Hunter HUNTER Verstellbare Führleine London anthrazit 20mm 200cm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: grau Länge: 2 m
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,63 €
Breite
10 mm15 mm20 mm25 mm
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
6,99 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,63 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68082, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine London 20/200,... Hornung Baushop DOG SPORT 68082, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine London 20/200,... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 6,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Hunter 68082, Hunter Verstellbare Führleine London anthrazit, Maße: 20 mm /... meintierdiscount Hunter 68082, Hunter Verstellbare Führleine London anthrazit, Maße: 20 mm /... Lieferfrist: 2-4 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Hunter verstellbare Hundeführleine London, 3-Fach verstellbare Nylon... Amazon Hunter verstellbare Hundeführleine London, 3-Fach verstellbare Nylon... 20,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine London
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68082, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine London 20/200, anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 6,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Hunter 68082, Hunter Verstellbare Führleine London anthrazit, Maße: 20 mm / 200 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Hunter verstellbare Hundeführleine London, 3-Fach verstellbare Nylon Hundeleine, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Hunter verstellbare Hundeführleine London, 3-Fach verstellbare Nylon Hundeleine, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:37 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine London anthrazit 20mm 200cm Test

5/5
★★★★★ Große Marke....kleiner Preis
Danyo88 Oktober 2025

Robuste, hochwertig verarbeitete Hundeleine mit kräftigen Farben und strapazierfähigem Gewebe. Die hochwertigen Hunter-Karabiner überzeugen durch Freigängigkeit, sind wetterfest und kratzfrei – zuverlässiges, langlebiges Zubehör für jeden Spaziergang.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
Patty September 2024

Praktische, robuste Hundeleine – ideal fürs Joggen mit meinem knapp 40 kg schweren Schäferhund. Massiv wirkende Karabiner, angenehmes Griffgefühl und kompakt genug für die Jackentasche. Sehr solide Verarbeitung, klare Kaufempfehlung für große Hunde.

5/5
★★★★★ Hochwertig, liegt gut in der Hand
Trine Juni 2022

Hundeleine hochwertig verarbeitet, Farbe wie abgebildet. Ergonomischer, leichter Griff, ideale Länge und zahlreiche Verstellmöglichkeiten. Robuste, langlebig wirkende Haken/Karabiner. Praktisch im Alltag und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Hundebesitzer.

4/5
★★★★☆ Gute Leine für wenig Geld
Dennis Februar 2026

Hundeleine: Trotz schlankem Design überraschend robust – hält meinen 36-kg-Golden Retriever sicher. Persönlich würde ich mehr Dicke bevorzugen, doch das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Insgesamt sehr zufrieden, praktische und zuverlässige Leine.

3/5
★★★☆☆ schöne Farbe aber eher dünn...
Rainer V Januar 2021

Die neue Leine von Hunter hat eine dünnere Struktur im Vergleich zu der alten, die ich über 8 Jahre lang genutzt habe. Trotzdem ist sie farblich ansprechend und hält auch bei unserem 28 kg Hund gut. Von der Qualität war ich bisher etwas anderes gewohnt, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
20 mm
grau
2 m
reißfest
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram