Interstuhl UPis1 110U rot Bürohocker

• Die Sitzhöhe ist von 59 bis 84,5 cm verstellbar.
• Der Sitz hat einen Durchmesser von 33 cm und ist rund.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyethylen.
• Der Standfußring ist aus Kunststoff gefertigt.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 110 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,85 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,85 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
ab 136,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstuhl 110U-01-0100-3207-903, interstuhl STAND UPis1 110U rot Wichmann Interstuhl 110U-01-0100-3207-903, interstuhl STAND UPis1 110U rot 5 Tag(e) 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• Interstuhl UP Stehhocker, rot smartambiente.de Interstuhl UP Stehhocker, rot Auf Lager 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
• Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464928 rot 800006330 elektro4000 Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464928 rot 800006330 1 Tage 152,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 450,38 € → zum Angebot
• INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464928, rot Amazon Marketplace INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464928, rot Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Interstuhl UPis1 110U
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.85 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Interstuhl 110U-01-0100-3207-903, interstuhl STAND UPis1 110U rot ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 5 Tag(e) 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Interstuhl UP Stehhocker, rot smartambiente.de Angebotsinfo Auf Lager 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464928 rot 800006330 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 152,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 450,38 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464928, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Hocker UPis1 110U rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 168,48 € → zum Angebot
Interstuhl 10464928, Interstuhl Stehhocker 10464928 UPis1-Stand up 110U, rot, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 166,62 € + 2,12 € Versand Gesamt 168,74 € → zum Angebot
interstuhl 800006330, INTERSTUHL Hocker UPis1 110U 10464928 rot Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 110U 10464928 rot METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 182,88 € Versand kostenfrei Gesamt 182,88 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464928 rot Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 30 Werktage 187,57 € Versand kostenfrei Gesamt 187,57 € → zum Angebot
Sitz-/Stehhilfe interstuhl StandUP, inkl. Tragerinne, höhenverstellbar, B 330 x H Schäfer Shop Angebotsinfo 236,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 242,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Interstuhl UPis1 110U rot

Interstuhl UPis1 110U rot: Der flexible Bürohocker

Der Interstuhl UPis1 110U rot ist ein vielseitiger Bürohocker, der sich perfekt für moderne Arbeitsumgebungen eignet. Mit seiner leuchtend roten Farbe bringt er nicht nur Farbe ins Büro, sondern bietet auch eine flexible Sitzlösung. Dank der Gasfeder lässt sich die Sitzhöhe von 59 bis 84,5 cm individuell anpassen, was ihn ideal für verschiedene Arbeitspositionen macht.

Komfort und Design vereint

Dieser Drehhocker überzeugt durch sein minimalistisches Design und seine Funktionalität. Der runde Sitz mit einem Durchmesser von 33 cm ist mit 100% Polyethylen bezogen, was ihn besonders pflegeleicht und langlebig macht. Der Standfußring aus Kunststoff sorgt für Stabilität und ermöglicht eine maximale Belastbarkeit von 110 kg. Ohne Armlehnen und Rückenlehne bietet der Hocker maximale Bewegungsfreiheit.

Interstuhl UPis1 110U rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Interstuhl UPis1 110U rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Bürohocker, Drehhocker, Stehhilfe
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rückenlehne
keine
Gasfeder, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyethylen
Kunststoff
Standfußring
rot
rund
100% Polyethylen
Maße & Gewicht
33 cm
59 - 84,5 cm
110 kg
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram