Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen (10ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Trockene Augen Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,41 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,41 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,88 €
ab 9,41 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16009598, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 10 ml,... pharmeo PZN-DE 16009598, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 10 ml,... sofort lieferbar 9,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 16009598, HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen Inhalt: 10 ml,... APONEO PZN-DE 16009598, HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen Inhalt: 10 ml,... siehe Shop 9,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 16009598, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen apodiscounter PZN-DE 16009598, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen Versand innerhalb von 24h 9,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen – Bei trockenen und gereizten Augen, Amazon Marketplace Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen – Bei trockenen und gereizten Augen, Auf Lager 15,88 € Versand kostenfrei Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Varianten: Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.41 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16009598, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 10 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,41 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16009598, HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
PZN-DE 16009598, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Hylo-Vision SafeDrop Plus 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,47 € 947,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,63 € 963,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
PZN-DE 16009598, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen 10 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
PZN-DE 16009598, OmniVision Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen, 10 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16009598, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Plus 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,79 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16009598, OmniVision Hylo-vision SafeDrop Plus Augentropfen 10 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,96 € 1096,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
OmniVision GmbH Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen 10 ml 16009598_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 1118,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen (10ml) Test

5/5
★★★★★ Augentropfen mit Dosierhilfe
Jeannette S Mai 2022

Mein Augenarzt empfahl diese Augentropfen gegen trockene Augen. Dank der Dosierhilfe lässt sich mit etwas Übung genau ein Tropfen ins Auge geben. Sofort spüre ich Erleichterung. Der handliche Dosierspender ist praktischer für die Handtasche als einzelne Portionspäckchen.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei trockenen Augen
Pano Dezember 2021

Sehr wirkungsvoll bei trockenen Augen und Hornhauterosion. Der konservierungsmittelfreie Savedrop-Spender für Augentropfen ist praktisch unterwegs und hält den Inhalt lange frisch. Keine Konservierungsstoffe im Auge – für mich die bessere Alternative zu Einmal-Augentropfen.

5/5
★★★★★ Top verträglich
Romy H Dezember 2025

Super Augentropfen die top bei trockenen Augen helfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Sophie August 2025

Funktioniert super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
10 ml
Allantoin, Hyaluronsäure
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram