Intel Xeon w3-2435 8 Kern Prozessor
Packungstyp: Tray
Produkttyp: 8 Kern Prozessor
Prozessortyp: Workstation-Prozessor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
797,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Intel PK8071305128700, Intel Xeon w3-2435, Prozessor Tray-Version
Jetzt vorbestellen, zum Releasetermin erhalten
797,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 804,99 €
→ zum Angebot
-
CPU Intel Xeon W3-2435/8x3.1/22.5MB/FCLGA4677
Auf Lager
878,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 878,65 €
→ zum Angebot
-
Intel® Prozessor lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.038,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.
Intel Xeon w3-2435 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intel Xeon w3-2435? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Packungstyp
Tray
Produkttyp
8 Kern Prozessor
Prozessortyp
Workstation-Prozessor
Serie
Intel Xeon w3
Sockel
Sockel 4677
Prozessor
Anzahl Prozessorkerne
8
Anzahl Threads
16
Leistungsaufnahme max. (TDP)
165 Watt
Prozessor Codename
Sapphire Rapids
Strukturbreite
10 nm
Taktfrequenz
3,1 GHz
Turbo-Boost
ja
max. Turbotakt
4,5 GHz
Speicher
Besonderheit
ohne Kühler
Features
AVX-512, AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Intel 64, Intel AES, Intel Active Management Technology (AMT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience, Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Speed Shift, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel VT-d, Intel VT-rp, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Intel vPro, Mode-based Execute Control (MBEC), SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2
L3-Cache
22 MB
Speicherkanäle
4
Speichertyp
DDR5-4400
max. Speichergröße
2.000 GB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen