Intel Core i9-14900KS Boxed Prozessor

• Der Prozessor verfügt über 24 Kerne und 32 Threads, was eine außergewöhnliche Multitasking-Fähigkeit und Effizienz bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen ermöglicht.
• Mit einer Basistaktfrequenz von 3,2 GHz, die auf bis zu 6,2 GHz gesteigert werden kann, bietet er eine beeindruckende Leistung für alle Arten von Aufgaben.
• Unterstützt DDR4-3200 und DDR5-5600 Speicher, was eine hohe Flexibilität und Zukunftssicherheit in Bezug auf RAM-Kompatibilität gewährleistet.
• Die integrierte Intel UHD 770 Grafik ermöglicht grundlegende Grafikanforderungen und unterstützt bis zu 4 Displays, ideal für Multitasking und Entertainment.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
643,28 €
Ø 656 €
643,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 978,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
643,28 €
Ø 656 €
643,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 978,99 €
ab 643,28 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 643,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Special Edition Prozessor -... nullprozentshop Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Special Edition Prozessor -... lagernd, 24-h Service möglich 643,28 € + 7,99 € Versand Gesamt 651,27 € → zum Angebot
• Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Special Edition Prozessor -... Notebooksbilliger Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Special Edition Prozessor -... Onlineshop: lagernd, 24-h Service möglich, Lieferung 2-3 Werktage Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, Stuttgart: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) Berlin, München: nicht lagernd 643,28 € Versand kostenfrei Gesamt 643,28 € → zum Angebot
• Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS (LGA 1700, 3.20 GHz, 24 -Core) Galaxus Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS (LGA 1700, 3.20 GHz, 24 -Core) Auf Lager, 1 Werktag 643,28 € Versand kostenfrei Gesamt 643,28 € → zum Angebot
• CPU Intel Core i9-14900KS / LGA1700 / Box 24 Cores / 32 Threads / 36M Cache Amazon Marketplace CPU Intel Core i9-14900KS / LGA1700 / Box 24 Cores / 32 Threads / 36M Cache Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 751,05 € Versand kostenfrei Gesamt 751,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
643.28 €
Ø 1 Mon.
656 €
Tiefstpreis
643 €
Preisalarm aktivieren
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Special Edition Prozessor - 8C+16c/32T, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 643,28 € + 7,99 € Versand Gesamt 651,27 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Special Edition Prozessor - 8C+16c/32T, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 643,28 € Versand kostenfrei Gesamt 643,28 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS (LGA 1700, 3.20 GHz, 24 -Core) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 643,28 € Versand kostenfrei Gesamt 643,28 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Special Edition 8C+16c 32T 3.20GHz boxed Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 664,10 € Versand kostenfrei Gesamt 664,10 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9 14900KS Special Edition 24 (8+16) 3.20GHz So.1700 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 675,91 € Versand kostenfrei Gesamt 675,91 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9 i9-14900KS - 3,2 GHz - 24 Kerne - 32 Threads - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 676,60 € Versand kostenfrei Gesamt 676,60 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Raptor Lake-S CPU - 24 Kerne - 3.2 GHz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 676,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 682,68 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9 i9-14900KS - 3.2 GHz - 24 Kerne barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 685,30 € Versand kostenfrei Gesamt 685,30 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9-14900KS Prozessor 36 MB Smart Cache Box JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 685,58 € Versand kostenfrei Gesamt 685,58 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel CORE I9-14900KS 3.20GHZ SKTLGA1700 36.00MB CACHE BOXED future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 689,59 € Versand kostenfrei Gesamt 689,59 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9 i9-14900KS - 3.2 GHz - 24 Kerne PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
Intel BX8071514900KS, Intel Core i9 i9-14900KS - 3.2 GHz - 24 Kerne F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 698,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 704,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intel Core i9-14900KS Boxed

Die Spitze der Prozessortechnologie: Intel Core i9-14900KS Boxed

Wenn Sie auf der Suche nach einem Prozessor sind, der nicht nur leistungsstark, sondern auch zukunftssicher ist, dann ist der Intel Core i9-14900KS Boxed die perfekte Wahl. Dieses Meisterwerk der Technik bietet eine beeindruckende Kombination aus Geschwindigkeit, Effizienz und fortschrittlichen Features, die es zu einem idealen Herzstück für jeden High-End-PC machen. Mit seiner fortschrittlichen Architektur und den neuesten Technologien setzt dieser Prozessor neue Maßstäbe in der Computerleistung.

Intel Core i9-14900KS Boxed Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Core i9-14900KS Boxed? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24
32
2,4 GHz
3,2 GHz
ohne
16
AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, ISM, Idle States, Intel 64, Intel AES, Intel Adaptive Boost, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, Thermal Monitoring
300 MHz
Intel UHD 770
ja
32.000 KB
36 MB
150 Watt
8
Boxed
24 Kern Prozessor
Raptor Lake Refresh
Desktop-Prozessor
Intel Core i9
Sockel 1700
2
DDR4-3200, DDR5-5600
7 nm
3.200 MHz / 3,2 GHz
ja
Intel-System
1.650 MHz
192 GB
6,2 GHz
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram