Interstuhl UPis1 110U grau-weiß Bürohocker

• Der vielseitige Bürohocker ermöglicht flexibles Arbeiten mit einer Sitzhöhenverstellung von 59 bis 84,5 cm für optimalen Komfort.
• Dank des runden Sitzes mit 33 cm Durchmesser und einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bietet er stabilen Halt für verschiedene Körpertypen.
• Die Gasfeder-Technologie sorgt für eine stufenlose und leichtgängige Höheneinstellung, die sich an individuelle Bedürfnisse anpasst.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyethylen und Kunststoff, vereint der Hocker Langlebigkeit mit einem modernen grau-weißen Design.
• Als platzsparende Stehhilfe ohne Rollen und Rückenlehne fördert er eine aktive Sitzhaltung und unterstützt die Rückengesundheit im Arbeitsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,85 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
136,85 €
Ø 137 €
136,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
ab 136,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interstuhl 110U-01-0100-3403-903, interstuhl STAND UPis1 110U grau-weiß Wichmann Interstuhl 110U-01-0100-3403-903, interstuhl STAND UPis1 110U grau-weiß 5 Tag(e) 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• interstuhl Stehhilfe UPis1 STAND UP, 110U, höhenverstellbar, weiß bueromarkt-ag interstuhl Stehhilfe UPis1 STAND UP, 110U, höhenverstellbar, weiß sofort lieferbar 144,12 € + 4,15 € Versand Gesamt 148,27 € → zum Angebot
• INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464933, weiß Amazon Marketplace INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464933, weiß Auf Lager 159,65 € Versand kostenfrei Gesamt 159,65 € → zum Angebot
• Interstuhl Stehhilfe Hocker UPis1 110U 10464933 weiß Otto Interstuhl Stehhilfe Hocker UPis1 110U 10464933 weiß lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 203,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 211,33 € → zum Angebot
Varianten: Interstuhl UPis1 110U
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.85 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Interstuhl 110U-01-0100-3403-903, interstuhl STAND UPis1 110U grau-weiß ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 5 Tag(e) 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
interstuhl Stehhilfe UPis1 STAND UP, 110U, höhenverstellbar, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 144,12 € + 4,15 € Versand Gesamt 148,27 € → zum Angebot
Interstuhl UP Stehhocker, grau / weiß smartambiente.de Angebotsinfo Auf Lager 144,13 € Versand kostenfrei Gesamt 144,13 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464933 weiß 800006301 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 152,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 450,38 € → zum Angebot
INTERSTUHL Hocker UPis1 110U Nr. 10464933, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,65 € Versand kostenfrei Gesamt 159,65 € → zum Angebot
Hocker UPis1 110U weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 168,48 € → zum Angebot
Interstuhl 10464933, Interstuhl Stehhocker 10464933 UPis1-Stand up 110U, weiß, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 166,62 € + 2,12 € Versand Gesamt 168,74 € → zum Angebot
interstuhl 800006301, INTERSTUHL Hocker UPis1 110U 10464933 weiß Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
Interstuhl Hocker UPis1 110U 10464933 weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 187,57 € Versand kostenfrei Gesamt 187,57 € → zum Angebot
Interstuhl Stehhilfe Hocker UPis1 110U 10464933 weiß Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 203,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 211,33 € → zum Angebot
Sitz-/Stehhilfe interstuhl StandUP, inkl. Tragerinne, höhenverstellbar, B 330 x H Schäfer Shop Angebotsinfo 236,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 242,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Interstuhl UPis1 110U grau-weiß

Interstuhl UPis1 110U grau-weiß - Dynamisches Sitzen neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des aktiven Sitzens im Büro. Dieser innovative Bürohocker revolutioniert die Art, wie wir unseren Arbeitsalltag gestalten. Mit seinem einzigartigen Design fördert er nicht nur eine gesunde Körperhaltung, sondern steigert auch Ihre Produktivität. Die flexibel einstellbare Sitzhöhe von 59 bis 84,5 cm ermöglicht es Ihnen, sowohl an niedrigen Schreibtischen als auch an hohen Stehtischen optimal zu arbeiten. Erleben Sie, wie dieser vielseitige Drehhocker Ihren Arbeitsplatz in eine dynamische Umgebung verwandelt.

Ergonomisches Design für mehr Bewegungsfreiheit

Das ergonomische Konzept dieses Bürostuhls setzt neue Maßstäbe in Sachen Bewegungsfreiheit. Die runde Sitzfläche mit einem Durchmesser von 33 cm bietet ausreichend Platz für komfortables Sitzen, während sie gleichzeitig zu einer aktiven Sitzhaltung anregt. Der Verzicht auf Rückenlehne und Armlehnen fördert eine aufrechte Körperhaltung und ermöglicht es Ihnen, Ihre Rückenmuskulatur auf natürliche Weise zu stärken. Diese clevere Konstruktion unterstützt Ihre Gesundheit und beugt Rückenschmerzen vor, die durch langes Sitzen entstehen können.

Interstuhl UPis1 110U grau-weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Interstuhl UPis1 110U grau-weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Bürohocker, Drehhocker, Stehhilfe
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Rückenlehne
keine
Gasfeder, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyethylen
Kunststoff
Standfußring
grau
weiß
rund
100% Polyethylen
Maße & Gewicht
33 cm
59 - 84,5 cm
110 kg
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram