Ices ICR-210 schwarz Radiowecker

★★★★ (416 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Digital-Tuner sorgt für einen klaren Empfang von UKW-Sendern im Frequenzbereich von 87,5 bis 108 MHz.
• Die Leuchtziffern auf dem digitalen Display sind dank der roten Schriftfarbe auch nachts gut lesbar.
• Die Gangreserve gewährleistet, dass Ihre Weckzeiten auch bei einem Stromausfall gespeichert bleiben, unterstützt durch 2 AAA-Batterien.
• Die Lautsprecherposition an der Oberseite des Geräts ermöglicht eine optimale Schallverteilung im Raum.
• Die 1,5 cm (0,6 Zoll) große Anzeige bietet eine klare Sicht auf die Uhrzeit und die eingestellten Weckzeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,60 €
ab 15,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICR-210 schwarz Radiowecker expert ICR-210 schwarz Radiowecker Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• iCES ICR-210 BLACK - Uhrenradio - Radiowecker mit Stromkabel - 2 Weckzeiten Amazon iCES ICR-210 BLACK - Uhrenradio - Radiowecker mit Stromkabel - 2 Weckzeiten Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Lenco LENCO ICR-210 FM-Uhrenradio & Radiowecker, schwarz Mc Büro Lenco LENCO ICR-210 FM-Uhrenradio & Radiowecker, schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 16,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
• Lenco LENCO ICR-210 FM-Uhrenradio & Radiowecker Uhrenradio (FM-Radio,... Otto Lenco LENCO ICR-210 FM-Uhrenradio & Radiowecker Uhrenradio (FM-Radio,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Ices ICR-210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ICR-210 schwarz Radiowecker ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
iCES ICR-210 BLACK - Uhrenradio - Radiowecker mit Stromkabel - 2 Weckzeiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
iCES ICR-210 BLACK - Uhrenradio - Radiowecker mit Stromkabel - 2 Weckzeiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Lenco LENCO ICR-210 FM-Uhrenradio & Radiowecker, schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 16,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
ICES ICR-210 black, ICES Uhrenradio Ices ICR-210 black Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
LENCO ICR210BK - UKW Radiowecker, LED-Display, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Lenco Icr-210 Radiowecker Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 18,06 € + 8,50 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
ICES ICR-210 black, ICES ICR-210 Radiowecker UKW UKW Weckfunktion Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ICES Uhrenradio Ices ICR-210 black ICR-210 Black elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 19,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 26,12 € → zum Angebot
Lenco LENCO ICR-210 FM-Uhrenradio & Radiowecker Uhrenradio (FM-Radio, Weckfunktion) Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
ICES Uhrenradio Ices ICR-210 black buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ICES Uhrenradio Ices ICR-210 black thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ices ICR-210 schwarz

Der Ices ICR-210 schwarz: Ein Radiowecker, der den Unterschied macht

In der Welt der Radiowecker sticht der Ices ICR-210 schwarz durch seine durchdachten Funktionen und sein elegantes Design hervor. Mit seiner schwarzen Farbgebung und dem robusten Kunststoffgehäuse fügt er sich nahtlos in jedes Schlafzimmer ein. Die Kombination aus moderner Technik und benutzerfreundlicher Bedienung macht dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die ihren Tag perfekt starten möchten.

Vielseitige Weckoptionen für jeden Typ

Egal, ob Sie von Ihrem Lieblingsradiosender oder einem klassischen Alarmton geweckt werden möchten, dieses Produkt bietet Ihnen beide Optionen. Dank der Dual-Alarm-Funktion können zwei unterschiedliche Weckzeiten eingestellt werden, ideal für Paare oder um unterschiedliche Aufstehzeiten unter der Woche und am Wochenende zu berücksichtigen. Die Schlummerfunktion und der Sleeptimer bieten zusätzlichen Komfort, indem sie ein sanftes Einschlafen und ein schrittweises Aufwachen ermöglichen.

Ices ICR-210 schwarz Test

5/5
★★★★★ Es mag nicht der schönste Radiowecker sein,
.... Januar 2024

Dieses Radiowecker ist einfach zu bedienen und erfüllt meine Anforderungen perfekt. Die Möglichkeit, 2 Alarmzeiten zu speichern, ist auch sehr angenehm. Der Klang des Radios ist zwar nicht herausragend, aber für mich ist das nicht entscheidend.

Ich möchte einfach nur sanft geweckt werden, und das Gerät erfüllt diese Anforderung. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ebenfalls top.

5/5
★★★★★ iCES ICR-210 Uhrenradio - Radiowecker mit 2 Weckzeiten
Jürgen V Oktober 2023

Hervorragende Ganggenauigkeit und praktische Funktionen machen dieses kleine Uhrenradio zu einem tollen Kauf. Die Bedienung der Tasten ist einfach und die Option von zwei Weckzeiten sehr praktisch. Dank der Stützbatterie bleibt der Wecker auch bei Spannungsausfall zuverlässig aktiv. Ein tolles Produkt für alle, die ein zuverlässiges Uhrenradio suchen.

5/5
★★★★★ Ein nettes, kleines Teil
Kunde aus Essen Juli 2023

Dieses kompakte Weckradio ist genau das, wonach ich gesucht habe. Einfach zu bedienen und schnell programmiert. Die Bedienungsanleitung ist zwar klein gedruckt, aber nur zum Einrichten erforderlich. Anders als in anderen Bewertungen erwähnt, brummt es nicht und der Sound ist für die Größe des Radios vollkommen ausreichend. Ich bin bereits jetzt ein großer Fan meines neuen Weckradios!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Kunde aus Essen Juni 2023

Ein praktischer Radiowecker mit großem Snooze-Button ist der perfekte Begleiter für den Morgenmuffel. Dank der einfachen Bedienung im Halbschlaf ist auch die zweite Alarmzeit schnell eingestellt. Die Sender lassen sich problemlos finden und der kompakte Wecker passt perfekt auf jeden Nachttisch.

Wer nach einem zuverlässigen Radiowecker sucht, ist hier genau richtig. Einfach, praktisch und effektiv - genau das, was man braucht!.

5/5
★★★★★ Klein, kompakt, funktional
Kunde aus Singen Februar 2023

Ich mag diesen Wecker. Er ist platzsparend und hat große Zahlen, die leicht abzulesen sind. Die Bedienung ist einfach und die Schalter sind gut angeordnet. Das Radio funktioniert einwandfrei und der Klang ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Ein super guter Artikel.
Iris W. November 2022

Ich war positiv überrascht von der handlichen Größe und der hervorragenden Qualität dieses Geräts. Es passt problemlos in kleine Räume und sieht zudem sehr ansprechend aus. Der Klang ist ebenfalls beeindruckend und die Möglichkeit, zwei verschiedene Weckzeiten einzustellen, ist äußerst praktisch.

Die Bedienung ist kinderleicht. Ich kann dieses Gerät nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 416

Allgemeine Daten
schwarz
Radiowecker
Ausstattung
UKW (FM)
Gangreserve, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
2
digital
Eigenschaften
Leuchtziffern, Uhrzeitanzeige
rot
Alarmton, Radio
schwarz
Oberseite
Kunststoff
schwarz
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
2
AAA
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono
Maße & Gewicht
1,5 cm / 0,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram