ibili Frying Pan Fusion 28 cm Bratpfanne

★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Induktionskochfeld Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,90 €
Ø 23 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,90 €
Ø 23 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 20,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibili Fusion 450028 Bratpfanne, 28 cm max. Durchmesser, Aluminium, Kaufland Ibili Fusion 450028 Bratpfanne, 28 cm max. Durchmesser, Aluminium, 5-6 Werktage 20,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Ibili Fusion Antihaft-pfanne 28 Cm Silber ManoMano Ibili Fusion Antihaft-pfanne 28 Cm Silber 4 bis 6 Werktage 26,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• IBILI - Pfanne Fusion, 28 cm, Aluminium, Anti-Haft, geeignet für Induktion Amazon IBILI - Pfanne Fusion, 28 cm, Aluminium, Anti-Haft, geeignet für Induktion Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Varianten: ibili Bratpfanne Fusion 24cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Ibili Fusion 450028 Bratpfanne, 28 cm max. Durchmesser, Aluminium, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 20,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Ibili Fusion Antihaft-pfanne 28 Cm Silber ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 26,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
IBILI - Pfanne Fusion, 28 cm, Aluminium, Anti-Haft, geeignet für Induktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
IBILI - Pfanne Fusion, 28 cm, Aluminium, Anti-Haft, geeignet für Induktion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:23 Uhr.

ibili Frying Pan Fusion 28 cm Test

5/5
★★★★★ zu empfehlen
mavodivino Oktober 2021

Nach drei Monaten intensiver Nutzung für morgendliche Rühreier zeigt die Pfanne keine Kratzspuren. Dank ihrer gleichmäßigen Hitzeverteilung und der schnellen Erhitzung bleibt sie auch nach dem Ausschalten des Herdes lange warm. Holz- und Silikonutensilien hinterlassen absolut keine Spuren auf der Beschichtung. Ideal für alle, die viel Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

5/5
★★★★★ Superpfannen insbesondere die Beschichtung
Dirk August 2021

Die Pfannen von IBILI haben eine robuste Antihaftbeschichtung und eine super Wärmeverteilung. Die Griffe sind gut erreichbar und die Verarbeitung ist erstklassig. Perfekt für diejenigen, die auch einen Crêpe mit einem hohen Pfannenrand wenden können. Volle Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Nicht schlecht
C. N Juli 2023

Die Grillpfanne hat eine leichte Neigung und ist nicht ganz rund, aber dennoch perfekt geeignet für das Braten verschiedener Speisen wie Rühr- oder Spiegelei. Die Antihaftbeschichtung funktioniert einwandfrei und sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung. Einziges Manko ist das leichte Kippeln auf dem Gasgrill. Insgesamt bietet die Grillpfanne ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. :).

4/5
★★★★☆ Die Pfanne überzeugt mich (im Moment), könnte ein wenig höher sein und Deutsch findet man auch nicht.
BcZ1140 März 2018

Die neue Pfanne wurde nach ein paar Tagen Benutzung positiv bewertet, insbesondere für ihre Größe und Leistungsfähigkeit. Die Beschichtung wurde als effektiv angesehen, obwohl die genaue Beschreibung in Deutsch fehlte. Die Möglichkeit, die Pfanne auch auf einem Induktionsherd zu verwenden, wurde erwähnt, aber nicht überprüft. Trotzdem war der Benutzer zufrieden mit den Ergebnissen beim Kochen und Braten.

Die Pfanne wurde als mittelschwer bewertet, was für den Gebrauch auf einem Elektroherd geeignet war. Der Benutzer plant, die Pfanne weiter zu nutzen und ihre Erfahrungen gegebenenfalls anzupassen.

3/5
★★★☆☆ Der Griff ist zu schwer.
P W Juli 2024

Der Pfannengriff ist schwer und macht die Benutzung unangenehm. Füllt man die Pfanne, wird es instabil und kippt leicht. Mit dem Deckel klappt es besser, aber insgesamt ist die Handhabung auf einem Gaskocher schwierig. Ein leichterer Griff wäre hier dringend erforderlich.

3/5
★★★☆☆ Bodenmaße der "IBILI Bratpfanne Fusion 16 cm" und "... 22 x 22 x 7 cm"
BVBV November 2022

Die "IBILI Bratpfanne Fusion 16 cm" ist möglicherweise nicht kompatibel mit allen Herdtypen aufgrund ihrer spezifischen Maße. Mit einer Bodenfläche von nur 10 cm könnte sie nicht auf Herde mit einer Standardgröße von 13 cm passen. Genauere Angaben könnten Kunden helfen, Fehlkäufe zu vermeiden.

Die beworbene Pfanne mit den Maßen 22x22x7 cm entspricht tatsächlich einer größeren Größe, wie auf dem Bild #4 zu sehen ist. Mit einem oberen Durchmesser von 22 cm und einem Bodendurchmesser von 14,5 cm passt diese Pfanne jedoch auf die meisten 15 cm Ceranfeldplatten.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
Aluminium
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram