HyperX Pulsefire Haste 2 Black Gaming Maus

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus hat 6 Tasten, die individuell programmiert werden können.
• Die maximale Beschleunigung beträgt 50 G und die maximale Geschwindigkeit 650 ips.
• Die Maus ist symmetrisch und für Rechtshänder konzipiert.
• Das textil-umflochtene Kabel ist 180 cm lang und bietet zusätzliche Haltbarkeit.
• Die RGB-LED-Beleuchtung kann individuell angepasst werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,21 €
Ø 39 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,21 €
Ø 39 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 37,21 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX 6N0A7AA, HyperX Pulsefire Haste 2 schwarz Mindfactory HyperX 6N0A7AA, HyperX Pulsefire Haste 2 schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 37,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
• HP 6N0A7AA, HP HyperX Pulsefire Haste 2 Wired (Kabelgebunden) (6N0A7AA) Schwarz Galaxus HP 6N0A7AA, HP HyperX Pulsefire Haste 2 Wired (Kabelgebunden) (6N0A7AA) Schwarz 5-6 Werktage 37,26 € Versand kostenfrei Gesamt 37,26 € → zum Angebot
• HyperX Pulsefire Haste 2, Kabelgebundene Gaming-Maus, 53 g, 26K Sensor, 26.000... Amazon HyperX Pulsefire Haste 2, Kabelgebundene Gaming-Maus, 53 g, 26K Sensor, 26.000... Auf Lager 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• HyperX HyperX Pulsefire Haste 2 Gaming-Maus Otto HyperX HyperX Pulsefire Haste 2 Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
Varianten: HyperX Pulsefire Haste 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.21 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
HyperX 6N0A7AA, HyperX Pulsefire Haste 2 schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
HP 6N0A7AA, HP HyperX Pulsefire Haste 2 Wired (Kabelgebunden) (6N0A7AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 37,26 € Versand kostenfrei Gesamt 37,26 € → zum Angebot
HyperX 6N0A7AA, HyperX Pulsefire Haste 2 Gaming Maus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,03 € + -0,19 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 Gaming Maus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,04 € Versand kostenfrei Gesamt 38,04 € → zum Angebot
HyperX Gaming Maus »Pulsefire Haste 2«, 6.7x3.8x12.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 38,57 € + 9,86 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
HP 6N0A7AA, HP HyperX Pulsefire Haste 2 - kabelgebundene Gaming-Maus USB - HyperX 26K Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 38,97 € Versand kostenfrei Gesamt 38,97 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 Gaming-Maus schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 39,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2, Kabelgebundene Gaming-Maus, 53 g, 26K Sensor, 26.000 DPI, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2, Kabelgebundene Gaming-Maus, 53 g, 26K Sensor, 26.000 DPI, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
HP - HyperX Pulsefire Haste 2 - Maus - optisch - 6 Tasten Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,53 € Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
HyperX 6N0A7AA, HyperX Pulsefire Haste 2 Wired Black Gaming Schwarz Maus arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 45,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,79 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Haste 2 kabelgebundene Gaming Maus, Schwarz (6N0A7AA) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HyperX Pulsefire Haste 2 Black

HyperX Pulsefire Haste 2 Black: Die perfekte Gaming-Maus

Die HyperX Pulsefire Haste 2 Black ist eine Gaming-Maus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem symmetrischen Design und der schwarzen Farbe passt sie perfekt in jedes Gaming-Setup. Diese Maus bietet eine Vielzahl von Features, die das Spielerlebnis verbessern und die Leistung steigern.

Hochpräziser Sensor und anpassbare DPI

Ausgestattet mit einem HyperX 26K optischen Sensor, bietet die Maus eine maximale Auflösung von 3.200 DPI und eine minimale Auflösung von 400 DPI. Dies ermöglicht eine präzise Steuerung und Anpassung an verschiedene Spielstile. Die Signalrate von 8.000 Hz sorgt für eine schnelle und reaktionsschnelle Eingabe.

HyperX Pulsefire Haste 2 Black Test

5/5
★★★★★ A good quality gaming mouse - my son loves it!
Amazon C Januar 2024

Das Produkt kam pünktlich an, obwohl es während der Weihnachts- und Neujahrspause war. Es handelt sich um eine aktualisierte Version der alten Gaming-Maus, die mein Sohn benutzt. Die alte hat mehrere Jahre gehalten, wurde aber intensiv genutzt (wenn Sie einen Teenager haben, der Gamer ist, wissen Sie, was ich meine). Anstatt dass ich eine Meinung zur neuen Maus abgebe, war die Antwort meines Sohnes auf meine Frage dazu: "Genial!" Mit dieser neuen Maus ist er wirklich zufrieden.

5/5
★★★★★ Great product, great service
Borut O November 2023

Das Produkt wurde pünktlich geliefert, die Verpackung war etwas locker, sodass der Karton etwas beschädigt war, aber das Produkt war in einwandfreiem Zustand. Die Maus funktioniert hervorragend, sehr leicht und passt gut in die Hand. Die Reaktionsfähigkeit ist großartig und die Klicks sind nicht zu laut. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Geheimtipp, denk ich.
Ppl Juli 2023

Die Maus ist robust und bietet schnelle Klicks sowie reibungsloses Gleiten. Der einzige Nachteil ist die hohe CPU-Auslastung bei 8Khz Polling-Rate. Ein größerer Buckel wäre wünschenswert. Insgesamt ist die Maus jedoch von hoher Qualität und angenehm zu handhaben.

5/5
★★★★★ Erstklassige FPS Maus !!
Kong Mai 2023

Es ist schon einige Gaming-Mäuse ausprobiert, aber die HyperX Haste 2 ist definitiv die Beste für FPS Shooter und Multiplayer-Spiele. Der Preis von 70 Euro ist unschlagbar und andere Hersteller könnten sich eine Scheibe davon abschneiden! Ich habe mittelgroße bis große Hände und der Fingertip-Griff liegt perfekt an. Die Maus ermöglicht schnelle, präzise und kontrollierte Bewegungen, ohne dass man nach langen Spielsessions Schmerzen bekommt. Die symmetrische Form der HyperX Haste 2 bietet für jeden Griffstil die passende Lösung. Die Maus ist einfach nur top und ich hoffe, meine Bewertung hilft dir bei deiner Kaufentscheidung.

2/5
★★☆☆☆ Bin leider sehr enttäuscht
TheDupnix Juni 2024

Leider kann ich die HyperX-Maus nicht empfehlen. Die Haltbarkeit beträgt nur etwa ein halbes Jahr und das Mausrad verschleißt schnell, sodass das Scrollen erschwert wird. Ich bin enttäuscht von der Qualität, nachdem ich bereits von anderen Marken wie Logitech und Roccat enttäuscht wurde. Es ist schade, dass auch HyperX nicht meinen Erwartungen entsprochen hat.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt einfach schlecht
heiko Juli 2023

Die HyperX Pulsfire Haste 2 Gaming Maus wird von Windows 10 Professional nicht erkannt, selbst die Herstellereigene Software hilft nicht weiter. Trotzdem scheint es keine Möglichkeit zu geben, die Maus manuell zu finden, was frustrierend ist. Ich hatte zwei dieser Mäuse ausprobiert, jedoch waren beide nicht funktionsfähig.

Die erste zeigte Hinweise auf einen Hardwaredefekt und die zweite wurde überhaupt nicht erkannt. Es ist enttäuschend, dass eine so teure Maus diese Probleme hat, was den Kunden quasi zum Beta-Tester macht. Vielleicht sollte Hyper X (HP ist involviert) die "Raketentechnologie" lieber den Experten überlassen, da Mäuse ja schließlich schon seit Jahrzehnten existieren.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Gaming Maus
Rechtshänder, symmetrisch
schwarz
Ausstattung
RGB
Textil-umflochtenes Kabel, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
3.200 DPI
400 DPI
HyperX 26K, optisch
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,7 cm
75 g
12,4 cm
3,8 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram