Insta360 Ace Pro 2 Doppel-Akku Xplorer Bundle Camcorder

• Fortschrittliche Bildstabilisierung mit FlowState und 6-Achsen-Technologie sorgt für ruhige Aufnahmen selbst bei extremen Bewegungen.
• Beeindruckende Videoqualität mit 4K-Aufnahmen bei bis zu 120 fps und 8K-Aufnahmen bei 30 fps für detailreiche Ergebnisse.
• Vielseitige Aufnahmemodi wie HDR, Zeitlupe und Nachtaufnahme ermöglichen kreative Gestaltungsmöglichkeiten in verschiedenen Situationen.
• Robustes Gehäuse ist wasserdicht bis 12 Meter und frostsicher, ideal für Outdoor-Aktivitäten und Wassersport.
• Innovative KI-Funktionen wie Warp, Rauschunterdrückung und Highlight-Assistent optimieren die Aufnahmequalität automatisch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
458,69 €
Ø 433 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,34 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
458,69 €
Ø 433 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 573,34 €
ab 458,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Insta360 ACE 2 Pro XPLORE DUAL BUNDLE Grau Insta360 Ace 2 Pro inkl.... 0815 Onlinehandel Insta360 ACE 2 Pro XPLORE DUAL BUNDLE Grau Insta360 Ace 2 Pro inkl.... 0 458,69 € Versand kostenfrei Gesamt 458,69 € → zum Angebot
• INSTA360 Ace Pro 2 Dual Battery + Xplorer Grip Kit dark grey foto-erhardt INSTA360 Ace Pro 2 Dual Battery + Xplorer Grip Kit dark grey 9 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• INSTA360 Caméra Ace Pro 2 Pack Xplorer + 2 Batterien Garantie 2 Jahre Amazon Marketplace INSTA360 Caméra Ace Pro 2 Pack Xplorer + 2 Batterien Garantie 2 Jahre Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 573,34 € Versand kostenfrei Gesamt 573,34 € → zum Angebot
Varianten: Insta360 Ace Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
458.69 €
Ø 1 Mon.
433 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Insta360 ACE 2 Pro XPLORE DUAL BUNDLE Grau Insta360 Ace 2 Pro inkl. Xplore-Griff u. ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 458,69 € Versand kostenfrei Gesamt 458,69 € → zum Angebot
INSTA360 Ace Pro 2 Dual Battery + Xplorer Grip Kit dark grey foto-erhardt Angebotsinfo 9 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
INSTA360 Caméra Ace Pro 2 Pack Xplorer + 2 Batterien Garantie 2 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 573,34 € Versand kostenfrei Gesamt 573,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Testbericht Insta360 Ace Pro 2 Doppel-Akku Xplorer Bundle

Insta360 Ace Pro 2 Doppel-Akku Xplorer Bundle für atemberaubende Aufnahmen

Entdecken Sie die Welt der professionellen Videografie mit diesem leistungsstarken Camcorder-Bundle. Ausgestattet mit modernster Technologie ermöglicht das Gerät beeindruckende 8K-Aufnahmen und eine außergewöhnliche Bildstabilisierung. Die duale Akkuausstattung garantiert lange Aufnahmezeiten, ideal für ausgedehnte Outdoor-Abenteuer oder anspruchsvolle Videoproduktionen. Mit seiner kompakten Größe und dem robusten Design ist dieser Camcorder der perfekte Begleiter für ambitionierte Filmemacher und Action-Enthusiasten.

Erstklassige Bildqualität und flexible Aufnahmemodi

Das System überzeugt durch seine herausragende Bildqualität. Der große 1/1,3-Zoll CMOS-Sensor mit 50 Megapixeln sorgt für gestochen scharfe Details und brillante Farben. Von atemberaubenden Zeitlupenaufnahmen mit bis zu 240 fps in Full HD bis hin zu beeindruckenden Nachtaufnahmen – dieser Camcorder meistert jede Herausforderung. Die vielseitigen Aufnahmemodi wie HDR, Zeitraffer und die innovative KI-Warp-Funktion eröffnen grenzenlose kreative Möglichkeiten für Ihre Videoprojekte.

Insta360 Ace Pro 2 Doppel-Akku Xplorer Bundle Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Insta360 Ace Pro 2 Doppel-Akku Xplorer Bundle? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
71,9 x 52,2 x 38 mm
1.800 mAh
180 min.
USB
Stereo, Stimmverbesserung, Windfilter
AAC
50 Megapixel
Dashcam Funktion, Foto-Funktion, Freeframe-Video, HDR, KI-Warp, Loop-Funktion, Pre-Record, PureVideo, Timecode
Nachtaufnahme, Starlapse, Time-Shift, Zeitlupe, Zeitraffer
Bildstabilisator, Dualer KI-Chip, GPS, Gestensteuerung, Gyroskop, Lautsprecher, Mikrofon, Sprachsteuerung, Touchscreen, integrierte Magneten, zusätzliches Frontdisplay
Automatik (P)
+/- 4
-20 bis +45 °C
6-Achsen Stabilisation, FlowState, Gyroskopischer Bildstabilisator
13 mm
2 fach
klappbarer Monitor
2,5 Zoll
LCD
schwarz
Autofokus
DNG, JPEG, RAW
24 fps, 25 fps, 30 fps
100 fps, 120 fps, 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
100 fps, 120 fps, 200 fps, 24 fps, 240p, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
177,2 g
Bluetooth, WLAN
100 - 6400
2.6
Automatik
Weitwinkel
frostsicher, wasserdicht
Action-Kamera
CMOS
1/1,3"
Insta360 Ace Pro
Speicherkarte
Lithium Ionen Akku
H.264, H.265, MP4 (H.264/HEVC)
2.7K, 8K, Full HD, UHD
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone
Automatik, Benutzerdefiniert
Extremsport, FPV, Freizeitsport, Nachtaufnahme, Skifahrer, Trekking, Unterwasseraufnahmen, Vlogging, Wassersport
360°-Horizontsperre, KI-Highlight-Assistent, KI-Rauschunterdrückung, mehrsprachiges Menü
157 °
micro SD, micro SDXC
12 m
Allgemeine Daten
Akku, Ersatzakku, Stativ-Halterung, USB-Kabel, Windschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram