Interstuhl UPis1 110U zitronengelb Bürohocker

• Die stufenlose Höhenverstellung von 59 bis 84,5 cm ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Arbeitshöhen und Körpergrößen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet der Hocker Stabilität und Sicherheit für ein breites Nutzer*innenspektrum.
• Die runde Sitzfläche mit 33 cm Durchmesser fördert aktives Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung.
• Dank des robusten Polyethylen-Bezugs ist die Sitzfläche langlebig, pflegeleicht und für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Der Standfußring aus Kunststoff sorgt für einen sicheren Stand und ermöglicht flexible Bewegungen im Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,85 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,85 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
ab 136,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstuhl 110U-01-0100-3400-903, interstuhl STAND UPis1 110U zitronengelb Wichmann Interstuhl 110U-01-0100-3400-903, interstuhl STAND UPis1 110U zitronengelb 5 Tag(e) 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• Interstuhl UP Stehhocker, zitronengelb smartambiente.de Interstuhl UP Stehhocker, zitronengelb Auf Lager 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
• Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464930 zitronengelb 800006313 elektro4000 Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464930 zitronengelb 800006313 1 Tage 152,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 450,38 € → zum Angebot
• INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464930, zitronengelb Amazon Marketplace INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464930, zitronengelb Auf Lager 169,46 € Versand kostenfrei Gesamt 169,46 € → zum Angebot
Varianten: Interstuhl UPis1 110U
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.85 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Interstuhl 110U-01-0100-3400-903, interstuhl STAND UPis1 110U zitronengelb ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 5 Tag(e) 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Interstuhl UP Stehhocker, zitronengelb smartambiente.de Angebotsinfo Auf Lager 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464930 zitronengelb 800006313 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 152,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 450,38 € → zum Angebot
Interstuhl 10464930, Interstuhl Stehhocker 10464930 UPis1-Stand up 110U, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 166,62 € + 2,12 € Versand Gesamt 168,74 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464930, zitronengelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,46 € Versand kostenfrei Gesamt 169,46 € → zum Angebot
interstuhl 800006313, INTERSTUHL Hocker UPis1 110U 10464930 zitronengelb Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 110U 10464930 zitronengelb METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 182,88 € Versand kostenfrei Gesamt 182,88 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 110U 10464930 zitronengelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 183,34 € + 12,95 € Versand Gesamt 196,29 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464930 zitronengelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 187,57 € Versand kostenfrei Gesamt 187,57 € → zum Angebot
Sitz-/Stehhilfe interstuhl StandUP, inkl. Tragerinne, höhenverstellbar, B 330 x H Schäfer Shop Angebotsinfo 236,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 242,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Interstuhl UPis1 110U zitronengelb

Interstuhl UPis1 110U zitronengelb - Dynamisches Sitzen neu definiert

Entdecken Sie eine völlig neue Dimension des dynamischen Sitzens im Büroalltag. Dieser einzigartige Bürohocker revolutioniert die Art und Weise, wie wir an unserem Arbeitsplatz Bewegung in den Tag bringen. Mit seinem frischen zitronengelben Design setzt er nicht nur optische Akzente, sondern fördert auch aktiv Ihre Gesundheit und Produktivität. Flexibilität und Ergonomie vereinen sich hier zu einem Sitzerlebnis, das Ihren Arbeitsalltag spürbar bereichert.

Ergonomisches Design für maximalen Sitzkomfort

Der Bürohocker überzeugt durch sein durchdachtes ergonomisches Konzept. Die runde Sitzfläche mit einem Durchmesser von 33 cm bietet optimalen Halt und ermöglicht gleichzeitig eine freie Beweglichkeit. Dank der stufenlosen Höhenverstellung von 59 bis 84,5 cm passt sich das Modell perfekt an Ihre individuellen Körpermaße und verschiedene Arbeitssituationen an. Ob als flexible Sitzgelegenheit am Schreibtisch oder als praktische Stehhilfe - dieser vielseitige Hocker unterstützt eine gesunde Körperhaltung in jeder Position.

Interstuhl UPis1 110U zitronengelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Interstuhl UPis1 110U zitronengelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Bürohocker, Drehhocker, Stehhilfe
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rückenlehne
keine
Gasfeder, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyethylen
Kunststoff
Standfußring
rund
100% Polyethylen
Maße & Gewicht
33 cm
59 - 84,5 cm
110 kg
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram