HUNTER Keramik-Napf Lund 350ml weiß Hundenapf

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Hundenapf Besonderheiten: kippsicher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
ab 7,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 350 ml Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 350 ml 1 - 2 Werktage 7,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• HUNTER Keramik-Napf Lund 350 ml, weiß Hornung Baushop HUNTER Keramik-Napf Lund 350 ml, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 350 ml Fellby Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 350 ml Verfügbar 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Hunter Keramik Napf Lund weiß 310ml, Grundpreis: € 33,22 / kg muunchy Hunter Keramik Napf Lund weiß 310ml, Grundpreis: € 33,22 / kg 2-3 Werktagen 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Keramik-Napf Lund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 350 ml ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
HUNTER Keramik-Napf Lund 350 ml, weiß Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € 10,73 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 350 ml Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Hunter Keramik Napf Lund weiß 310ml, Grundpreis: € 33,22 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,29 € Versand kostenfrei Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Hunter 67433, Hunter Keramik-Napf Lund weiß, Fassungsvermögen: 310 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

HUNTER Keramik-Napf Lund 350ml weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Fressnapf
Marquesa Januar 2024

Nach ausgiebiger Testphase komme ich zu dem Schluss: Der schwere Keramiknapf steht stabil und ist sehr rutschfest. Mein Hund bevorzugt es, daraus zu fressen, anstatt aus einem Edelstahlnapf. Ein weiterer Vorteil ist, dass der Napf in die Mikrowelle gestellt werden kann, da mein Hund sein Barffutter lieber warm mag. Zudem ist er leicht zu reinigen und sieht gut aus. Ich würde ihn immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekter Napf
V. G Dezember 2023

Wir haben bereits einen Napf aus dieser Kollektion und haben uns entschieden, einen zweiten dazu zu kaufen. Die schweren und standfesten Näpfe lassen sich leicht reinigen und überzeugen auch optisch. Die Lieferung erfolgte schnell und wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Geniale Näpfe
Eva S August 2023

Diese Näpfe haben mich vollkommen überzeugt. Sie sind ideal als Wassernapf und verhindern jegliche Verschüttungen. Auch als Futternapf sind sie hervorragend. Sie bleiben an Ort und Stelle, sind leicht zu reinigen und haben die perfekte Größe. Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Wertiger Eindruck
Jerry Juli 2023

Dieser Napf in grau war trotz des höheren Preises eine gute Wahl. Er überzeugt nicht nur durch sein robustes Material und ansprechendes Design, sondern auch durch den praktischen nach innen geneigten Rand, der Futterverschwendung verhindert. Der gummiartige Ring am Boden sorgt zudem dafür, dass der Napf beim Fressen an Ort und Stelle bleibt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Massiv und sehr schön!
S. April 2023

Die Näpfe überzeugen mit ihrem schweren Gewicht und der rutschfesten Beschichtung auf der Unterseite. Dadurch bleibt unser Welpe davon abgehalten, sie herumzuschleppen. Die Reinigung gestaltet sich problemlos und schnell, dank der glatten Innenflächen.

Die schlichte Optik der Näpfe rundet das positive Gesamtbild ab. Dank des rutschfesten Bodens stehen die Näpfe sicher und fest an ihrem Platz. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Näpfe
Nica Dezember 2022

Die Näpfe haben mich durch ihr stilvolles Design und ihre hochwertige Verarbeitung überzeugt. Die verschiedenen Größen bieten vielseitige Verwendungsmöglichkeiten. Leider musste ich sie trotzdem zurücksenden, da meine Katzen aufgrund der Tiefe der Näpfe und der Störung ihrer Schnurrhaare nicht so begeistert waren. Für Hundebesitzer sind sie jedoch ideal oder man sollte für Katzen einfach größere Näpfe wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
weiß
Hundenapf
Ausstattung
kippsicher
Eigenschaften
Keramik
Maße & Gewicht
350 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram