Iceberg Effusion Eau de Toilette (75ml) Damenparfum

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Sandelholz - Vanille - Zeder Herznote: Freesie - Jasmin - Kardamom - Muskatnuss Kopfnote: Grapefruit - Kiwi - Passionsfrucht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,09 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,09 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,03 €
ab 12,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iceberg Effusion Eau De Toilette 75 ml (woman) Kaufland Iceberg Effusion Eau De Toilette 75 ml (woman) 3-5 Werktage 12,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• Iceberg Effusion Eau De Toilette 75 ml Damen, Grundpreis: € 168,- / l Parfuem365 Iceberg Effusion Eau De Toilette 75 ml Damen, Grundpreis: € 168,- / l 3-8 Werktage 12,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• ICEBERG Effusion Woman EDT 75 ml Amazon Marketplace ICEBERG Effusion Woman EDT 75 ml Auf Lager 20,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.09 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Iceberg Effusion Eau De Toilette 75 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,09 € 161,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Iceberg Effusion Eau De Toilette 75 ml Damen, Grundpreis: € 168,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 12,60 € 168 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Iceberg Effusion Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 169,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 12,69 € 169.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Iceberg Effusion Woman Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 183,87 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 13,79 € 183.8667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
ICEBERG Effusion Woman EDT 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:53 Uhr.

Iceberg Effusion Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ toller Damenduft
Thomas K Mai 2023

Ein frischer und angenehmer Damenduft, der lange anhält und sparsam verwendet werden kann. Das Produkt ist sehr ergiebig und dennoch preiswert. Immer auf der Suche nach Angeboten! Ein Muss für Frauen, die einen langanhaltenden und angenehmen Duft suchen.

4/5
★★★★☆ Toller Duft - toller Preis
SabrinaK1985 November 2014

Dieses ICEBERG "Effusion" Eau de Parfum war ein Glücksgriff, auch wenn ich eigentlich auf der Suche nach etwas anderem war. Der Duft ist klassisch dezent und hält lange an, was mich positiv überrascht hat. Der Angebotskauf war doppelt lohnenswert und ich bin froh, dass ich mich dafür entschieden habe.

Nicht zu aufdringlich, aber dennoch präsent genug - genau das, was ich gesucht habe. Dieses Parfum wird definitiv zu einem meiner Favoriten und ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Ein toller Duft zu einem noch tolleren Preis!.

5/5
★★★★★ Iceberg effusion woman
Ilse-Marie B März 2025

Iceberg effusion woman kenne ich schon lange und ist gut und empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Moni September 2024

Habe lange danach gesucht. Ist mein Lieblings Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
2001
Iceberg Effusion
Duft
Moschus, Sandelholz, Vanille, Zeder
Freesie, Jasmin, Kardamom, Muskatnuss, Rose, Veilchen
Grapefruit, Kiwi, Passionsfrucht
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram