Ideal Standard Dea Softclosing weiß alpin (T676701) Toilettensitz

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 2 kg Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,99 €
Ø 128 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,52 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,99 €
Ø 128 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,52 €
ab 127,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard WC-Sitz Softclosing Dea, Weiß T676701 T676701 neuesbad Ideal Standard WC-Sitz Softclosing Dea, Weiß T676701 T676701 127,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 135,69 € → zum Angebot
• Ideal Standard Dea WC-Sitz T676701 weiß, mit Absenkautomatik Obadis Ideal Standard Dea WC-Sitz T676701 weiß, mit Absenkautomatik 1-3 Werktage 144,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,14 € → zum Angebot
• Ideal Standard T676701 Original Dea WC-Sitz, Weiß Amazon Ideal Standard T676701 Original Dea WC-Sitz, Weiß Auf Lager 144,25 € Versand kostenfrei Gesamt 144,25 € → zum Angebot
• Ideal Standard WC-Sitz Otto Ideal Standard WC-Sitz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 161,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,65 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard Dea Softclosing (T6767)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard WC-Sitz Softclosing Dea, Weiß T676701 T676701 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 127,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 135,69 € → zum Angebot
Ideal Standard Dea WC-Sitz T676701 weiß, mit Absenkautomatik Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,24 € + 9,79 € Versand Gesamt 154,03 € → zum Angebot
Ideal Standard Dea WC-Sitz T676701 weiß, mit Absenkautomatik Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,14 € → zum Angebot
Ideal Standard T676701 Original Dea WC-Sitz, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,25 € Versand kostenfrei Gesamt 144,25 € → zum Angebot
Ideal Standard T676701 Original Dea WC-Sitz, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
Ideal Standard WC-Sitz Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 161,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 168,65 € → zum Angebot
IDS WC-Sitz DEA weiß, Softclosing Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 163,39 € Versand kostenfrei Gesamt 163,39 € → zum Angebot
Ideal Standard Dea WC-Sitz, Softclose, T676701, Farbe: Weiß tennis-peters Angebotsinfo 7.0 179,17 € + 9,75 € Versand Gesamt 188,92 € → zum Angebot
Ideal Standard Dea WC-Sitz mit Softclosing, Badkeramik, T676701, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 184,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
Ideal Standard - Is Wc-sitz Softclosing Dea, Weiß ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 247,52 € Versand kostenfrei Gesamt 247,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Ideal Standard Dea Softclosing weiß alpin (T676701) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Sitz aber leider nach 4 Jahren defekt
Thomas D September 2022

Die Softclose-Funktion unseres WC-Sitzes versagte nach nur vier Jahren — für ein Modell, das damals 165 € kostete, unakzeptabel. Der Kundenservice von Ideal verwies auf abgelaufene Garantie und nannte zunächst ein falsches Ersatzteil; das korrekte Teil kostet über 90 €. Für diesen Preis greife ich lieber zu günstigeren Mitbewerbern.

Unser günstiger Gästetoilette-Sitz kostete vor acht Jahren 40 € und läuft noch einwandfrei. Schlechte Preis-Leistung und enttäuschender Support.

5/5
★★★★★ Original, sitzt, passt, wackelt nicht
Rolly Januar 2024

Der Originaldeckel passt super, sollte aber auch so sein ;-) sonst alles schick und gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Qualität und Preisleistung stimmten aber..
line März 2023

in der Beschreibung war nicht erwähnt, dass es sich um die Hochglanzvariante handelte, ich hätte gerne die 'Matt' Variante gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen & Gewicht
2 kg
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
weiß alpin
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram