Interstuhl UPis1 110U pastelltürkis Bürohocker

• Der Hocker verfügt über eine Sitzhöhenverstellung von 59 cm bis 84,5 cm.
• Die Sitzfläche hat einen Durchmesser von 33 cm und besteht aus 100% Polyethylen.
• Das Gestell ist aus robustem Kunststoff gefertigt und in pastelltürkis gehalten.
• Die maximale Belastbarkeit des Hockers beträgt 110 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,85 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,85 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
ab 136,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstuhl 110U-01-0100-3402-903, interstuhl STAND UPis1 110U pastelltürkis Wichmann Interstuhl 110U-01-0100-3402-903, interstuhl STAND UPis1 110U pastelltürkis 5 Tag(e) 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• Interstuhl UP Stehhocker, pastelltürkis smartambiente.de Interstuhl UP Stehhocker, pastelltürkis Auf Lager 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
• Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464932 pastelltürkis 800006357 elektro4000 Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464932 pastelltürkis 800006357 1 Tage 152,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 450,38 € → zum Angebot
• INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464932, pastelltürkis Amazon Marketplace INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464932, pastelltürkis Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Interstuhl UPis1 110U
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.85 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Interstuhl 110U-01-0100-3402-903, interstuhl STAND UPis1 110U pastelltürkis ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 5 Tag(e) 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Interstuhl UP Stehhocker, pastelltürkis smartambiente.de Angebotsinfo Auf Lager 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464932 pastelltürkis 800006357 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 152,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 450,38 € → zum Angebot
Hocker UPis1 110U pastelltürkis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 168,48 € → zum Angebot
Interstuhl 10464932, Interstuhl Stehhocker 10464932 UPis1-Stand up 110U, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 166,62 € + -3,33 € Versand Gesamt 163,29 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464932, pastelltürkis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
interstuhl 800006357, INTERSTUHL Hocker UPis1 110U 10464932 pastelltürkis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 110U 10464932 pastelltürkis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 182,88 € Versand kostenfrei Gesamt 182,88 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464932 pastelltürkis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 187,57 € Versand kostenfrei Gesamt 187,57 € → zum Angebot
Sitz-/Stehhilfe interstuhl StandUP, inkl. Tragerinne, höhenverstellbar, B 330 x H Schäfer Shop Angebotsinfo 236,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 242,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Testbericht Interstuhl UPis1 110U pastelltürkis

Interstuhl UPis1 110U pastelltürkis: Der flexible Bürohocker

Der Interstuhl UPis1 110U pastelltürkis ist ein vielseitiger Bürohocker, der sich perfekt für moderne Arbeitsumgebungen eignet. Mit seiner pastelltürkisen Farbe bringt er frischen Wind in jedes Büro. Dieser Hocker ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Er bietet eine Sitzhöhenverstellung durch eine Gasfeder, die eine flexible Anpassung an verschiedene Arbeitshöhen ermöglicht.

Ergonomisches Design für mehr Komfort

Der Bürohocker ist ohne Armlehnen und Rückenlehne gestaltet, was eine freie Beweglichkeit und Flexibilität am Arbeitsplatz gewährleistet. Die runde Sitzform mit einem Durchmesser von 33 cm bietet ausreichend Platz und Komfort. Der Bezug besteht aus 100% Polyethylen, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Das Gestell ist aus robustem Kunststoff gefertigt und in der gleichen pastelltürkisen Farbe gehalten.

Interstuhl UPis1 110U pastelltürkis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Interstuhl UPis1 110U pastelltürkis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Bürohocker, Drehhocker, Stehhilfe
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rückenlehne
keine
Gasfeder, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyethylen
Kunststoff
Standfußring
blau
rund
100% Polyethylen
Maße & Gewicht
33 cm
59 - 84,5 cm
110 kg
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram