Intel Core i5-13400F Tray Prozessor

• Der Prozessor hat 10 Kerne und 16 Threads.
• Er unterstützt DDR4-3200 und DDR5-4800 Speicher.
• Die maximale Leistungsaufnahme (TDP) beträgt 65 Watt.
• Der Prozessor verfügt über 20 MB L3-Cache.
• Er bietet eine maximale Turbotaktfrequenz von 4,6 GHz.
• Der Prozessor ist für den Sockel 1700 konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
149,89 €
Ø 157 €
150,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
149,89 €
Ø 157 €
150,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,00 €
ab 149,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8071505093005, Intel Core i5 13400F / 2.5 GHz processor - OEM CPU - 10... proshop DE Intel CM8071505093005, Intel Core i5 13400F / 2.5 GHz processor - OEM CPU - 10... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 149,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,88 € → zum Angebot
• Intel CM8071505093005, Intel Core i5-13400F - 2.5 GHz - 10 Kerne - 16 Threads -... acom-pc Intel CM8071505093005, Intel Core i5-13400F - 2.5 GHz - 10 Kerne - 16 Threads -... lagernd 187,90 € + 5,12 € Versand Gesamt 193,02 € → zum Angebot
• Intel CPU/Core i5-13400F 4,60 GHzFC-LGA16A Tray Core i5 2,5 GHz 20 MB Amazon Marketplace Intel CPU/Core i5-13400F 4,60 GHzFC-LGA16A Tray Core i5 2,5 GHz 20 MB 354,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 361,00 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i5-13400F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.89 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8071505093005, Intel Core i5 13400F / 2.5 GHz processor - OEM CPU - 10 Kerne ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 149,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,88 € → zum Angebot
Intel CM8071505093005, Intel Core i5-13400F - 2.5 GHz - 10 Kerne - 16 Threads - 20 MB acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 187,90 € + 5,12 € Versand Gesamt 193,02 € → zum Angebot
Intel CPU/Core i5-13400F 4,60 GHzFC-LGA16A Tray Core i5 2,5 GHz 20 MB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 354,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 361,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Intel Core i5-13400F Tray

Intel Core i5-13400F Tray: Leistungsstarker Prozessor für Ihr System

Der Intel Core i5-13400F Tray ist Ein leistungsstarker Prozessor, der sich ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Gaming eignet. Mit seinen 10 Kernen und 16 Threads bietet er eine beeindruckende Rechenleistung. Der Prozessor ist für den Sockel 1700 konzipiert und unterstützt sowohl DDR4-3200 als auch DDR5-4800 Speicher, was eine flexible Speicheranbindung ermöglicht.

Effiziente Kühlung und fortschrittliche Features

Der Prozessor wird inklusive Kühler geliefert, was eine effiziente Wärmeableitung sicherstellt. Zu den fortschrittlichen Features gehören SSE4.1, SSE4.2, Advanced Encryption Standard instructions (AES) und Execute Disable Bit. Diese Funktionen tragen zur Sicherheit und Leistungsfähigkeit des Systems bei.

Intel Core i5-13400F Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Core i5-13400F Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
16
1,8 GHz
2,5 GHz
inkl. Kühler
4
Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Idle States, Intel 64, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel Thread Director, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
nein
20 MB
65 Watt
6
Tray
10 Kern Prozessor
Raptor Lake
Desktop-Prozessor
Intel Core i5
Sockel 1700
2
DDR4-3200, DDR5-4800
7 nm
2.500 MHz / 2,5 GHz
ja
Intel-System
128 GB
4,6 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram