Intel Xeon w5-2455X 12 Kern Prozessor

Packungstyp: Boxed Produkttyp: 12 Kern Prozessor Prozessortyp: Workstation-Prozessor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.259,00 €
Ø 1.236 €
1.198,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.259,00 €
Ø 1.236 €
1.198,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
ab 1.259,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.198,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel Xeon W5-2455X 3200 4677 Box Amazon Intel Xeon W5-2455X 3200 4677 Box Auf Lager 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
• Xeon® w5-2455X, Prozessor Alternate Xeon® w5-2455X, Prozessor 164 1.259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.266,99 € → zum Angebot
• Intel Xeon® w5-2455X 12-Kern CPU, Sockel 4677, Boxed (ohne Kühler) CYBERPORT Intel Xeon® w5-2455X 12-Kern CPU, Sockel 4677, Boxed (ohne Kühler) out of stock 1.259,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.265,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1259 €
Ø 1 Mon.
1.236 €
Tiefstpreis
1.198 €
Preisalarm aktivieren
Intel Xeon W5-2455X 3200 4677 Box ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
Intel Xeon W5-2455X 3200 4677 Box Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,00 € → zum Angebot
Xeon® w5-2455X, Prozessor Alternate (1) Angebotsinfo 164 1.259,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.266,99 € → zum Angebot
Intel Xeon® w5-2455X 12-Kern CPU, Sockel 4677, Boxed (ohne Kühler) CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.259,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.265,99 € → zum Angebot
Intel Xeon® w5-2455X 12-Kern CPU, Sockel 4677, Boxed (ohne Kühler) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.259,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.265,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:22 Uhr.

Intel Xeon w5-2455X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Xeon w5-2455X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Boxed
12 Kern Prozessor
Workstation-Prozessor
Intel Xeon w5
Sockel 4677
Prozessor
12
24
200 Watt
Sapphire Rapids
10 nm
3,2 GHz
ja
4,6 GHz
Speicher
AVX-512, AVX2, Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Intel 64, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Resource Director Technology (Intel RDT), Intel Speed Shift, Intel Transactional Synchronization Extensions, Intel Turbo Boost, Intel Turbo Boost Max 3.0, Intel VT-x, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2
30 MB
4
DDR5-4800
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram