Ices ICR-210 weiß Wecker
- Der Wecker verfügt über ein digitales LED-Display, das die Uhrzeit klar und deutlich anzeigt.
- Mit dem integrierten FM-Radio können Sie Ihre Lieblingssender hören.
- Die Schlummerfunktion ermöglicht es Ihnen, den Wecker für ein paar Minuten zu pausieren.
- Der Wecker kann sowohl mit Batterien als auch über das Stromnetz betrieben werden.
-
Günstigster Preis
iCES ICR-210 WHITE - Uhrenradio - Radiowecker mit Stromkabel - 2 Weckzeiten Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
-
Lenco LENCO ICR-210 FM-Uhrenradio & Radiowecker, weiß
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
16,65 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 24,14 €
→ zum Angebot
-
ICES ICR-210 white, ICES ICR-210 Radiowecker UKW Weiß
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
17,94 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 23,89 €
→ zum Angebot
-
Lenco LENCO ICR-210 FM-Uhrenradio & Radiowecker Uhrenradio (FM-Radio,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Ices ICR-210 weiß: Ihr perfekter Begleiter am Morgen
Der Ices ICR-210 weiß ist ein vielseitiger Radiowecker, der Ihnen den Start in den Tag erleichtert. Mit seinem modernen Design in Weiß passt er perfekt in jedes Schlafzimmer. Dank der digitalen Anzeige und dem LED-Display haben Sie die Uhrzeit immer im Blick. Der Wecker bietet sowohl Batteriebetrieb als auch Netzbetrieb, sodass Sie flexibel bleiben.
Praktische Funktionen für einen angenehmen Morgen
Dieser Radiowecker verfügt über eine Schlummerfunktion, die es Ihnen ermöglicht, noch ein paar Minuten länger im Bett zu bleiben. Das integrierte FM-Radio sorgt dafür, dass Sie mit Ihrer Lieblingsmusik oder den neuesten Nachrichten geweckt werden. Die einfache Bedienung macht den Ices ICR-210 weiß zu einem benutzerfreundlichen Gerät.
Ices ICR-210 weiß Test
Ich habe diesen Wecker seit 2 Wochen und bin sehr zufrieden. Die Beleuchtung ist angenehm dunkel, sodass sie den Schlaf nicht stört, aber leicht ablesbar ist, wenn man aufwacht. Als Brillenträger kann ich die Zeit auch ohne Brille gut erkennen, da der Wecker auf meinem Nachttisch steht. Die Möglichkeit von 2 Weckzeiten ist praktisch für Arbeitstage und das Wochenende, ohne die Einstellungen ändern zu müssen.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist vollkommen angemessen. Ich kann diesen Wecker uneingeschränkt empfehlen.
Die schnelle Lieferung hat meine Erwartungen übertroffen. Dieser Wecker ist genau das, wonach ich gesucht habe - einfach, klein und praktisch. Die Bedienung ist selbsterklärend und die Möglichkeit, Radiosender digital zu suchen und zu speichern, verhindert lästiges Rauschen. Die Sound-Qualität ist für mich mehr als ausreichend.
Ideal, um morgens sanft mit Nachrichten und Musik geweckt zu werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Radiowecker.
Mein alter Wecker gab nach jahrelangem Gebrauch den Geist auf, also suchte ich nach einem Ersatz. Ich wollte einen einfach zu bedienenden Radiowecker mit einer Displayanzeige, die mich nachts nicht blendet. Dieser Wecker erfüllt all meine Kriterien und ich bin absolut zufrieden! Die Anzeige ist nachts gut lesbar, stört mich aber nicht beim Schlafen. Ich bin sehr empfindlich, aber mit diesem Wecker habe ich keine Probleme.
Die Einstellungen waren einfach und das Radio hat klaren Sound ohne Störungen (anders als bei meinem alten Wecker). Ich empfehle diesen Radiowecker allen, die einen einfachen und effizienten Wecker zu einem kleinen Preis suchen.
Schnelle Lieferung und top Qualität für den Preis. Einfaches Einstellen der Radiosender mit hochwertiger Verarbeitung. Kompaktes Format passt perfekt auf den Nachttisch.
Schlichtes, aber stilvolles Design in Weiß. Kristallklarer und angenehmer Soundqualität.
Klein aber leistungsstark. Unser neuer Wecker macht das Aufstehen unserer Tochter zum Vergnügen. Dank des Radiosenders startet sie nun mit guter Laune in den Tag. Die Uhr erinnert sie daran, nicht zu trödeln.
Das kurze Kabel stört uns nicht, da wir sowieso Mehrfachstecker verwenden. Die Bedienungsanleitung ist zwar klein, aber gut lesbar. Mit den zwei Weckzeiten und den vielen Speicherplätzen für Sender, kann man einfach zwischen verschiedenen Kanälen wechseln. Der Wecker ist perfekt für alle, die gerne mit Musik den Tag beginnen.
Bei den Bewertungen verstehe ich eins nicht: Fast 100 sind positiv, aber einer muss alles schlechtmachen. Es gibt immer einen, der aus der Reihe tanzt. Ein weiterer Pluspunkt: Ich brauchte das Teil schnell und bekam es prompt geliefert. Die Verpackung war üblich, das Teil ließ sich problemlos anschließen und einrichten, genau wie beschrieben.
Ein wirklich feines und tolles Gerät, genau das, was ich brauche. Einfach klasse, ich habe absolut nichts zu meckern. Also Leute, bewertet positiv und nicht negativ. Ich habe es in Weiß.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen