Intel Core Ultra 5 235 Tray Test Prozessor
- Modernste Arrow Lake Architektur mit 6 Performance- und 8 Effizienz-Kernen für optimale Lastverteilung bei anspruchsvollen Workloads.
- Beeindruckende Turbo-Leistung bis 5 GHz kombiniert mit Intel Thread Director für intelligente Taskzuweisung und maximale Produktivität.
- Umfassende Sicherheitsfunktionen inklusive Intel vPro, Trusted Execution Technology und Total Memory Encryption schützen sensible Unternehmensdaten zuverlässig.
- Unterstützung für DDR5-6400 Speicher bis 192 GB und integrierte Intel Graphics ermöglichen flüssiges Multitasking an vier Displays gleichzeitig.
-
Günstigster Preis
INTEL AT80768063F6, AT80768063F6 - Intel Core Ultra 5 235, 3.40-5.00GHz, tray,... lagernd, begrenzte Stückzahl 273,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,85 € → zum Angebot
-
Intel AT80768063F6, Intel Core Ultra 5 235 Arrow Lake-S - Tray CPU - 14 Kerne -... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 280,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 286,66 € → zum Angebot
-
Intel AT80768063F6, Intel Core Ultra 5 235 14 (6+8) 3.40GHz So.1851 TRAY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 284,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 293,13 € → zum Angebot
-
Intel AT80768063F6, Intel Core Ultra 5 235 14-Kern CPU, Sockel 1851, Tray (ohne
Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
284,24 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 291,23 €
→ zum Angebot
Intel Core Ultra 5 235 Tray Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Prozessor zeichnet sich durch eine starke Allround-Leistung, eine moderne Architektur und eine hohe Energieeffizienz aus. Das Gerät verfügt über acht Performance- und vier Effizienzkerne, was eine ausgewogene Verteilung für Multithreading- und Alltagsanwendungen ermöglicht. Die integrierte Grafikeinheit ist für grundlegende visuelle Aufgaben konzipiert, während die breite Unterstützung aktueller Befehlssätze und Schnittstellen eine gute Systemkompatibilität sicherstellt.
Der Energieverbrauch fällt unter Last vergleichsweise moderat aus, was sich positiv auf die Effizienzwerte auswirkt. Bitte beachten Sie, dass es Einschränkungen bei Features wie ECC-Support und Overclocking-Funktionen gibt. Im Anwendungsbereich überzeugt das Modell durch eine solide Leistung bei gleichzeitig niedrigem Verbrauch. Bei Spiele-Anwendungen hingegen ist die Leistung eher zurückhaltend.“
Intel Core Ultra 5 235 Tray für leistungsstarke Arbeitsumgebungen
Setzen Sie auf professionelle Rechenleistung mit 14 Kernen, die moderne Arbeitsanforderungen mühelos bewältigt. Dieser Desktop-Prozessor der neuesten Arrow Lake Generation vereint sechs leistungsstarke P-Kerne mit acht effizienten E-Kernen und bietet damit die perfekte Balance zwischen maximaler Performance und Energieeffizienz. Mit einer Taktfrequenz von 3,4 GHz und einem beeindruckenden Turbotakt von bis zu 5 GHz meistern Sie anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben, komplexe Berechnungen und professionelle Anwendungen gleichermaßen souverän.
Maximale Effizienz durch intelligente Kernarchitektur
Die hybride Prozessorarchitektur nutzt den Intel Thread Director, der Arbeitslasten intelligent zwischen Performance- und Effizienzkernen verteilt. Während die sechs P-Kerne mit 3,4 GHz Basistakt rechenintensive Programme beschleunigen, übernehmen die acht E-Kerne mit 2,9 GHz Hintergrundprozesse. Diese smarte Aufgabenteilung ermöglicht Ihnen flüssiges Arbeiten bei gleichzeitig niedriger Leistungsaufnahme von nur 65 Watt TDP. Der großzügige Cache mit 26 MB L2 und 24 MB L3 sorgt für blitzschnelle Datenzugriffe und minimiert Wartezeiten bei häufig genutzten Anwendungen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intel Core Ultra 5 235 Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.