehlung für gesunde und glückliche Hunde aller Rassen. Fünf Sterne Bewertung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen