Irish Pure GmbH Weidelamm und Freilandhuhn Hundetrockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Irish Pure Trockenfutter Adult | 4kg | Weidelamm & Freiland-Huhn mit Kelp-Alge
Auf Lager
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Irish Pure Irish Pure - Weidelamm & Freiland-Huhn - sensitives Trockenfutter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
-
Irish Pure - Lamm, Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg
1-3 Werktage
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
-
Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Weidelamm & Freiland-Huhn Adult 4 Kg
Verfügbar
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Irish Pure GmbH Weidelamm und Freilandhuhn Hundetrockenfutter 4kg Test
Meine Tochter gibt dieses Futter schon länger an die Hunde und sie mögen es wirklich. Sie ist sehr zufrieden mit der Qualität. Es handelt sich um ein hochwertiges Futter. Meine Hunde werden es erst in zwei Tagen zum ersten Mal probieren, da sie kürzlich an Magen-Darm-Beschwerden litten.
Aber es riecht gut, schade nur, dass es nur in 12 kg erhältlich ist. Es wäre toll, wenn es auch in 14-18 kg erhältlich wäre und nicht so teuer wäre, da ich zwei große Hunde habe und die 12 kg nicht lange reichen.
Bei der Auswahl von Hundefutter ist mir besonders artgerechte Tierhaltung wichtig. Das Irish Pure Trockenfutter mit Weiderind und Freiland Huhn hat mich aufgrund seines hohen Fleischanteils überzeugt, was leider selten zu finden ist. Im Gegensatz zu anderen Marken mit nur max.
25% Fleischanteil, liebt mein Hund dieses Futter und verträgt es sehr gut. Er wirkt gesund und sein Fell ist weich und glänzend. Ich kann dieses Futter daher wärmstens empfehlen und werde es definitiv wieder kaufen.
Dieses Hundefutter erfüllt seine Versprechen. Es hilft bei Haut- und Darmproblemen und wird von unserer Hündin gerne gegessen, auch in Kombination mit Nassfutter. Obwohl etwas teurer, ist es aufgrund seiner Qualität akzeptabel. Kelmalge ist eine gute Investition für die Gesundheit Ihres Hundes.
Seit wir unseren Hund haben, kaufen wir dieses Produkt und er liebt es. Die Zutaten sind perfekt - es ist nicht billig, aber unser Hund wird nicht hyperaktiv, wenn er dies isst, im Gegensatz zu anderen Trockenfuttersorten mit weniger Fleischanteil. Wir können es empfehlen.
Unser wählerischer 42kg Schäferhund zeigt sich zufrieden mit diesem Futter, das seinen Geschmack trifft und für feste Resultate sorgt. Mal sehen, wie lange diese Begeisterung anhält!.
Mein Hund hatte lange mit einem Ausschlag im Rückenbereich zu kämpfen und trotz zahlreicher Tests mit verschiedenen Marken ohne Erfolg. Seitdem er dieses Futter bekommt, ist der Ausschlag verschwunden und er genießt es auch noch. Er frisst es gerne und es ist auf jeden Fall empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen