Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter risches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - getreidefrei - ohne Zusatzstoffe Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irish Pure Trockenfutter Adult | 4kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge & Gemüse |... Amazon Marketplace Irish Pure Trockenfutter Adult | 4kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge & Gemüse |... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Adult - getreidefreies, proteinreiches... Otto Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Adult - getreidefreies, proteinreiches... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Irish Pure Senior - Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg Fressnapf
Irish Pure Senior - Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Senior 4 Kg Fellby Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Senior 4 Kg Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter risches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Irish Pure Irish Pure Freiland-Huhn Adult - getreidefreies, proteinreiches Futter, ✓ Bester Preis Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Irish Pure Trockenfutter Adult | 4kg | Freiland-Huhn mit Kelp-Alge & Gemüse | Hoher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Irish Pure - Trockenfutter Adult - Irisches Freiland-Huhn - 4 kg Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 34,99 € 8,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Irish Pure Senior - Huhn + Gemüse & Kelp 4 kg, Grundpreis: € 8,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € 8.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Irish Pure Hundetrockenfutter Irisches Freiland-Huhn Senior 4 Kg Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € 8.7475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Irish Pure GmbH Adult Trockenfutter risches Freiland-Huhn mit Gemüse & Kelp-Alge 4kg Test

5/5
★★★★★ 100% Irland Trockenfutter
Helga W April 2024

"Das Hundefutter ist sehr gut. Meine Tochter füttert es den Hunden schon länger und sie sind zufrieden damit. Leider gibt es nur die 12 kg Variante, aber eine größere Packung wäre wünschenswert, da ich zwei große Hunde habe. Der Geruch des Futters ist gut und die Hunde freuen sich darauf.

Leider konnten sie es aufgrund eines Magen-Darm-Infekts noch nicht probieren, aber ich bin zuversichtlich, dass es ihnen schmecken wird. ".

5/5
★★★★★ Gutes Futter zu einem fairen Preis
Buzz April 2024

Die artgerechte Tierhaltung spielt auch beim Hundefutter eine große Rolle für mich. Deshalb habe ich das Futter von Irish Pure mit Weiderind und Freiland Huhn entdeckt. Der hohe Fleischanteil macht dieses Futter besonders wertvoll, im Gegensatz zu anderen Produkten mit nur max.

25% Fleischanteil. Mein Hund liebt es, verträgt es gut und zeigt ein gesundes Erscheinungsbild mit glänzendem Fell. Ich kann dieses Trockenfutter uneingeschränkt empfehlen und werde es definitiv weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gesunde und individuelle ZUSAMENSETZUNG
SyaN April 2024

Erfüllt alle Erwartungen. Dank Kelmalge werden Haut- und Darmprobleme minimiert. Unser Hund liebt das Futter, einschließlich des Nassfutters. Obwohl etwas teurer, ist es aufgrund der Qualität akzeptabel. Echte Besonderheiten!.

5/5
★★★★★ Recommend 100%
AM März 2024

Unser Hund liebt dieses Futter seit wir es gekauft haben. Die Zutaten sind perfekt- es ist zwar nicht billig, aber unser Hund wird nicht hyperaktiv etc. nach dem Verzehr, im Gegensatz zu anderem Futter mit weniger Fleischgehalt. Wir können es empfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich ! ein Futter, das der Hund mag -
claschmi Februar 2024

Ein Schäferhund von 42kg kann wählerisch sein, aber mit diesem Futter haben wir den Geschmack unseres Mäkelsfressers getroffen. Der Auswurf ist schön fest und wir sind gespannt, wie lange er dieses Futter genießen wird.

5/5
★★★★★ American bully Standard 3Jahre
Wiktor W Dezember 2023

Mein Hund hatte lange mit einem Ausschlag im Rückenbereich zu kämpfen. Nachdem ich viele Marken ausprobiert hatte, hatte ich keinen Erfolg. Seit er dieses Futter bekommt, ist der Ausschlag verschwunden und er liebt es auch noch dazu. Auf jeden Fall empfehlenswert für Hunde mit ähnlichen Problemen!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, ohne Zusatzstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,6 %, Fettgehalt 17,5 %, Phosphor 0,97 %, Rohasche 8,0 %, Rohfaser 2,2 %, Rohprotein 31,0 %
Brokkolipulver, Chicorée-Extrakt, Chondroitinsulfat, Cranberry-Extrakt, Erbsenmehl 8,5 %, Getrocknetes Hühnerfleisch 30,5 %, Glucosaminhydrochlorid, Hagebuttenextrakt, Hefeextrakt, Heidelbeerextrakt, Hühnerfett 7,5 %, Ingwerextrakt, Karottenpulver, Kartoffelmehl 8,5 %, Kurkuma, Leinsamen 2,0 %, Luzerne 1,0 %, Monocalciumhydrogenphosphat, Natriumchlorid, Oregano, Ringelblumenextrakt, Spinatpulver, Süßkartoffeln 9,5 %, frisches Hühnerfleisch 26,0 %, getrocknete Kelp-Alge 3,0 %, tierisches Protein (hydrolysiert) 1,0 %
Eisen E 1 (Eisensulfat-Monohydrat) 250 mg, Jod E 2 (wasserfreies Calciumjodat) 2,50 mg, Kupfer E 4 (Kupfersulfat-Pentahydrat) 28 mg, Magnesium E 5 (Manganoxid) 65 mg, Selen E 8 (Natriumselenit) 0,33 mg, Vitamin A E 672 24.000 IU, Vitamin D3 E 671 2.000 IU, Vitamin E (Alpha-Tocopherylacetat) 250 IU, Zink E 6 (Aminosäuren-Zinkchelat-Hydrat) 200 mg, Zink E 6 (Uinkoxid) 97 mg
4 kg
405 kcal / 100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram