Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Camcorder

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 1/1,3" CMOS-Sensor, der beeindruckende 50 Megapixel Auflösung und hervorragende Lowlight-Performance bietet.
• Ermöglicht vielseitige Videoaufnahmen in 8K, 4K, 2.7K und Full HD mit Frameraten bis zu 240 fps für atemberaubende Zeitlupeneffekte.
• Verfügt über einen fortschrittlichen Bildstabilisator mit FlowState und 6-Achsen-Stabilisation für ruckelfreie Aufnahmen in jeder Situation.
• Bietet KI-gestützte Funktionen wie Rauschunterdrückung, Highlight-Assistent und KI-Warp für optimierte und kreative Bildresultate.
• Mit robustem Gehäuse, wasserdicht bis 12 Meter, frostsicher und vielseitig einsetzbar für Extremsport, Unterwasseraufnahmen und anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
390,26 €
Ø 347 €
322,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
390,26 €
Ø 347 €
322,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
ab 390,26 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INSTA360 CINSBBGA-ACE2PRO-DUAL, Insta360 ACE 2 Pro Dual Batterie Bundle... 0815 Onlinehandel INSTA360 CINSBBGA-ACE2PRO-DUAL, Insta360 ACE 2 Pro Dual Batterie Bundle... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 390,26 € + -1,95 € Versand Gesamt 388,31 € → zum Angebot
• Insta360 Ace Pro 2, 8K Ultra HD, 50 MP, 240 fps, WLAN, Bluetooth, 1800 mAh -... Kaufland Insta360 Ace Pro 2, 8K Ultra HD, 50 MP, 240 fps, WLAN, Bluetooth, 1800 mAh -... 4-5 Werktage 393,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 399,98 € → zum Angebot
• Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Action Cam (8K, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth) Otto Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Action Cam (8K, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
• Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Amazon Marketplace Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 422,41 € Versand kostenfrei Gesamt 422,41 € → zum Angebot
Varianten: Insta360 Ace Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
390.26 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
INSTA360 CINSBBGA-ACE2PRO-DUAL, Insta360 ACE 2 Pro Dual Batterie Bundle Insta360 Ace ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 390,26 € + -1,95 € Versand Gesamt 388,31 € → zum Angebot
Insta360 Ace Pro 2, 8K Ultra HD, 50 MP, 240 fps, WLAN, Bluetooth, 1800 mAh - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 393,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 399,98 € → zum Angebot
Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Action Cam (8K, WLAN (Wi-Fi), Bluetooth) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
Insta360 CINSBBGA, Insta360 Ace Pro 2 - Nachtschwarz Doppel-Akku Insta360 Insta360 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferung in 6-9... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
INSTA360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Action Cam , WLAN Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
INSTA360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Action Cam , WLAN Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Insta360 2007160888, Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Set coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Insta360 CINSBBGA, Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 399,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 403,99 € → zum Angebot
Insta360 Ace Pro 2 Dual-Akku-Bundle Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
INSTA360 Ace 2 Pro Dual Battery Bundle e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Insta360 Ace Pro 2 Actioncam Dual Battery Bundle Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Insta360 ACEPRO208, Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle

Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle für grenzenlose Abenteuer

Erleben Sie eine neue Dimension des Filmens mit diesem leistungsstarken Action-Camcorder. Entwickelt für Abenteurer und Kreative, die ihre Erlebnisse in atemberaubender Qualität festhalten möchten. Der Camcorder vereint hochmoderne Technologie mit benutzerfreundlichem Design und ermöglicht so außergewöhnliche Aufnahmen in jeder Situation. Mit seinem robusten Gehäuse und der erweiterten Akkulaufzeit sind Sie bestens gerüstet, um jedes Abenteuer in voller Länge zu dokumentieren.

Beeindruckende Bildqualität für professionelle Ergebnisse

Tauchen Sie ein in die Welt der gestochen scharfen Aufnahmen. Der Camcorder glänzt mit einer beeindruckenden Auflösung von bis zu 8K und einer Gesamtauflösung von 50 Megapixeln. Der großzügige 1/1,3-Zoll-CMOS-Sensor sorgt für herausragende Bildqualität selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Dank der vielseitigen Aufnahmemodi wie HDR, Zeitlupe und Zeitraffer verwandeln Sie alltägliche Momente in cineastische Meisterwerke. Die fortschrittliche Bildstabilisierung garantiert dabei stets ruckelfreie und professionell wirkende Aufnahmen.

Insta360 Ace Pro 2 Dual Battery Bundle Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
TechnikfreakTechnikfreak November 2025

Bei der dritten Kamera, die nicht durch Amazon versandt wurde, traten starke Verzeichnungen und Color-Banding auf. Beide Lieferungen mit Versand durch Amazon kamen als Sandsäcke in der Originalverpackung – das verschlechtert die Bildqualität. Zweite Lieferung: Video mit Amazon-Zusteller dokumentiert den Zustand.

Allgemein
71,9 x 52,2 x 38 mm
1.800 mAh
180 min.
USB
Stereo, Stimmverbesserung, Windfilter
AAC
50 Megapixel
Dashcam Funktion, Foto-Funktion, Freeframe-Video, HDR, KI-Warp, Loop-Funktion, Pre-Record, PureVideo, Timecode
Nachtaufnahme, Starlapse, Time-Shift, Zeitlupe, Zeitraffer
Bildstabilisator, Dualer KI-Chip, GPS, Gestensteuerung, Gyroskop, Lautsprecher, Mikrofon, Sprachsteuerung, Touchscreen, integrierte Magneten, zusätzliches Frontdisplay
Automatik (P)
+/- 4
-20 bis +45 °C
6-Achsen Stabilisation, FlowState, Gyroskopischer Bildstabilisator
13 mm
2 fach
klappbarer Monitor
2,5 Zoll
LCD
schwarz
Autofokus
DNG, JPEG, RAW
24 fps, 25 fps, 30 fps
100 fps, 120 fps, 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
100 fps, 120 fps, 200 fps, 24 fps, 240p, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
177,2 g
Bluetooth, WLAN
100 - 6400
2.6
Automatik
Weitwinkel
frostsicher, wasserdicht
Action-Kamera
CMOS
1/1,3"
Insta360 Ace Pro
Speicherkarte
Lithium Ionen Akku
H.264 (MOV), H.265, MP4 (H.264/HEVC)
2.7K, 8K, Full HD, UHD
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone
Automatik, Benutzerdefiniert
Extremsport, FPV, Freizeitsport, Nachtaufnahme, Skifahrer, Trekking, Unterwasseraufnahmen, Vlogging, Wassersport
360°-Horizontsperre, KI-Highlight-Assistent, KI-Rauschunterdrückung, mehrsprachiges Menü
157 °
micro SD, micro SDXC
12 m
Allgemeine Daten
Akku, Ersatzakku, Stativ-Halterung, USB-Kabel, Windschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram