HyperX Cloud III Wireless schwarz/rot Test Dynamisch

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
80/100·gut
2 Testberichte & 46 Meinungen zu HyperX Cloud III Wireless schwarz/rot
• Ausgestattet mit leistungsstarken 53-mm-Treibern, die einen beeindruckenden Frequenzbereich von 10 bis 21.000 Hz abdecken und detailreichen Klang liefern.
• Bietet eine bemerkenswerte Akkulaufzeit von bis zu 120 Stunden, was ununterbrochene Gaming-Sessions über mehrere Tage ermöglicht.
• Verfügt über DTS Headphone:X Spatial Audio, das ein präzises räumliches Klangbild erzeugt und die Ortung von Gegnern verbessert.
• Garantiert optimalen Tragekomfort durch ohrumschließendes Design mit Memory-Foam-Polstern und gepolstertem Kopfbügel für lange Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,37 €
Ø 120 €
119,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
2 Tests
80/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,37 €
Ø 120 €
119,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 119,37 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless Black/Red Schwarz Headset Mindfactory HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless Black/Red Schwarz Headset Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 119,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,27 € → zum Angebot
• HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless - Black/Red proshop DE HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless - Black/Red Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 119,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,41 € → zum Angebot
• HyperX Cloud III Wireless – Gaming-Headset – Kabellos, bis zu 120 Stunden Amazon Marketplace HyperX Cloud III Wireless – Gaming-Headset – Kabellos, bis zu 120 Stunden Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 152,36 € Versand kostenfrei Gesamt 152,36 € → zum Angebot
• HyperX HyperX Cloud III Wireless Gaming Headset schwarz-r Headset Otto HyperX HyperX Cloud III Wireless Gaming Headset schwarz-r Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,03 € Versand kostenfrei Gesamt 156,03 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile6 Punkte
Nachteile3 Punkte

HyperX Cloud III Wireless schwarz/rot Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

70%
3.5 von 5 Punkte
PC Welt Online 09/2023 zum Test
PC Welt Online

„Das HyperX Cloud III Wireless besticht durch sein erstklassiges Design und eine hervorragende Verarbeitung, kombiniert mit einem ausgewogenen Klangbild. Besonders hervorzuheben sind die vielseitige Kompatibilität mit verschiedenen Plattformen und das abnehmbare Mikrofon, was die Handhabung erleichtert. Mit einer überdurchschnittlichen Akkulaufzeit rundet es das positive Gesamtbild ab.

Allerdings traten gelegentlich Klangschwankungen in bestimmten Spielszenen auf, und das Mikrofon erforderte Anpassungen in lauten Umgebungen. Mängel wie fehlendes Bluetooth und nur akzeptabler Raumklang (nur am PC) schmälern das Gesamtbild, machen es jedoch nicht unattraktiv als solides Gaming-Headset.“

hochwertiges Design & gute Verarbeitung Multi-Plattform-Kompatibilität abnehmbares Mikrofon überdurchschnittliche Akkulaufzeit
gelegentliche Klangschwankungen im DTS-Surround-Betrieb Mikrofonanpassung in lauten Umgebungen erforderlich kein Bluetooth
90%
90 von 100 Punkte
Basic Tutorials 10/2023 zum Test
Basic Tutorials

„Mit seinem edlen Design, überzeugender Verarbeitungsqualität und hervorragendem Tragekomfort glänzt das HyperX Cloud III Wireless im Angebot der Gaming-Headsets. Es überzeugt mit einem soliden Klang, bietet jedoch nur begrenzte Musikwiedergabe. Dies kann jedoch durch Nutzereingriffe am PC behoben werden.

Die exzellente Akkulaufzeit des Headsets ist bemerkenswert. Allerdings gehört die niedrige Mikrofonlautstärke und fehlende Bluetooth-Konnektivität zu den Minuspunkten. Hinzu kommt der nicht-überzeugende virtuelle Raumklang. In Anbetracht des engeren Marktumfelds, bietet der HyperX Cloud III Wireless dennoch ein starkes Preis-Leistungsverhältnis und ist vor allem für Gamer mit einer Präferenz für Funkverbindungen, dank seines schicken Designs, gutem Klang und längeren Batterielaufzeiten, definitiv erwähnenswert.“

Verarbeitung
4.5/5
Tragekomfort
4.5/5
Soundqualität
4.5/5
Aufnahmequalität
4/5
Ausstattung
4/5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.5/5

Testbericht HyperX Cloud III Wireless schwarz/rot

Entdecken Sie das ultimative Spielerlebnis mit dem HyperX Cloud III Wireless schwarz/rot

Für leidenschaftliche Gamer, die keine Kompromisse bei der Audioqualität eingehen möchten, bietet das HyperX Cloud III Wireless schwarz/rot eine beeindruckende Kombination aus Komfort und erstklassigem Sound. Dieses kabellose Headset wurde speziell für lange Gaming-Sessions entwickelt und überzeugt durch seine robuste Bauweise sowie durch den außergewöhnlichen Tragekomfort. Dank der fortschrittlichen Audio-Technologie werden Sie in die Lage versetzt, jedes Detail Ihres Spiels zu hören und sich einen entscheidenden Vorteil gegenüber Ihren Gegnern zu verschaffen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.37 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless Black/Red Schwarz Headset ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 119,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,27 € → zum Angebot
HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless - Black/Red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 119,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,41 € → zum Angebot
HP HyperX Cloud III Wireless Gaming-Headset - Verkabelt & Kabellos - Gaming - 10 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 123,52 € Versand kostenfrei Gesamt 123,52 € → zum Angebot
HP 77Z46AA, HP HyperX Cloud III kabellose Kopfhörer mit Mikrofon, rot (77Z46AA) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 125,35 € Versand kostenfrei Gesamt 125,35 € → zum Angebot
HP HyperX Cloud III Wireless Gaming Headset schwarz/rot cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 127,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless Gaming Headset playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 128,66 € + -0,64 € Versand Gesamt 128,02 € → zum Angebot
HyperX Cloud III Wireless Gaming Headset Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 128,67 € Versand kostenfrei Gesamt 128,67 € → zum Angebot
Hyperx 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless - Gaming-Headset ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 135,00 € → zum Angebot
HP 77Z46AA, HP HyperX Cloud III Wireless (Kabellos) (77Z46AA) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 131,68 € Versand kostenfrei Gesamt 131,68 € → zum Angebot
HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless - Gaming-Headset Schwarz, Rot arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 134,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,46 € → zum Angebot
HyperX 77Z46AA, HyperX Cloud III Wireless Gaming-Headset - Schwarz/Rot (PC, PS5, PS4) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
KINGSTON HP HyperX Cloud III Wireless Gaming Headset - Schwarz/Rot METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,85 € Versand kostenfrei Gesamt 136,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Great for Big Heads.
SergeySergey Juli 2024

Die HyperX-Kopfhörer sind die Antwort auf die Suche nach einem bequemen Gaming-Headset für große Köpfe. Im Vergleich zu anderen Marken wie Steelseries und Razer bieten sie einen hervorragenden Tragekomfort, auch über längere Zeiträume. Der Klang ist ausgewogen und eignet sich sowohl für Spiele als auch für Musik und Filme.

Das Headset verfügt über eine lange Akkulaufzeit und lässt sich einfach über einen externen Equalizer anpassen. Mit einer starken Empfehlung für alle, die nach einem vielseitigen und komfortablen Kopfhörer suchen.

5/5
★★★★★ Best ones i had so far
Ebenezer S Juni 2024

Die Soundqualität und die Materialqualität sind meiner Meinung nach sehr gut. Die besten, die ich bisher hatte. Ich hatte fast nie irgendwelche Schmerzen beim Tragen und wenn, dann war es am Anfang und nach vielen Stunden des Tragens. Ich habe sie stundenlang beim Musikmachen getragen.

Ich behandele sie gut und bisher zeigen sie keinerlei Anzeichen von Erosion oder Abrieb, während sie immer noch sehr bequem sind. Zum Fernbedienung und Lautstärkeregler kann ich nichts sagen, da ich sie nur am PC benutze und die Lautstärke in den entsprechenden Programmen regle. Insgesamt Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Gutes Geschenk !
Chaoscolin33 Mai 2024

Mein Aufnahmepartner und ich haben unser einjähriges Jubiläum gefeiert und ich suchte nach einem perfekten Geschenk. Das reduzierte Headset für 60€ war genau das Richtige! Die Lieferung nach Schweiz dauerte nur 4 Tage. Mein Partner ist begeistert - das Headset hat tollen Bass und ist sehr komfortabel. Absolut empfehlenswert als Geschenk oder zum eigenen Gebrauch. Werde mir bald selbst eins holen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kopfhörer
Daniel B Mai 2024

Die Hyper X Cloud II Kopfhörer überzeugen mit hervorragendem Sound und präzisem Bass. Das zusätzliche Paar Ohrpolster macht sie ideal für Personen, die lange Zeit am Computer verbringen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ HyperX, die Wahl wenn es um Headsets geht
Dennis G Mai 2024

Ich habe im Laufe der Jahre fast jedes HyperX-Headset (am PC) getestet und bin wirklich begeistert. Der Klang ist klasse, sie sind super bequem zu tragen und vor allem das Mikrofon ist wirklich gut (wie meine Kollegen im Teamspeak/Discord sagen). Beim Umzug habe ich meinen USB-Dongle verloren, aber ich habe innerhalb kürzester Zeit kostenlosen Ersatz erhalten. Auch der Support verdient also 5/5 Sterne :-).

5/5
★★★★★ Bestes Headsat
Langi Mai 2024

Das HyperX Cloud 2 Wireless ist das beste Headset mit exzellenter Leistung, kristallklarem Mikrofon, großartigem Sound, bequemem Tragekomfort und beeindruckender Akkulaufzeit. Ideal für Gaming und Videokonferenzen. Ein unschlagbares Gesamtpaket für Qualität und Komfort. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Dynamisch, Geschlossen, Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
rot
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Ladekabel, USB-C auf USB-A Adapter, USB-Kabel, USB-Transmitter
Mac, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo, Surround-Sound
10 - 21.000 Hz
64 Ohm
100 dB/mW
53 mm
DTS Headphone:X Spatial Audio
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, LED-Statusanzeige, Lautstärkeregler, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, gepolsterter Kopfbügel, ovale Ohrpolster, passive Rauschunterdrückung
am Kopfhörer
Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Podcast / Let's Play
Kunstleder-Kopfbügel, Metall-Kopfbügel
Kunstleder, Memory-Foam, Schaumstoff
matt
Energiemerkmale
120 h
Lithium Polymer
Konnektivität
Funk, kabellos, optionaler Kabelbetrieb
3,5mm Klinke, USB, USB-C
gerade
Maße & Gewicht
320 g
1,2 m
Mikrofon
-42 dB/mW
Geräuschunterdrückung, Kondensatormikrofon, abnehmbar, flexibler Mikrofonarm, unidirektional
Mikrofonarm links
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram