Heel Ichtho Vet Derma-Gel 50g Medikament

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel hat eine Darreichungsform von 50 g.
• Es handelt sich um ein Medikament zur Hautpflege.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 g.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
• Es ist leicht aufzutragen und zieht schnell ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,38 €
Ø 13 €
13,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,38 €
Ø 13 €
13,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,14 €
ab 13,38 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ICHTHO VET Derma-Gel 50 g ayvita ICHTHO VET Derma-Gel 50 g ca. 1 - 3 Werktage 13,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
• Ichtho VET Derma-gel 50 g medpex Ichtho VET Derma-gel 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,67 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
• Ichtho vet Derma-Gel – Bei feuchten Hautirritationen für Hunde & Katzen 50g Amazon Marketplace Ichtho vet Derma-Gel – Bei feuchten Hautirritationen für Hunde & Katzen 50g Auf Lager 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.38 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ICHTHO VET Derma-Gel 50 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,38 € 267,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Ichtho VET Derma-gel 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,67 € 273,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Ichtho Vet Derma-Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,15 € 283,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Ichtho Vet Derma-Gel 50 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € 289,80 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
Ichtho Vet Derma-Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,54 € 290,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Ichtho Vet Derma-Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Ichtho Vet Derma-Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Ichtho Vet Derma-Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,83 € 316,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Ichtho Vet Derma-Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,97 € 319,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
ICHTHO VET Derma-Gel 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,18 € 323,60 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Ichtho Vet Derma-Gel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,79 € 335,80 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Biologische Heilmittel Heel GmbH Ichtho VET Derma-Gel 50 g 11870170_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Ichtho Vet Derma-Gel 50g

Heel Ichtho Vet Derma-Gel 50g: Effektive Hautpflege für Tiere

Das Heel Ichtho Vet Derma-Gel 50g ist ein hochwertiges Medikament, das speziell für die Hautpflege von Tieren entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Gel, das in einer praktischen 50 g Verpackung erhältlich ist. Dieses Produkt bietet eine effektive Lösung für verschiedene Hautprobleme und unterstützt die Regeneration der Haut.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Das Gel kann bei einer Vielzahl von Hautproblemen eingesetzt werden, darunter Hautirritationen, Entzündungen und kleinere Verletzungen. Es lässt sich leicht auftragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Die Anwendung ist unkompliziert und kann je nach Bedarf mehrmals täglich erfolgen.

Heel Ichtho Vet Derma-Gel 50g Test

5/5
★★★★★ Hilft
Kat Mai 2024

Diese Salbe hat meinem Kater geholfen, seine wunde Bauchstelle zu heilen. Der Katzenbody hat auch dazu beigetragen, dass es schnell besser wurde. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen, falls nötig.

5/5
★★★★★ Wahnsinnig schnelle und großartige Wirkung!
Stephanie H September 2021

Unsere Sunny hatte eine schlimme interface Dermatitis, aber dank dieser Salbe wurde ihre Haut innerhalb von 24 Stunden sichtbar besser. Die entzündete, feuerrote Haut mit dunklen Flecken heilte schnell ab und bildete gesunde Haut nach. Ich bin unglaublich froh, dass ich diese Salbe ausprobiert habe. Trotz meiner Bewertungsfaulheit muss ich sagen, dass diese Creme wirklich großartig ist und deshalb gebe ich heute gerne 5 Sterne! Alles in allem ein sehr effektives Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Melanie O Oktober 2025

Hilft sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Salbe Hund
Roland O August 2024

Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Medikament
Gel
50 g
50
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram