Ideal Standard i.life A weiß alpin (T472101) Stand-WC

• Das Stand-WC ist in der Farbe weiß alpin erhältlich.
• Es handelt sich um ein Tiefspül-WC für eine effiziente Spülung.
• Das WC ist mit einem Wassersparsystem ausgestattet.
• Die Montage erfolgt bodenstehend für eine stabile Installation.
• Das Produkt ist ressourcenschonend und reduziert den Wasserverbrauch.
• Die glatte Oberfläche erleichtert die Reinigung und Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,30 €
Ø 121 €
121,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,30 €
Ø 121 €
121,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,29 €
ab 121,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC T472101 zur Kombination, ohne... Obadis Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC T472101 zur Kombination, ohne... 10-28 Werktage 121,30 € + 25,99 € Versand Gesamt 147,29 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC-Kombination ohne Spülrand,... Megabad Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC-Kombination ohne Spülrand,... ca. 2-3 Wochen 124,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC T472101 zur Kombination, ohne... Skybad Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC T472101 zur Kombination, ohne... 10-28 Werktage 125,43 € + 29,99 € Versand Gesamt 155,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.3 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC T472101 zur Kombination, ohne Spülrand, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 121,30 € + 25,99 € Versand Gesamt 147,29 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC-Kombination ohne Spülrand, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 124,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC T472101 zur Kombination, ohne Spülrand, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 125,43 € + 29,99 € Versand Gesamt 155,42 € → zum Angebot
Ideal Standard Standtiefspül-WC Kombi. i.life A 360x665x790mm Weiss, T472101 T472101 neuesbad Angebotsinfo 148,85 € + 59,00 € Versand Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Standtiefspül-WC Kombination RimLS+, T472101 tennis-peters Angebotsinfo 36.0 221,29 € + 62,08 € Versand Gesamt 283,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Ideal Standard i.life A weiß alpin (T472101)

Ideal Standard i.life A weiß alpin (T472101) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Ideal Standard i.life A weiß alpin (T472101) ist ein Stand-WC, das durch seine schlichte Eleganz und hohe Funktionalität überzeugt. Mit seiner klassischen weißen Farbe fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein. Dieses Tiefspül-WC bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine effiziente und hygienische Lösung für Ihr Zuhause.

Effizientes Wassersparsystem für nachhaltigen Gebrauch

Das Stand-WC ist mit einem innovativen Wassersparsystem ausgestattet, das den Wasserverbrauch reduziert und somit ressourcenschonend ist. Die bodenstehende Montage sorgt für eine stabile und sichere Installation. Durch die Kombination aus Tiefspül-Technologie und Wassersparsystem wird eine optimale Spülleistung bei minimalem Wasserverbrauch gewährleistet.

Ideal Standard i.life A weiß alpin (T472101) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard i.life A weiß alpin (T472101)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß, weiß alpin
Stand-WC, Tiefspül-WC
Eigenschaften
bodenstehend
ressourcenschonend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram