SanDisk GamePlay UHS-I U3 MicroSDXC 256GB Speicherkarte

• Extreme Lesegeschwindigkeit von 880 MB/s ermöglicht blitzschnelle Datenübertragung und verkürzt Ladezeiten erheblich.
• Schnelle Schreibgeschwindigkeit mit 480 MB/s garantiert flüssige 4K-Videoaufnahmen und ruckelfreie Action-Fotografie ohne Verzögerungen.
• Großzügige Speicherkapazität von 256 GB bietet ausreichend Platz für umfangreiche Spielebibliotheken, Videos und Foto-Sammlungen.
• UHS-I U3 Klassifizierung gewährleistet zuverlässige Performance bei Full HD, 4K, 3D und 360° Videoaufnahmen.
• Extreme Temperaturbeständigkeit von -25°C bis 85°C sichert zuverlässigen Betrieb unter härtesten Bedingungen und Umgebungen.
• Vielseitige Kompatibilität mit Mobiltelefonen, Tablets und Gaming-Geräten macht diese microSDXC-Karte zum idealen Speicher-Upgrade.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
96,00 €
Ø 99 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,35 €
Speichergröße
128 GB256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
96,00 €
Ø 99 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,35 €
ab 96,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDISK microSD Express Card Gameplay 256GB - schwarz mueller.de SANDISK microSD Express Card Gameplay 256GB - schwarz 2-3 Tage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• SANDISK 00226872, SanDisk microSD Express Card "Game play 256GB" (UHS-1,... 0815 Onlinehandel SANDISK 00226872, SanDisk microSD Express Card "Game play 256GB" (UHS-1,... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 102,35 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,84 € → zum Angebot
• SANDISK SDSQXFN-256G-GN6GN, SANDISK Express GamePlay (256 GB, microSDXC, U3,... Galaxus SANDISK SDSQXFN-256G-GN6GN, SANDISK Express GamePlay (256 GB, microSDXC, U3,... 13-19 Werktage 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
• SANDISK Gameplay microSD Express R880/W480 microSDXC Express 256GB, UHS-I... e-tec SANDISK Gameplay microSD Express R880/W480 microSDXC Express 256GB, UHS-I... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
Varianten: SanDisk GamePlay UHS-I U3 MicroSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
SANDISK microSD Express Card Gameplay 256GB - schwarz ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
SANDISK 00226872, SanDisk microSD Express Card "Game play 256GB" (UHS-1, C10/880MB/s) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 102,35 € 0.3998 € / GB + -0,51 € Versand Gesamt 101,84 € → zum Angebot
SANDISK SDSQXFN-256G-GN6GN, SANDISK Express GamePlay (256 GB, microSDXC, U3, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 106,80 € 0.4172 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
SANDISK Gameplay microSD Express R880/W480 microSDXC Express 256GB, UHS-I U3, A1, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht SanDisk GamePlay UHS-I U3 MicroSDXC 256GB

SanDisk GamePlay UHS-I U3 MicroSDXC 256GB für grenzenlose Gaming-Performance

Moderne Gaming-Konsolen und mobile Geräte fordern Speicherlösungen, die mit rasanten Ladezeiten und umfangreichen Spielebibliotheken problemlos zurechtkommen. Diese microSDXC Karte liefert genau die Leistung, die ambitionierte Gamer benötigen: Mit 256 GB Speicherkapazität finden zahlreiche AAA-Titel, Erweiterungen und Spielstände komfortabel Platz. Die beeindruckende Lesegeschwindigkeit von 880 MB/s sorgt dafür, dass Spiele schnell starten und Ladebildschirme der Vergangenheit angehören. Dank UHS-I Standard und U3 Speed Class erleben Sie flüssiges Gaming ohne Verzögerungen.

Rasante Übertragungsraten für maximalen Spielspaß

Die außergewöhnliche Performance dieser Speicherkarte zeigt sich besonders bei datenintensiven Anwendungen. Mit einer Schreibgeschwindigkeit von 480 MB/s werden selbst große Spielupdates zügig installiert, während die Lesegeschwindigkeit von 880 MB/s für minimale Ladezeiten sorgt. Das SD 6.0 Format garantiert optimale Kompatibilität mit aktuellen Gaming-Konsolen, Tablets und Smartphones. Die UHS Speed Class U3 ermöglicht zudem 4K Videoaufnahmen und 360° Aufnahmen, perfekt für Content-Ersteller, die ihre Gaming-Erfolge festhalten möchten. Das exFAT Dateisystem gewährleistet dabei reibungslose Datenverarbeitung ohne Größenbeschränkungen einzelner Dateien.

SanDisk GamePlay UHS-I U3 MicroSDXC 256GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SanDisk GamePlay UHS-I U3 MicroSDXC 256GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
-25 - 85 °C
exFAT
Mobiltelefon, Tablet PC
0,4 g
-40 - 85 °C
880 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
480 MB/s
Sandisk GamePlay
256 GB
SD 6.0
U3
UHS-I
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram