HUNTER Keramik-Napf Lund 1900ml weiß Hundenapf

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kippsichere Konstruktion verhindert Umkippen beim lebhaften Fressen
• 1900ml Fassungsvermögen für mittelgroße Hunde und seltenes Nachfüllen
• Keramik-Material bietet hygienische, glatte Oberflächen ohne Geruchsbildung
• Höheres Eigengewicht sorgt für stabilen Stand auf glatten Böden
• Chemisch neutrale Beschaffenheit für allergikerfreundliche Fütterung
• Weiße Farbgebung zeigt Verschmutzungen für einfache Kontrolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,09 €
Ø 15 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,09 €
Ø 15 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 15,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 67436, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Lund 1500 ml, weiß Hornung Baushop DOG SPORT 67436, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Lund 1500 ml, weiß versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 1500 ml Fellby Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 1500 ml Verfügbar 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Hunter Keramik Napf Lund weiß 1500ml, Grundpreis: € 21,28 / kg muunchy Hunter Keramik Napf Lund weiß 1500ml, Grundpreis: € 21,28 / kg 2-3 Werktagen 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• HUNTER Keramik-Napf LUND, Farbe: weiß, Keramiknapf mit Silikonrand, sicherer... Amazon HUNTER Keramik-Napf LUND, Farbe: weiß, Keramiknapf mit Silikonrand, sicherer... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Keramik-Napf Lund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 67436, DOG SPORT HUNTER Keramik-Napf Lund 1500 ml, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hunter Keramik-Napf Lund Weiß 1500 ml Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Hunter Keramik Napf Lund weiß 1500ml, Grundpreis: € 21,28 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Hunter 67436, Hunter Keramik-Napf Lund weiß, Fassungsvermögen: 1500 ml / Ø 17 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
HUNTER Keramik-Napf LUND, Farbe: weiß, Keramiknapf mit Silikonrand, sicherer Stand, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
HUNTER Keramik-Napf LUND, Farbe: weiß, Keramiknapf mit Silikonrand, sicherer Stand, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
HUNTER Keramiknapf Lund, weiß - 1500 ml, Ø 20 cm, H 7,5 cm (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:52 Uhr.

Testbericht HUNTER Keramik-Napf Lund 1900ml weiß

HUNTER Keramik-Napf Lund 1900ml weiß – kippsicher durch solide Konstruktion

Die kippsichere Bauweise verhindert, dass der Hundenapf beim Fressen umstößt oder verschoben wird. Gerade für lebhafte Vierbeiner, die beim Fressen viel Energie zeigen, bedeutet das entspannte Mahlzeiten ohne ständiges Aufwischen verschütteter Reste. Das 1900ml Fassungsvermögen eignet sich für mittelgroße Hunderassen und reduziert die Häufigkeit des Nachfüllens im Alltag. Wer mehrere Tiere hält oder die Portion für den Tag komplett bereitstellen möchte, profitiert von dieser Größe besonders. Die weiße Keramik-Oberfläche zeigt Verschmutzungen deutlich und erleichtert damit die hygienische Kontrolle.

Keramik verbindet Hygiene mit natürlicher Standfestigkeit

Das Material Keramik zeichnet sich durch glatte Oberflächen aus, an denen Futterreste deutlich weniger haften als an porösen Alternativen. Diese Eigenschaft vereinfacht die tägliche Reinigung merklich und beugt Geruchsbildung vor. Das höhere Eigengewicht des Materials stabilisiert den Napf auf dem Boden und unterstützt so die bereits erwähnte Kippsicherheit. Keramik ist chemisch neutral und gibt keine Stoffe an Futter oder Wasser ab, was besonders sensiblen Tieren zugutekommt. Allergiker unter den Vierbeinern reagieren auf diese Materialbeschaffenheit in der Regel problemlos.

HUNTER Keramik-Napf Lund 1900ml weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Fressnapf
Marquesa Januar 2024

Nach eingehendem Testen komme ich zu dem Schluss: Der schwere Keramiknapf steht gut und ist sehr rutschfest. Mein Hund frisst lieber daraus als aus einem Edelstahlnapf. Ein weiterer Vorteil ist, dass man ihn in die Mikrowelle stellen kann, um das Barffutter meines Hundes leicht aufzuwärmen.

Er lässt sich auch leicht reinigen und sieht gut aus. Ich würde ihn immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekter Napf
V. G Dezember 2023

Wir haben bereits einen Napf aus dieser Serie und haben einen zweiten dazu gekauft. Diese Näpfe sind schwer, stehen stabil und lassen sich leicht reinigen. Die Optik gefällt uns auch sehr gut.

Die Lieferung war schnell wie immer. Insgesamt sind wir sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Geniale Näpfe
Eva S August 2023

Die Näpfe haben mich voll überzeugt. Perfekt für Wasser und Futter, wenig Verschüttetes mehr. Einfach zu reinigen und die Größe ist einfach top. Ganz klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wertiger Eindruck
Jerry Juli 2023

Ich war zunächst zögerlich aufgrund des Preises, entschied mich aber schließlich für diesen hochwertigen grauen Napf. Sein robustes Design und der nach innen geneigte Rand verhindern effektiv das Überlaufen von Futter. Der gummiähnliche Ring am Boden sorgt für einen sicheren Stand und verhindert ein Verrutschen während des Fressens. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Massiv und sehr schön!
S. April 2023

Die schweren, rutschfesten Näpfe sind ideal für unseren Welpen, der sie nicht mehr herumschleppen kann. Die Reinigung geht schnell und einfach von der Hand, da sie keine Kanten haben und leicht zu erreichen sind. Mit ihrem schönen und schlichten Design passen sie perfekt in unsere Küche. Ein Muss für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Näpfe
Nica Dezember 2022

Die stilvollen und hochwertig verarbeiteten Näpfe haben mir auf Anhieb gefallen. Die verschiedenen Größen bieten vielseitige Verwendungsmöglichkeiten. Leider musste ich sie zurücksenden, da meine Katzen nicht so begeistert waren von der Tiefe der Näpfe und der Störung ihrer Schnauzhaare. Ich empfehle sie daher eher für Hunde oder für Katzen, wenn die Näpfe groß genug sind.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
weiß
Hundenapf
Ausstattung
kippsicher
Eigenschaften
Keramik
Maße & Gewicht
1.900 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram