Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen (2x10ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Augentropfen enthalten Allantoin und Hyaluronsäure.
• Die Darreichungsform ist Tropfen.
• Die Menge beträgt 20 ml.
• Das Produkt ist speziell für trockene Augen entwickelt.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Wichtige Warnhinweise sind zu beachten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,87 €
Ø 16 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,87 €
Ø 16 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
ab 15,87 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16009606, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 20 ml,... pharmeo PZN-DE 16009606, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 20 ml,... sofort lieferbar 15,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 16009606, HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen Inhalt: 20 ml,... APONEO PZN-DE 16009606, HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen Inhalt: 20 ml,... siehe Shop 15,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 16009606, Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen 2x10 ml, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 16009606, Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen 2x10 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 16,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
• Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen – Bei trockenen und gereizten Augen, Amazon Marketplace Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen – Bei trockenen und gereizten Augen, Auf Lager 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Varianten: Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.87 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16009606, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 20 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
PZN-DE 16009606, HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
PZN-DE 16009606, Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen 2x10 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
HYLO-VISION SafeDrop Plus 2X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,87 € 843,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
PZN-DE 16009606, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 2X10 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16009606, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen 2X10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
HYLO-VISION SafeDrop Plus Augentropfen 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,74 € 887,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
PZN-DE 16009606, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen 2X10 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
PZN-DE 16009606, OmniVision Hylo-vision SafeDrop Plus Augentropfen 2x10 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16009606, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Plus 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,56 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Hylo-Vision Safedrop Plus Augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen (2x10ml)

Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen (2x10ml) – Ihre Lösung für trockene Augen

Die Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen (2x10ml) bieten eine effektive Lösung für trockene Augen. Diese Augentropfen enthalten die Wirkstoffe Allantoin und Hyaluronsäure, die für ihre feuchtigkeitsspendenden und beruhigenden Eigenschaften bekannt sind. Sie sind in einer praktischen 20 ml Packung erhältlich und eignen sich ideal für die tägliche Anwendung.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Augentropfen enthalten zwei Hauptwirkstoffe: Allantoin und Hyaluronsäure. Allantoin ist bekannt für seine beruhigenden und heilenden Eigenschaften, während Hyaluronsäure eine intensive Feuchtigkeitsversorgung bietet. Diese Kombination sorgt dafür, dass Ihre Augen optimal gepflegt und geschützt werden.

Hylo-Vision SafeDrop Plus Augentropfen (2x10ml) Test

5/5
★★★★★ Augentropfen mit Dosierhilfe
Jeannette S Mai 2022

Mein Augenarzt empfahl diese Augentropfen bei trockenem Auge. Dank praktischem Dosierspender lässt sich mit etwas Übung ein Tropfen leicht applizieren. Ich merke sofortige Linderung. Für unterwegs ist der kompakte Spender handtaschenfreundlicher als einzelne Portionspäckchen.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei trockenen Augen
Pano Dezember 2021

Effektive Hilfe bei trockenen Augen und Hornhauterosion: Die konservierungsmittelfreien Augentropfen im praktischen Savedrop-Spender halten lange frisch und schonen das Auge. Kein Kontakt mit Konservierungsmitteln nötig. Für unterwegs finde ich den wiederverwendbaren Spender komfortabler als Einmaldosen, ideal für dauerhafte Linderung und einfache Anwendung.

5/5
★★★★★ Top verträglich
Romy H Dezember 2025

Super Augentropfen die top bei trockenen Augen helfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Sophie August 2025

Funktioniert super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
20 ml
Allantoin, Hyaluronsäure
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram