Intenso Professional SDHC 16 GB UHS-I U1 Speicherkarte

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: Schreibschutzschalter Typ: SDHC Karte Geschwindigkeitsklasse: Class 10 - UHS Class 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
Speichergröße
SDHC 16GBSDXC 128GBSDXC 64GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,95 €
ab 7,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO SDHC Card 3431470, 16 GB, Class 10, UHS-I Pollin Electronic INTENSO SDHC Card 3431470, 16 GB, Class 10, UHS-I Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Intenso Sdhc Card 3431470, 16 Gb, Class 10, Uhs-i ManoMano Intenso Sdhc Card 3431470, 16 Gb, Class 10, Uhs-i 1 bis 5 Werktage 15,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Intenso Professional SDHC UHS-I Class 10, U3, V30 16GB Speicherkarte (bis zu 100 Amazon Marketplace Intenso Professional SDHC UHS-I Class 10, U3, V30 16GB Speicherkarte (bis zu 100 Auf Lager 16,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
• Intenso SD Karte UHS-I Professional METRO Intenso SD Karte UHS-I Professional 11-13 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Varianten: Intenso SD Premium Class 10 UHS-I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO SDHC Card 3431470, 16 GB, Class 10, UHS-I ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Intenso Sdhc Card 3431470, 16 Gb, Class 10, Uhs-i ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 15,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Intenso Professional SDHC UHS-I Class 10, U3, V30 16GB Speicherkarte (bis zu 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Intenso SD Karte UHS-I Professional METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Intenso Professional SDHC 16 GB UHS-I U1 Test

5/5
★★★★★ Karte ist absolut in Ordnung
Ernst Februar 2024

Ich verwende diese "klassischen" SD-Karten für ältere Geräte, die keine modernen micro-SD-Karten akzeptieren. Mit 16GB bieten sie ausreichend Speicherplatz für verschiedene Anwendungen und sind mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis ausgestattet. Die Karte wird von verschiedenen Geräten problemlos erkannt und liefert eine schnelle Leistung für Videos und das Lesen/Schreiben von Dateien. Als class10-Karte eignet sie sich perfekt für die meisten Anwendungen. Wenn Sie eine zuverlässige SD-Karte ohne großen Speicherbedarf suchen, dann sind Sie mit diesen Karten bestens bedient.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt!
Gretchen Februar 2024

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Wir verwenden bereits mehrere Karten von diesem Hersteller und sind immer zufrieden. Einfache Formatierung und zuverlässige Datenspeicherung ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Leistung, solide Wahl
Nikolas A Januar 2024

Die Intenso SDHC 8GB Speicherkarte ist eine verlässliche und preiswerte Option mit ausreichend Speicherplatz für alltägliche Anforderungen. Trotz ihrer begrenzten Kapazität bietet sie stabile Leistung und ist ideal für diejenigen, die eine zuverlässige Speicherkarte suchen. Eine gute Wahl für budgetbewusste Verbraucher.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Leistung und großzügiger Speicherplatz - Intenso Premium SDHC Speicherkarte
Michael D Oktober 2023

Die Intenso Premium SDHC UHS-I 32GB Class 10 Speicherkarte ist zuverlässig, schnell und preislich attraktiv. Mit ausreichend Speicherplatz und Kompatibilität für verschiedene Geräte ist sie eine solide Wahl für den täglichen Gebrauch. Die Karte bietet eine gute Leistung für die meisten Anwendungen, wie Full HD-Videos und Fotografie.

Obwohl sie nicht die leistungsstärkste Option auf dem Markt ist, hat sie sich als zuverlässig erwiesen und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Nutzer, die eine kostengünstige Lösung suchen, ist die Intenso Premium SDHC Karte definitiv eine Überlegung wert.

3/5
★★★☆☆ Langsamer als meine ewig alten Klasse 4 Karten
Irgendeintyp September 2023

Diese Karte ist deutlich langsamer als meine alten Klasse 4 Karten. Ich habe sie gekauft, um mein Autonavi-Betriebssystem zu nutzen, aber die Bootzeiten haben sich im Vergleich zu meinen alten Toshiba und SanDisk Karten verdoppelt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemein
Schreibschutzschalter
SDHC Karte
Leistungsmerkmale
Class 10, UHS Class 1
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram