HyperX Cloud III Gaming Headset (White) (Kabelgebunden), Gaming Headset, Weiss Nintendo Switch Headset

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nintendo Switch Headset - PC Headset - PS4-Headset - Xbox One Headset Übertragungsart: kabelgebunden Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,47 €
Ø 87 €
66,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,47 €
Ø 87 €
66,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,95 €
ab 95,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cuffie Da Gaming Cablate - Hyperx Cloud Iii - Per Pc E Console - Bianche Amazon Marketplace Cuffie Da Gaming Cablate - Hyperx Cloud Iii - Per Pc E Console - Bianche Auf Lager 95,47 € + 14,54 € Versand Gesamt 110,01 € → zum Angebot
• HyperX Cloud III – Gaming-Headset (Weiß), Kabelgebunden, 10 - 21000 Hz,... Kaufland HyperX Cloud III – Gaming-Headset (Weiß), Kabelgebunden, 10 - 21000 Hz,... 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• HP BS7C1AA, HP HyperX Cloud III Wired Gaming-Headset - White HP HP BS7C1AA, HP HyperX Cloud III Wired Gaming-Headset - White 2 days 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• HyperX BS7C1AA, HyperX Cloud III - White proshop DE HyperX BS7C1AA, HyperX Cloud III - White Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 116,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Varianten: HyperX Cloud III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.47 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Cuffie Da Gaming Cablate - Hyperx Cloud Iii - Per Pc E Console - Bianche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,47 € + 14,54 € Versand Gesamt 110,01 € → zum Angebot
HyperX Cloud III – Gaming-Headset (Weiß), Kabelgebunden, 10 - 21000 Hz, Gaming, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
HP BS7C1AA, HP HyperX Cloud III Wired Gaming-Headset - White HP HP Store Angebotsinfo 2 days 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
HyperX BS7C1AA, HyperX Cloud III - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 116,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
HP BS7C1AA, HP HyperX Cloud III Wired (Kabelgebunden) (BS7C1AA) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

HyperX Cloud III Gaming Headset (White) (Kabelgebunden), Gaming Headset, Weiss Test

5/5
★★★★★ Top Gaming-Headset mit mega Akkulaufzeit und super Sound
Bobby W Januar 2026

HyperX Cloud III S: Ein erstklassiges Gaming-Headset mit hohem Tragekomfort und leichter Bauweise, das auch nach Stunden nicht drückt. Die Soundqualität ist klar, kraftvoll und gut abgestimmt – präzise Ortung in Spielen, überzeugender Musik- und Filmklang. Kabellose Verbindung per 2,4 GHz ist stabil und latenzarm, Bluetooth erleichtert den Wechsel zwischen PC, Konsole und Smartphone. Herausragende Akkulaufzeit (bis zu 120 Stunden realistisch sehr ausdauernd) macht Nachladen selten nötig.

Das abnehmbare Mikrofon liefert klare Sprachqualität ohne Störgeräusche. Fazit: Robust verarbeitetes, durchdachtes Gaming-Headset mit exzellenter Akku-, Komfort- und Soundleistung — klare Kaufempfehlung für Gamer und Vielnutzer.

5/5
★★★★★ Absolut top
Riffard Januar 2026

Das HyperX Cloud III S überzeugt als kabelloses Gaming-Headset: erstklassiger Tragekomfort mit weichen, druckfreien Polstern und stabiler, hochwertiger Verarbeitung. Die Soundqualität ist klar und ausgewogen — präzise Ortung von Schritten, druckvolle Explosionen und angenehmer Musikklang. Lange Akkulaufzeit und stabile Verbindung ohne Aussetzer oder spürbaren Lag machen es alltagstauglich.

Das Mikrofon überträgt Stimmen natürlich und verständlich, ideal für Voice-Chat, Discord und In-Game-Kommunikation. Intuitive Bedienelemente direkt am Headset runden das Paket ab. Kein übertriebenes Gaming-Design, sondern ein durchdachtes, vielseitiges Headset für Gaming, Filme und Musik — angenehm zu tragen und zuverlässig im Alltag.

4/5
★★★★☆ Gutes Headset mit einigen Schwächen (PS5)
Sebastian H Juli 2022

Aufgrund des reduzierten Preises beim Prime-Day habe ich bei diesem Headset zugegriffen, schließlich leistet mir das HyperX Cloud Alpha seit einigen Jahren hervorragende Dienste an der PS4 Pro und seit Ende 2020 auch an der PS5. Dieses ist zwar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
weiß
Kopfbügel
Ausstattung
Freisprechfunktion, Stummschaltung
Konnektivität
kabelgebunden
abgewinkelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram