La Roche Posay Toleriane Sensitive RIche (40ml) Gesichtscreme

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Creme bietet intensive Feuchtigkeit und Schutz für empfindliche Gesichtshaut, ohne zu beschweren.
• Enthält beruhigendes Thermalwasser, das die Haut besänftigt und Irritationen lindert.
• Die Formel mit Glycerin und Shea-Butter spendet langanhaltende Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere.
• Speziell entwickelt für sensible Haut, ist die Creme frei von Alkohol und Parfüm, um Reizungen zu minimieren.
• Die 40 ml Tube bietet eine praktische und hygienische Anwendung für die tägliche Gesichtspflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,48 €
ab 14,94 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml Shop Apotheke Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml 1-2 Werktage 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml ayvita ROCHE-POSAY Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• La Roche Posay Toleriane Sensitive 40 ml medpex La Roche Posay Toleriane Sensitive 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Gesichtsmaske LRP Toleriane Sensitive Rich Cream Otto La Roche-Posay Gesichtsmaske LRP Toleriane Sensitive Rich Cream lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 34,48 € Versand kostenfrei Gesamt 34,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Roche-Posay Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,94 € 373,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Toleriane sensitive reichhaltige Creme 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,74 € 393,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,82 € 395,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive reichhaltige Tagescreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,97 € 399,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive reichhaltige Tagescreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,55 € 413,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive reichhaltige Tagescreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,68 € 417,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY Toleriane sensitive reichhaltige Creme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,85 € 421,25 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
La Roche-Posay Toleriane healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,96 € 435,50 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive reichhaltige Tagescreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE REICHHALTIG 40 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 18,49 € 462,25 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
La Roche Posay Toleriane Sensitive reichhaltige Tagescreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
La Roche-Posay Toleriane Sensitive Rich Cream Alcohol Free 40 ml G0008529831 Nexalia Angebotsinfo 18,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Toleriane Sensitive RIche (40ml)

La Roche Posay Toleriane Sensitive RIche (40ml) – Die ideale Pflege für empfindliche Haut

Die La Roche Posay Toleriane Sensitive RIche (40ml) ist eine speziell entwickelte Gesichtscreme für empfindliche Haut. Diese reichhaltige Creme bietet eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und schützende Wirkung, die besonders für Menschen mit empfindlicher Haut geeignet ist. Dank der alkoholfreien und parfümfreien Formulierung ist sie besonders sanft zur Haut und minimiert das Risiko von Hautirritationen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Creme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Glycerin, Shea-Butter und Thermalwasser. Glycerin sorgt für intensive Feuchtigkeit, während Shea-Butter die Haut nährt und schützt. Das enthaltene Thermalwasser beruhigt die Haut und reduziert Rötungen. Diese Kombination macht die Creme zu einer idealen Wahl für die tägliche Gesichtspflege.

La Roche Posay Toleriane Sensitive RIche (40ml) Test

5/5
★★★★★ Ideal sogar bei Hautkrankheiten
Edeltraud H April 2023

Diese Creme ist ein wahres Wundermittel gegen meine periorale Dermatitis. Seitdem ich sie benutze, habe ich keine Schübe mehr erlebt und meine Haut sieht gesund aus. Ein absolutes Muss für alle, die unter dieser Hauterkrankung leiden!.

5/5
★★★★★ Mein empfindliche Haut liebst es
M.R. November 2022

Dieses Produkt ist ideal für empfindliche oder Rosacea-Haut, da es die Haut perfekt mit Feuchtigkeit versorgt. Meine empfindliche Haut hat sehr gut auf das Produkt reagiert, daher halte ich es für sehr gut. Ich würde es auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Angenehm für trockene Haut
internetti September 2022

LaRoche Toleriane ist eine Creme, die ich seit 30 Jahren verwende und die sich sehr gut für empfindliche Haut eignet. Besonders die Toleriane Riche Variante ist ideal für trockene Haut. Die Creme ist sehr verträglich, ergiebig und kann sowohl tagsüber als auch nachts angewendet werden.

5/5
★★★★★ Entspannte Haut
Cliente A Februar 2022

Nach einer schlimmen Reaktion auf Loreal Revitalift Filler habe ich zu la Roche Posay gewechselt und bin begeistert! Die Toleriane Serie hat meine Haut in wenigen Tagen regeneriert. Keine Rötungen mehr, keine Trockenheit. Mit 53 Jahren in der Menopause wird meine Haut immer trockener, aber dank der Creme Riche von Toleriane ist das kein Problem mehr.

Ich benutze sie als Nachtcreme und die normale Variante tagsüber. Endlich hat sich meine Haut beruhigt und ich werde keine Experimente mehr mit billigen Drogerie Produkten machen. Die Produkte von la Roche Posay sind einfach unschlagbar und ich bin so froh, dass ich gewechselt habe. Sehr empfehlenswert für alle, die empfindliche Haut haben und auf der Suche nach einer wirksamen Pflege sind.

4/5
★★★★☆ Riecht angenehm, zieht schnell ein
Mario_oM September 2022

Diese Feuchtigkeitscreme hat mich wirklich überzeugt. Das schnell einziehende Produkt lässt meine Haut nicht belastet fühlen, was ich bei anderen Cremes oft erlebt habe. Besonders im heißen Sommer schätze ich die feuchtigkeitsspendende Wirkung, da meine Haut sonst extrem trocken wird. Der angenehme, dezente Geruch gefällt mir ebenfalls gut.

Die Konsistenz ist genau richtig, weder zu fest noch zu flüssig. Allerdings sollte man diese Creme nicht im Gesicht verwenden, da sie die Haut nicht atmen lässt und zu übermäßigem Schwitzen führen kann. Alles in allem bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Der geheimtipp unter den Hautärzten! ich nehme nichts anderes mehr
chiara C Januar 2022

Ich habe anspruchsvolle Haut und das Dermatologicum in Hamburg empfahl mir diese Creme! Ich finde sie wirklich toll, man könnte meinen, dass jeder Hautarzt sie zu Hause hat :-).

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Gesichtscreme
empfindliche Haut
Gesicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram