Ikra IAHS 20-1 inkl. 2X Akku 20V & Schnellladegerät Akku-Heckenschere

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Heckenschere Lieferumfang: Schnellladegerät Akkuspannung: 20 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,90 €
Ø 115 €
99,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
119,90 €
Ø 115 €
99,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 119,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IKRA Akku Heckenschere IAHS 20-1 inkl. 2X Akku 20V & Schnellladegerät,... Amazon IKRA Akku Heckenschere IAHS 20-1 inkl. 2X Akku 20V & Schnellladegerät,... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• ikra GmbH Akku-Heckenschere IAHS 20-1, 20 V, Lasergeschliffene Messer, 2. Akku... Otto ikra GmbH Akku-Heckenschere IAHS 20-1, 20 V, Lasergeschliffene Messer, 2. Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Akku Heckenschere IAHS 20-1 ikra inkl. 2. Akku 2,5Ah & 2. Ladegerät ikra Akku Heckenschere IAHS 20-1 ikra inkl. 2. Akku 2,5Ah & 2. Ladegerät Lieferzeit 1-3 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
ikra GmbH Akku-Heckenschere IAHS 20-1, 20 V, Lasergeschliffene Messer, 2. Akku (2,5 ✓ Bester Preis Otto ikra GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
IKRA Heckenschere IAHS 20-1 inkl. 2 Akkus 20V & Schnellladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
IKRA Akku Heckenschere IAHS 20-1 inkl. 2X Akku 20V & Schnellladegerät, Schnittlänge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Akku Heckenschere IAHS 20-1 ikra inkl. 2. Akku 2,5Ah & 2. Ladegerät ikra Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
IKRA Akku Heckenschere IAHS 20-1| 20V | 54 cm Schnittlänge | 18 mm Schnittstärke Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Ikra IAHS 20-1 inkl. 2X Akku 20V & Schnellladegerät Test

4/5
★★★★☆ Schnittergebnis gut, Blattschutz schlecht
Bernd Juli 2021

Ich habe mich für diese Heckenschere entschieden, weil sie die gleichen Akkus wie mein Rasentrimmer vom Globus-Baumarkt (Primaster PMAT 2025-1) verwendet. Mit 3 Akkus und 2 Schnellladegeräten kann ich ohne Unterbrechung arbeiten. Die Heckenschere macht einen soliden Eindruck, aber der Blatt-/Schwertschutz ist umständlich zu bedienen.

Das Schnittergebnis an meinen Sträuchern war jedoch gut. Als nächstes werde ich meine Thuja schneiden und testen, ob die Heckenschere auch kräftige Zweige mühelos schneidet. Bis jetzt vergebe ich 4 Sterne und werde weiter über meine Erfahrungen berichten. Alles in allem bin ich gespannt, wie sich die Investition langfristig auszahlt und ob die Heckenschere meinen Anforderungen entspricht.

5/5
★★★★★ Gute Heckenschere
Heinz T November 2024

Sehr gutes Schnittverhalten, angenehmes Gewicht, leiser Lauf. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top-Produkt
Tripepu August 2021

Ein Produkt, welches meinen Vorstellungen entspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung
Iceman Juni 2025

Für den Preis eine sehr gute Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Schnellladegerät
Ausstattung
mit 2 Akkus
mit Schnellladegerät
Eigenschaften
Softgrip
Maße & Gewicht
54 cm
Technische Daten
20 V
Elektrostart
Weitere Daten
Metallgetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram