Hunter HUNTER Kurzführer Visby Super Grip gelb reflektierend 20mm 50cm

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Breite: 20 mm Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,69 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Kurzführer-Leine Visby Super Grip gelb, Breite: ca. 2 cm, Länge: ca.... alsa-hundewelt HUNTER Kurzführer-Leine Visby Super Grip gelb, Breite: ca. 2 cm, Länge: ca.... 3-5 Werktage 7,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• DOG SPORT 65880, DOG SPORT HUNTER Kurzführer Visby Super Grip 20/50, gelb Hornung Baushop DOG SPORT 65880, DOG SPORT HUNTER Kurzführer Visby Super Grip 20/50, gelb versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 8,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Hunter Kurzführer Visby Super Grip L 50 cm, B 2,0 cm Gelb Fellby Hunter Kurzführer Visby Super Grip L 50 cm, B 2,0 cm Gelb Verfügbar 8,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Hunter 65880, Hunter Kurzführer Visby Super Grip gelb, reflektierend meintierdiscount Hunter 65880, Hunter Kurzführer Visby Super Grip gelb, reflektierend Lieferfrist: 2-3 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Kurzführer Visby Super Grip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Kurzführer-Leine Visby Super Grip gelb, Breite: ca. 2 cm, Länge: ca. 50 cm ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,69 € + 3,75 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
DOG SPORT 65880, DOG SPORT HUNTER Kurzführer Visby Super Grip 20/50, gelb Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 8,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Hunter Kurzführer Visby Super Grip L 50 cm, B 2,0 cm Gelb Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 8,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Hunter 65880, Hunter Kurzführer Visby Super Grip gelb, reflektierend meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:36 Uhr.

Hunter HUNTER Kurzführer Visby Super Grip gelb reflektierend 20mm 50cm Test

5/5
★★★★★ Super Griffigkeit
Moritz Dezember 2022

Ich habe den Kirzführer für das Training mit meinem Herdenschutzhund Askan erworben. Mit seinem Gewicht von 60 kg sitzt die Leine fest in der Hand und rutscht nicht heraus! Selbst wenn er ausgewachsen ist und 80 kg wiegt, bin ich sicher, dass sie halten wird!.

5/5
★★★★★ Qualität top, aber seeehr kurz
Sabs August 2022

Die Qualität der Marke ist top, aber der Kurzführer ist klein und nicht geeignet für einen Border Collie. Ein Meter Länge wäre besser. Für große Hunde ist er rutschfest und stabil. Geeignet für riesige Hunde.

3/5
★★★☆☆ Gute Leine, nur leider schnell kaputt
Henry Februar 2021

Die Leine begeistert durch ihr ansprechendes Design und ihre praktische Handhabung. Leider war meine Freude nur von kurzer Dauer, da mein Junghund das Gummi zerbissen hat, was die Leine unbrauchbar machte. Für Hundebesitzer, deren Vierbeiner nicht gerne an Leinen knabbern, ist diese Leine jedoch sicherlich eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Kurzführer
Antje November 2025

Toller Kurzführer, gut für die Hundeausbildung. Super Material, gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit reflektierenden Elementen
20 mm
gelb
0,5 m
Kurzführer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram