iPuro Cedar Wood Set Raumdüfte 100 ml Raumparfum

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Inhalt: 100 ml Produkttyp: Raumparfum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,10 €
Ø 8 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,10 €
Ø 8 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
ab 8,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ipuro Essentials cedar wood Raumduft Flaconi ipuro Essentials cedar wood Raumduft 1-2 Tage 8,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
  • ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cedar wood porta ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cedar wood Lieferung in 3-5 Werktagen 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
  • IPURO Raumduft Cedar Wood, 2x 50 ml, Glasflakon mit Rattan-Holzstäbchen Otto IPURO Raumduft Cedar Wood, 2x 50 ml, Glasflakon mit Rattan-Holzstäbchen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ipuro Essentials cedar wood Raumduft ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
ipuro Raumduft ESSENTIALS Glas/Kunststoff/Holz 12,5 x 14,8 x 6,5 cm cedar wood porta porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 9,99 € 99.9 € / l + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
ípuro Essentials Cedar Wood Geschenkset 2x50 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 105 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
IPURO Raumduft Cedar Wood, 2x 50 ml, Glasflakon mit Rattan-Holzstäbchen Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
ipuro Raumduft »Cedar Wood« 2x 50 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
ipuro Raumduft Essentials cedar wood 2 x 50 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Ipuro Raumduft Essentials Cedar Wood 2 X 50 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
ipuro Raumduft ESSENTIALS cedar wood orientalisch 2x 50,0 ml, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,93 € 139.3 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
ipuro Raumduft Essentials, 2x 50 ml, mit Stäbchen, Set, cedar wood, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,27 € 142.7 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:15 Uhr.

iPuro Cedar Wood Set Raumdüfte 100 ml Test

5/5
★★★★★ Long-Lasting Freshness: ipuro Black Bamboo
Enrico August 2024

Ich habe kürzlich das ipuro Black Bamboo Raumduft-Set erworben und bin begeistert von seiner frischen, eleganten Note. Die Duftstoffe in zwei 50ml Glasbehältern sind perfekt für mein Wohnzimmer und verbreiten eine angenehme Duftatmosphäre, ohne übermächtig zu wirken. Nach 7 Wochen Nutzung ist der Duft immer noch intensiv spürbar, obwohl die Flüssigkeit auf ein Viertel gesunken ist. Für mein 21 m² großes Wohnzimmer empfinde ich die Größe der Fläschchen als ausreichend, auch wenn ich glaube, dass eine größere Flasche effektiver sein könnte.

Das Produkt ist eine hervorragende Wahl für alle, die einen subtilen und langlebigen Raumduft suchen. Ich empfehle es uneingeschränkt weiter!.

4/5
★★★★☆ Duft Dauer ist leider nicht mehr so lange
Sandra M Januar 2026

Der Duft ist wie gewohnt hervorragend, doch die Haltbarkeit hat stark nachgelassen. Vor etwa zwei Jahren hielt ein Flakon rund neun Monate, inzwischen ist er nach wenigen Wochen leer. Für diesen Preis enttäuscht die kurze Lebensdauer, leider kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mehr. Schade, denn Qualität und Duft bleiben prima, aber die reduzierte Langlebigkeit macht den Kauf auf Dauer zu teuer.

3/5
★★★☆☆ Zurück zur alten Rezeptur
Nadine A Juli 2025

Ich bin ein großer Fan des Duftes, jedoch hält die neue Variante nicht so lange wie die alte und hat einen stark alkoholischen Geruch. Die dunklere Version überzeugt mehr: besserer Duft, längere Haltbarkeit und ansprechendes Design. Ich stellte die ältere Variante mehrere Wochen vor der neuen auf, und während die neue fast leer ist, ist die alte fast voll. Bitte kehrt zur ursprünglichen Version zurück, dann gibt es von mir 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft…
Ulf1971 Februar 2026

Ipuro Raumduft sind für mich die besten. Ich kaufe gerne die kleinen Größen, um den Duft immer mal wieder wechseln zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
100 ml
Raumparfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram