Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter risches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne Zusatzstoffe Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irish Pure Trockenfutter Adult | 12kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge & Gemüse |... Amazon Marketplace Irish Pure Trockenfutter Adult | 12kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge & Gemüse |... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Adult - getreidefreies, proteinreiches... Otto Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Adult - getreidefreies, proteinreiches... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• Irish Pure Adult - Huhn + Gemüse & Kelp 12 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg Fressnapf
Irish Pure Adult - Huhn + Gemüse & Kelp 12 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg 1-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Senior 12 Kg Fellby Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Senior 12 Kg Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter risches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Adult - getreidefreies, proteinreiches Futter, ✓ Bester Preis Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Irish Pure Trockenfutter Adult | 12kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge & Gemüse | Hoher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Irish Pure Adult - Huhn + Gemüse & Kelp 12 kg, Grundpreis: € 6,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € 6.2492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Senior 12 Kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € 6.2492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter risches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 12kg Test

5/5
★★★★★ 100% Irland Trockenfutter
Helga W April 2024

Meine Tochter füttert dieses Futter schon länger an unsere Hunde und sie mögen es sehr. Sie ist sehr zufrieden mit der Qualität. Es ist ein hochwertiges Futter.

Meine Hunde werden es erst übermorgen zum ersten Mal erhalten, da sie einen Magen-Darm-Infekt hatten. Es riecht gut, jedoch ist es schade, dass es nur in 12 kg erhältlich ist. Es wäre toll, wenn es auch in 14-18 kg verfügbar wäre. Auch der Preis könnte etwas niedriger sein, da ich zwei große Hunde habe und 12 kg nicht lange reichen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter zu einem fairen Preis
Buzz April 2024

Die richtige Ernährung für meinen Hund ist mir besonders wichtig. Irish Pure Hundefutter mit Weiderind und Freiland Huhn hat mich durch artgerechte Tierhaltung und hohen Fleischanteil überzeugt. Im Vergleich zu anderen Marken, die oft nur bis zu 25% Fleisch enthalten, bietet dieses Futter eine gesunde Alternative. Mein Hund liebt es, verträgt es ausgezeichnet und sieht gesund aus mit glänzendem Fell.

Ich empfehle dieses Trockenfutter gerne weiter und werde es definitiv wieder kaufen. Ein hochwertiges Produkt für glückliche Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Sehr gesunde und individuelle ZUSAMENSETZUNG
SyaN April 2024

Dieses Hundefutter hält definitiv, was es verspricht. Unsere Hündin hat es geliebt und ihre Haut- und Magenprobleme haben sich verbessert. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt es sich aufgrund der hochwertigen Inhaltsstoffe. Kelmalge ist wirklich einzigartig und empfehlenswert für Hunde mit speziellen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Recommend 100%
AM März 2024

Unser Hund liebt dieses Futter seitdem wir es kaufen. Die Zutaten sind perfekt. Obwohl es nicht billig ist, wird unser Hund nicht hyperaktiv, wenn er es isst, im Gegensatz zu anderem Trockenfutter mit weniger Fleischanteil. Wir können es empfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich ! ein Futter, das der Hund mag -
claschmi Februar 2024

Unser 42 kg schwerer Schäferhund ist ein wählerischer Esser, aber mit diesem Futter haben wir seinen Geschmack getroffen. Sein Auswurf ist nun schön fest, wir sind gespannt, wie lange wir dieses Futter noch füttern dürfen.

5/5
★★★★★ American bully Standard 3Jahre
Wiktor W Dezember 2023

Seit mein Hund dieses Futter bekommt, hat sich sein Ausschlag im Rückenbereich verbessert. Er genießt es und ich kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Zusatzstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Fettgehalt 17,5 %, Phosphor 0,97 %, Rohasche 8,0 %, Rohfaser 2,2 %, Rohprotein 31,0 %
Brokkolipulver, Chicorée-Extrakt, Chondroitinsulfat, Cranberry-Extrakt, Erbsenmehl 8,5 %, Getrocknetes Hühnerfleisch 30,5 %, Glucosaminhydrochlorid, Hagebuttenextrakt, Hefeextrakt, Heidelbeerextrakt, Hühnerfett 7,5 %, Ingwerextrakt, Karottenpulver, Kartoffelmehl 8,5 %, Kurkuma, Leinsamen 2,0 %, Luzerne 1,0 %, Monocalciumhydrogenphosphat, Natriumchlorid, Oregano, Ringelblumenextrakt, Spinatpulver, Süßkartoffeln 9,5 %, frisches Hühnerfleisch 26,0 %, getrocknete Kelp-Alge 3,0 %, tierisches Protein (hydrolysiert) 1,0 %
Eisen E 1 (Eisensulfat-Monohydrat) 250 mg, Jod E 2 (wasserfreies Calciumjodat) 2,50 mg, Kupfer E 4 (Kupfersulfat-Pentahydrat) 28 mg, Magnesium E 5 (Manganoxid) 65 mg, Selen E 8 (Natriumselenit) 0,33 mg, Vitamin A E 672 24.000 IU, Vitamin D3 E 671 2.000 IU, Vitamin E (Alpha-Tocopherylacetat) 250 IU, Zink E 6 (Aminosäuren-Zinkchelat-Hydrat) 200 mg, Zink E 6 (Uinkoxid) 97 mg
12 kg
405 kcal / 100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram