InLine 62642I DisplayPort KVM Switch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort KVM Switch - HDMI-KVM-Switch Farbe: schwarz Gehäusetyp: Desktop
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
179,90 €
Ø 207 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
179,90 €
Ø 207 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,28 €
ab 179,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 62642I KVM Desktop Switch, 2-fach, Dual Monitor, Displayport + HDMI, 4K,... Amazon InLine 62642I KVM Desktop Switch, 2-fach, Dual Monitor, Displayport + HDMI, 4K,... Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• INLINE 62642I - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer... Jacob Elektronik INLINE 62642I - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer... 211,94 € Versand kostenfrei Gesamt 211,94 € → zum Angebot
• Inline VGA-Switch Otto Inline VGA-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 326,28 € Versand kostenfrei Gesamt 326,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
InLine 62642I KVM Desktop Switch, 2-fach, Dual Monitor, Displayport + HDMI, 4K, USB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
InLine 62642I KVM Desktop Switch, 2-fach, Dual Monitor, Displayport + HDMI, 4K, USB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
INLINE 62642I - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 211,94 € Versand kostenfrei Gesamt 211,94 € → zum Angebot
InLine 62642I, InLine KVM Desktop Switch, 2-fach, Dual Monitor, Displayport + HDMI, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 215,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 223,98 € → zum Angebot
InLine 62642I, InLine 62642I KVM Desktop Switch (62642I) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 215,13 € Versand kostenfrei Gesamt 215,13 € → zum Angebot
InLine 62642I, InLine KVM Desktop Switch - 2-fach - Dual Monitor - DP+HDMI - 4K - USB XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 227,78 € Versand kostenfrei Gesamt 227,78 € → zum Angebot
inline 62642I, InLine KVM-/Audio-/USB-Switch 2 x KVM/Audio/USB 1 lokaler Benutzer future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
InLine 62642I, InLine KVM Desktop Switch - 2-fach - Dual Monitor - DP+HDMI - 4K - USB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 235,56 € Versand kostenfrei Gesamt 235,56 € → zum Angebot
INLINE 2-Port HDMI DisplayPort KVM-Switch e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 252,70 € Versand kostenfrei Gesamt 252,70 € → zum Angebot
INLINE 62642I, InLine KVM Desktop Switch, 2-fach, Dual Monitor, DP+HDMI, 4K, USB 3.0, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 253,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 257,96 € → zum Angebot
InLine 62642I, InLine KVM Desktop Switch, 2-fach, Dual Monitor, DP+HDMI, 4K, USB 3.0, Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 254,29 € Versand kostenfrei Gesamt 254,29 € → zum Angebot
InLine® KVM Desktop Switch, 2-fach, Dual Monitor, DP+HDMI, 4K, USB 3.0, Audio Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 260,42 € Versand kostenfrei Gesamt 260,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine 62642I Test

2/5
★★☆☆☆ USB3 is very crappy
T.P. März 2021

Das Microsoft Sculpt Comfort Desktop funktioniert überhaupt nicht, wenn Sie den Stecker in die dedizierten USB2-Anschlüsse für Tastatur/Maus stecken. Manchmal funktioniert es für einige Minuten, verliert dann jedoch einfach die Verbindung. Ich vermute, dass die USB-Anschlüsse nicht genügend Leistung haben, um drahtlose Komponenten zu unterstützen.

Aber noch schlimmer ist, dass es auch am USB3-Anschluss nicht richtig funktioniert. Es treten schreckliche Verzögerungen von Zeit zu Zeit auf. Ein weiterer Nachteil: Die Hotkey-Befehle funktionieren NUR, wenn Sie den Stecker in den Tastaturanschluss (USB2) stecken.

Wenn Sie den USB3-Anschluss verwenden (um Maus/Tastatur überhaupt zum Laufen zu bringen), werden die Tastaturbefehle nicht erkannt. Insgesamt ist das Produkt aufgrund dieser schlechten USB-Implementierung nicht verwendbar. Sehr schade :(.

Allgemeine Daten
DisplayPort KVM Switch, HDMI-KVM-Switch
schwarz
Konnektivität
1x 3,5mm (Lautsprecher), 1x 3,5mm (Mikrofon)
2x 3,5mm (Lautsprecher), 2x 3,5mm (Mikrofon)
2x USB 3.0
1x DisplayPort, 1x HDMI
1 x Displayport Buchse (out), 1 x HDMI (out), 2 x Displayport Buchse (in), 2 x HDMI (in)
Eigenschaften
Desktop
Drucktasten
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Monitor, Tastatur, USB-Peripherie, Video

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram