Insta360 Ace Pro 2 Limited Edition Videografie-Bundle Camcorder

• Die 8K-Videoaufnahme mit bis zu 30 fps und 4K bei 120 fps ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen.
• Der 1/1,3 Zoll CMOS-Sensor mit 50 Megapixel liefert brillante Bildqualität bei Tag und Nacht.
• Die 6-Achsen Stabilisation mit FlowState-Technologie und 360°-Horizontsperre sorgt für wackelfreie, professionelle Videos.
• Das wasserdichte Gehäuse bis 12 Meter Tiefe und der Temperaturbereich von -20 bis +45 °C garantieren zuverlässigen Einsatz.
• Die 180 Minuten Akkulaufzeit und KI-Funktionen wie Rauschunterdrückung und Highlight-Assistent optimieren jede Aufnahme automatisch.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
579,00 €
Ø 527 €
485,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
579,00 €
Ø 527 €
485,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
ab 579,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 485,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Insta360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition Amazon Marketplace Insta360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Insta360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition Nachtschwarz Fotokoch Insta360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition Nachtschwarz auf Bestellung 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Insta360 ACE 2 Pro Videography Bundle Limited Edition Insta360 Ace 2 Pro inkl. 0815 Onlinehandel Insta360 ACE 2 Pro Videography Bundle Limited Edition Insta360 Ace 2 Pro inkl. 0 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• INSTA360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition Digitfoto INSTA360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition sofort lieferbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Varianten: Insta360 Ace Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
527 €
Tiefstpreis
485 €
Preisalarm aktivieren
Insta360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Insta360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition Nachtschwarz Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Insta360 ACE 2 Pro Videography Bundle Limited Edition Insta360 Ace 2 Pro inkl. 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
INSTA360 Ace Pro 2 Videography Bundle Limited Edition Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
INSTA360 Ace Pro 2 Dual Battery Videography Bundle foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Testbericht Insta360 Ace Pro 2 Limited Edition Videografie-Bundle

Insta360 Ace Pro 2 Limited Edition Videografie-Bundle für professionelle Action-Aufnahmen

Dieser hochwertige Action-Camcorder vereint modernste Technologie mit durchdachter Ausstattung für anspruchsvolle Videografen. Die 50 Megapixel Auflösung in Kombination mit dem großen 1/1,3 Zoll CMOS-Sensor liefert beeindruckende 8K-Videoaufnahmen bei bis zu 30 fps sowie gestochen scharfe 4K-Videos mit bis zu 120 fps. Der duale KI-Chip ermöglicht intelligente Funktionen wie KI-Rauschunterdrückung und den KI-Highlight-Assistenten, die Ihre Aufnahmen automatisch optimieren. Mit seinem kompakten Format von nur 71,9 x 52,2 x 38 mm und einem Gewicht von 177,2 Gramm passt das Gerät perfekt in jede Tasche und begleitet Sie bei jedem Abenteuer.

Stabilste Bildqualität durch modernste Stabilisierungstechnologie

Die 6-Achsen Stabilisation mit FlowState-Technologie garantiert verwacklungsfreie Aufnahmen selbst bei extremsten Bewegungen. Der gyroskopische Bildstabilisator arbeitet mit der 360°-Horizontsperre zusammen und sorgt dafür, dass Ihre Videos auch beim Skifahren, Wassersport oder Extremsport professionell wirken. Das klappbare 2,5 Zoll LCD-Touchdisplay sowie das zusätzliche Frontdisplay ermöglichen eine präzise Kontrolle Ihrer Aufnahmen aus jedem Winkel. Der Weitwinkel-Autofokus mit 157° Sichtwinkel und 13 mm Brennweite erfasst die gesamte Szenerie, während der Windfilter und die Stereo-Audioaufnahme mit Stimmverbesserung für kristallklaren Sound sorgen.

Insta360 Ace Pro 2 Limited Edition Videografie-Bundle Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Insta360 Ace Pro 2 Limited Edition Videografie-Bundle? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
71,9 x 52,2 x 38 mm
1.800 mAh
180 min.
USB
Stereo, Stimmverbesserung, Windfilter
AAC
50 Megapixel
Dashcam Funktion, Foto-Funktion, Freeframe-Video, HDR, KI-Warp, Loop-Funktion, Pre-Record, PureVideo, Timecode
Nachtaufnahme, Starlapse, Time-Shift, Zeitlupe, Zeitraffer
Bildstabilisator, Dualer KI-Chip, GPS, Gestensteuerung, Gyroskop, Lautsprecher, Mikrofon, Sprachsteuerung, Touchscreen, integrierte Magneten, zusätzliches Frontdisplay
Automatik (P)
+/- 4
-20 bis +45 °C
6-Achsen Stabilisation, FlowState, Gyroskopischer Bildstabilisator
13 mm
2 fach
klappbarer Monitor
2,5 Zoll
LCD
schwarz
Autofokus
DNG, JPEG, RAW
24 fps, 25 fps, 30 fps
100 fps, 120 fps, 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
100 fps, 120 fps, 200 fps, 24 fps, 240p, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
177,2 g
Bluetooth, WLAN
100 - 6400
2.6
Automatik
Weitwinkel
frostsicher, wasserdicht
Action-Kamera
CMOS
1/1,3"
Insta360 Ace Pro
Speicherkarte
Lithium Ionen Akku
H.264, H.265, MP4 (H.264/HEVC)
2.7K, 8K, Full HD, UHD
Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone
Automatik, Benutzerdefiniert
Extremsport, FPV, Freizeitsport, Nachtaufnahme, Skifahrer, Trekking, Unterwasseraufnahmen, Vlogging, Wassersport
360°-Horizontsperre, KI-Highlight-Assistent, KI-Rauschunterdrückung, mehrsprachiges Menü
157 °
micro SD, micro SDXC
12 m
Allgemeine Daten
Akku, Stativ-Halterung, USB-Kabel, Windschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram