Hylo-Vision Safedrop Lipocur Augentropfen (2x10ml)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 ml Gesamtinhalt in 2 Flaschen – praktischer Vorrat für mehrwöchige Anwendung
• 4 Wirkstoffe für Tränenfilmstabilisierung – Hyaluronsäure, Glycerol, Rizinusöl und Taurin
• 3 Monate nach Anbruch verwendbar – längere Anwendungsphase ohne Produktwechsel
• Safedrop-System ohne Konservierungsstoffe – verträgliche Formulierung für sensitive Augen
• Flexible Dosierung nach Packungsbeilage – anpassbar an individuelle Bedürfnisse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,78 €
Ø 19 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,78 €
Ø 19 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,23 €
ab 18,78 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16009629, HYLO-VISION SafeDrop Lipocur Augentropfen Inhalt: 20 ml,... APONEO PZN-DE 16009629, HYLO-VISION SafeDrop Lipocur Augentropfen Inhalt: 20 ml,... siehe Shop 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 16009629, OmniVision Hylo-Vision SafeDrop Lipocur Augentropfen, 20 ml, Claras Apotheke PZN-DE 16009629, OmniVision Hylo-Vision SafeDrop Lipocur Augentropfen, 20 ml, sofort lieferbar 18,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• PZN-DE 16009629, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Lipocur Augentropfen 20 ml, pharmeo PZN-DE 16009629, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Lipocur Augentropfen 20 ml, sofort lieferbar 19,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
• Hylo-Vision SafeDrop Lipocur Augentropfen – 3-facher Schutz & Linderung bei Amazon Marketplace Hylo-Vision SafeDrop Lipocur Augentropfen – 3-facher Schutz & Linderung bei 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Varianten: Hylo-Vision Safedrop Lipocur Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.78 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16009629, HYLO-VISION SafeDrop Lipocur Augentropfen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16009629, OmniVision Hylo-Vision SafeDrop Lipocur Augentropfen, 20 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PZN-DE 16009629, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Lipocur Augentropfen 20 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
PZN-DE 16009629, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Lipocur Augentropfen 2X10 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
PZN-DE 16009629, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Lipocur 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,72 € + 4,70 € Versand Gesamt 27,42 € → zum Angebot
PZN-DE 16009629, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Lipocur Augentropfen 20 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,22 € → zum Angebot
PZN-DE 16009629, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Lipocur Augentropfen 2X10 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16009629, OmniVision Hylo-Vision Safedrop Lipocur Augentropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 25,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16009629, OmniVision 48023, OmniVision HYLO-VISION SafeDrop Lipocur ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Hylo-Vision SafeDrop Lipocur 2X10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,75 € Versand kostenfrei Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Hylo-Vision SafeDrop Lipocur Augentropfen – 3-facher Schutz & Linderung bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

Testbericht Hylo-Vision Safedrop Lipocur Augentropfen (2x10ml)

Hylo-Vision Safedrop Lipocur Augentropfen (2x10ml) – praktische Doppelpackung für längere Anwendung

Die Doppelpackung mit 2x10 ml Inhalt bietet einen durchdachten Vorrat für die kontinuierliche Pflege trockener Augen. Das Augentropfen-Präparat kombiniert mehrere feuchtigkeitsspendende Wirkstoffe: Hyaluronsäure, Glycerol, Rizinusöl und Taurin arbeiten zusammen, um die Augenoberfläche zu stabilisieren. Die Safedrop-Darreichungsform ermöglicht eine hygienische Anwendung ohne Konservierungsstoffe, was besonders bei regelmäßiger Nutzung die Verträglichkeit unterstützt. Nach dem ersten Öffnen bleibt jede Flasche 3 Monate verwendbar – ausreichend für eine längere Behandlungsphase bei chronisch trockenen Augen.

Wirkstoffkombination stabilisiert den Tränenfilm langanhaltend

Die Formulierung setzt auf vier aufeinander abgestimmte Wirkstoffe. Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit auf der Augenoberfläche und bildet einen schützenden Film. Glycerol verstärkt diesen Effekt durch zusätzliche hygroskopische Eigenschaften. Rizinusöl ergänzt die wässrige Phase um eine lipidhaltige Komponente, was die Verdunstung des Tränenfilms verzögert. Taurin unterstützt als Aminosäure die Zellregeneration. Diese Kombination richtet sich an Anwender, die über einfache Befeuchtung hinaus eine mehrschichtige Stabilisierung des Tränenfilms benötigen – etwa bei längerem Bildschirmarbeiten oder in klimatisierten Räumen.

Hylo-Vision Safedrop Lipocur Augentropfen (2x10ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich keine trockenen Augen mehr
Petra C November 2025

Nach meiner LASIK-Operation litt ich dauerhaft an trockenen Augen; meine bisherigen Augentropfen halfen kaum noch. Auf Empfehlung meiner Augenärztin begann ich, mehrmals täglich Hylo‑Vision anzuwenden. Anfangs schien der Effekt ähnlich wie bei meinen alten Tropfen, doch nach einigen Tagen spürte ich deutliche Besserung: selbst nach langer Bildschirmarbeit fühlen sich meine Augen nicht mehr trocken an. Hylo‑Vision hat mir zuverlässig geholfen — eine klare Empfehlung, ich werde nicht mehr wechseln.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
sazgar K April 2026

Immer noch sehr zufrieden, dieser Marke hat unsere Augen Arzt empfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Augentropfen
Hans-Jürgen April 2026

Ich bin zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
Peter März 2026

macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
20 ml
Glycerol, Hyaluronsäure, Rizinusöl, Taurin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch 3 Monate verwendbar, Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
DL-a-Tocopherolacetat, Dinatriumedetat, Natriumhydroxid zur pH-Wert-Einstellung, Poloxamer 188, Polysorbat 80, Salzsäure zur pH-Wert-Einstellung, Trometamol, Trometamolhydrochlorid, Tyloxapol, Wasser für Injektionszwecke
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram