Ibuprofen AL Akut 400 mg Filmtabletten (50 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Schmerzen Darreichungsform: Filmtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,73 €
Ø 4 €
3,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
ab 3,73 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16894666, IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 16894666, IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten Inhalt: 50 St siehe Shop 3,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten bei akuten apodiscounter PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten bei akuten Versand innerhalb von 24h 3,78 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten, 50 St, Claras Apotheke PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten, 50 St, sofort lieferbar 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Ibuprofen AL akut 400 mg 50 Filmtabletten: Bei leichten bis mäßig Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Ibuprofen AL akut 400 mg 50 Filmtabletten: Bei leichten bis mäßig Auf Lager 8,89 € Versand kostenfrei Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Varianten: IBUPROFEN AL akut 400 mg Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.73 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16894666, IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten Inhalt: 50 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten bei akuten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,78 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,96 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen Al Akut 400 mg Filmtabletten 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,20 € + 5,69 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,20 € 0,08 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten bei akuten Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,91 € 0,10 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten bei akuten Schmerzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten bei akuten Schmerzen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16894666, ALIUD Pharma Ibuprofen AL akut 400 mg 50 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,32 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten bei akuten Schmerzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,47 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ibuprofen AL Akut 400 mg Filmtabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Helfen schnell und gut
Sabrina August 2020

Diese Schmerztabletten sind schnell wirksam und gut verträglich. Sie lindern Schmerzen in Rücken, Gelenken und Kopf. Auch bei Nebenhöhlenentzündungen helfen sie durch ihre abschwellende Wirkung.

Diese Allrounder sind nicht zu stark, aber effektiv gegen Schmerzen. Ein Must-have für Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Packaging too big
CharlieCharlie Juli 2020

Ibuprofen Erfahrungen: teuer, aber großes Verpackung. unnötig! Geldverschwendung.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht so überzeugt...
Unverbesserlichich Februar 2020

Diese Tabletten sind ideal für leichte Schmerzen, aber bei Migräne bevorzuge ich meine üblichen Tabletten. Ihre Wirkung entspricht nicht meinen Erwartungen. Eine mögliche Lösung wäre eine höhere Dosierung.

5/5
★★★★★ Perfekt von der Lieferung bis zum Produkt!
Bettina V Juni 2025

Perfekt von der Lieferung bis zum Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 76

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
Filmtabletten
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram