HyperX Alloy Origins Core PBT (Red Switches) (DE) Gaming Tastatur

• HyperX Red Schalter liefern lineares Schaltverhalten für schnelle Reaktionszeiten
• Deutsches Tastaturlayout ermöglicht fehlerfreie Eingaben ohne Umgewöhnung
• Anti-Ghosting-Funktion verhindert verlorene Eingaben bei Mehrfach-Tastendrücken
• Game- und PC-Modus schützt vor versehentlichen System-Unterbrechungen
• Profilspeicher bewahrt Einstellungen ohne Software-Abhängigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
81,87 €
Ø 111 €
69,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 26% ab
81,87 €
Ø 111 €
69,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,41 €
ab 81,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX 639N7AA#ABD, HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot - Mechanische playox HyperX 639N7AA#ABD, HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot - Mechanische Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 81,87 € + -0,41 € Versand Gesamt 81,46 € → zum Angebot
• HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot – Mechanische Gaming-Tastatur Office Partner HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot – Mechanische Gaming-Tastatur Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 81,88 € Versand kostenfrei Gesamt 81,88 € → zum Angebot
• HyperX HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot Mechanische Gaming-Tastatur Otto HyperX HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot Mechanische Gaming-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,15 € Versand kostenfrei Gesamt 86,15 € → zum Angebot
• HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot Mechanische Gaming-Tastatur DE Amazon Marketplace HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot Mechanische Gaming-Tastatur DE 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Varianten: HyperX Alloy Origins
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 26% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.87 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
HyperX 639N7AA#ABD, HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot - Mechanische ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 81,87 € + -0,41 € Versand Gesamt 81,46 € → zum Angebot
HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot – Mechanische Gaming-Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 81,88 € Versand kostenfrei Gesamt 81,88 € → zum Angebot
HP 639N7AA, HP HyperX Alloy Origins Core PBT HX Red Gaming Keyboard (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
HyperX HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot Mechanische Gaming-Tastatur Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 86,15 € Versand kostenfrei Gesamt 86,15 € → zum Angebot
HyperX Gaming-Tastatur »Alloy Origins Core PBT HX Rot« schwarz, 36x3.45x13.25 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 92,53 € + 6,30 € Versand Gesamt 98,83 € → zum Angebot
HyperX Alloy Origins Core PBT HX Rot Mechanische Gaming-Tastatur DE Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
HP 639N7AA#ABD, HP HyperX HX AYOC PBT HXR GKBD P mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 135,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 144,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht HyperX Alloy Origins Core PBT (Red Switches) (DE)

HyperX Alloy Origins Core PBT mit mechanischen Red Switches

Mechanische Schaltertechnik bildet das Fundament dieser Gaming Tastatur und liefert bei jedem Tastendruck präzises Feedback. Die HyperX Red Schalter kombinieren lineares Schaltverhalten mit direkter Rückmeldung, was schnelle Eingaben im Gaming-Bereich ebenso unterstützt wie konzentriertes Arbeiten an Texten. Das deutsche Tastaturlayout ermöglicht fehlerfreie Eingaben ohne Umgewöhnungszeit. Die LED-Beleuchtung sorgt für gute Sichtbarkeit der Tastenbeschriftungen auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Mit dieser Ausstattung richtet sich das Modell an Nutzer, die Wert auf reaktionsschnelle Mechanik und deutschsprachige Beschriftung legen.

Gaming-Funktionen für wettkampforientiertes Spielen

Die integrierte Anti-Ghosting-Funktion verhindert, dass gleichzeitig gedrückte Tasten ignoriert werden – ein entscheidender Vorteil bei komplexen Tastenkombinationen in kompetitiven Spielsituationen. Der Game- und PC-Modus erlaubt das Umschalten zwischen verschiedenen Tastenbelegungen, sodass versehentliche Unterbrechungen durch System-Tasten während intensiver Matches ausbleiben. Der Profilspeicher bewahrt individuell konfigurierte Einstellungen direkt auf der Tastatur, was den schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Spielen oder Anwendungen ohne erneute Konfiguration ermöglicht. Diese Kombination macht das Gerät zur soliden Wahl für Gamer, die auf zuverlässige Eingabeerkennung angewiesen sind.

HyperX Alloy Origins Core PBT (Red Switches) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HyperX Alloy Origins Core PBT (Red Switches) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Game- & PC-Modus, mit Profilspeicher
Eigenschaften
mechanisch
DE (Deutsch)
HyperX Red
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
443 mm
1.075 g
36,4 mm
180 cm
442 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Gaming schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram