Hunter HUNTER Anti-Schlingnapf Atlanta grau Antischlingnapf

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Antischlingnapf - Hundenapf Besonderheiten: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 12,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta Grau 900 ml Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta Grau 900 ml 1 - 2 Werktage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 66581, DOG SPORT HUNTER Anti-Schlingnapf Atlanta 900 ml, grau Hornung Baushop DOG SPORT 66581, DOG SPORT HUNTER Anti-Schlingnapf Atlanta 900 ml, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta Grau 900 ml Fellby Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta Grau 900 ml Verfügbar 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Hunter 66581, Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta grau, Fassungsvermögen: 900 ml meintierdiscount Hunter 66581, Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta grau, Fassungsvermögen: 900 ml Lieferfrist: 2-3 Werktage 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta Grau 900 ml ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 66581, DOG SPORT HUNTER Anti-Schlingnapf Atlanta 900 ml, grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 15,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta Grau 900 ml Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Hunter 66581, Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta grau, Fassungsvermögen: 900 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta grau 900ml, Grundpreis: € 46,38 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Hunter Anti-Schlingnapf Atlanta grau M Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Hunter HUNTER Anti-Schlingnapf Atlanta grau Test

5/5
★★★★★ Wichtige Ausstattung beim Labrador
Kay S Juli 2023

Seitdem wir den Antischlingnapf haben, frisst unsere Labradordame deutlich langsamer und weniger gierig. Der Napf ist stabil und einfach zu reinigen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robuste Hundenäpfe
Melody2606 März 2023

Dieser Napf in 2 Größen für Hunde bestellt. Hochwertige Verarbeitung und leicht zu reinigen. Dank des Eigengewichts bleibt er stabil. Perfekt für unsere Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
Boris M September 2022

Das Produkt ist insgesamt in Ordnung, aber die problematische Unterseite macht es schwierig. Aufgrund unebener Böden sammelt sich Wasser beim Spülen, was schwer komplett trocken zu machen ist. Dadurch entstehen unter dem Napf immer Wasserflecken. Schade eigentlich.

5/5
★★★★★ Toller Napf
André S Februar 2022

Der Napf ist ideal für kleine Fressmonster bis 35 kg. Er verlangsamt die Fütterungszeit im Vergleich zu herkömmlichen Näpfen um das 10-fache und sorgt für ausgiebiges Schlecken danach. Zudem ist er sehr leicht. Wir haben bereits 2 Stück gekauft, um immer einen dabei zu haben, wenn wir unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Super Teil für Schlinger
Amazon Kunde Januar 2022

Unser Wauwau, ein ehemaliger Straßenhund, liebt es, schnell zu fressen. Dieser Napf verlangsamt das Fressverhalten glücklicherweise. Beachten Sie jedoch die Größe Ihres Hundes. Ideal für Haustiere, die gerne schlingen!.

3/5
★★★☆☆ Nichts für meinen Hund
Jutsie November 2022

Der langsame Fressnapf mag die Fressgeschwindigkeit reduzieren, aber mein Hund scheint damit nicht zurechtzukommen. Er ist unruhig und verteilt das Futter um den Napf herum. Trotzdem scheint es sich um ein qualitativ hochwertiges Produkt zu handeln, das leicht zu reinigen ist.

Die Standfestigkeit könnte jedoch verbessert werden, abhängig vom Verhalten des Hundes. Wer es ausprobieren möchte, kann sich auf anständige Qualität freuen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
grau
Antischlingnapf, Hundenapf
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
Melamin
spülmaschinengeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram